Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

SMS-бизнес

  Все выпуски  

SMS-бизнес


Информационный Канал Subscribe.Ru

Чудны дела твои господи!

Признайтесь, кто прислал мне на счет 5000р.

и не написал об этом.

Посылки дошли!

Это просто праздник какой-то.

Сроки конечно сумасшедшие, например Омск-Воронеж 18 дней.

Ну что делать, почта, зато самый дешевый способ доставки.

Да, и еще один момент. Т.к. я сейчас все свои силы брошу на создание межрегионального консалтингового агентства (есть такая идея), большинством вопросов по этому направлению будет заниматься моя любимая жена Тома. Поэтому в письмах можно обращаться или ко мне или к ней.

Теперь к вопросам.

Здравствуйте, Олег и Тамара.

Сейчас я готовлюсь к печати брошюр и планирую переговоры с владельцами точек по продаже мобильников.

Возникли такие вопросы:

1. Какова стоимость продажи брошюр в розницу в Росии? 30 руб?

40-50 руб.

2. Как сильно влияет на продажи качество обложки? Тратиться на полноцвет при первом тираже (200 или 400 шт) не кажется необходимым.

Не сильно, можно делать одноцветную.

3. По вашему опыту, какое количество брошюр лучше предоставлять на одну точку "для пробы" в первый раз? Я планирую договариваться о 20 или 50 шт., в зависимости от решительности продавца.

20 достаточно.

4. Большой стрем на тему "перехватят идею". Способ номер раз - различать негодяев при переговорах - не знаю как, правда. Способ номер два - забить и не париться. Пусть их. Как лучше?

Забить и не париться. Делать это для одной своей точки невыгодно.

5. Один из продавцов (семь магазинов) высказал пожелание, чтобы в брошюрах не было мелодий - мол, у налоговой возникают непонятные вопросы.

Это первый вопрос на эту тему за все время. Не знаю. На Ваше усмотрение.

Пока все.

Спасибо

Денис.

Далее два противоречащих друг другу письма.

Сразу скажу, что по поводу неудачных попыток мы с автором переписывались, и работа над ошибками сейчас ведется.

Здравствуйте!

Договорился уже с 13 точками. Первый опыт такой: мелкие частники соглашаются с ходу без проблем, при условии, что я разговариваю с хозяином. Это точки на базарах, некоторые в универсамах. С теми, что покрупнее- договориться тяжелее, но если разговаривать с хозяином, то можно, тогда как через реализатора почти нет никакого толка. Потому что почти все хозяева сразу отмахиваются, но после того как я проведу убеждение, соглашаются. Поэтому, когда оставляю посмотреть хозяину- он отвергает и убеждать его некому. А встретиться с ними тяжело. Пока создаю сеть из тех, с кем можно сразу договориться, потом займусь остальными.

А вообще у нас сейчас погода очень плохая, торговля слабая, поэтому мне сложно оценить продаваемость. Но скоро весна, и всё должно пойти.

С уважением Павел

Отлично!

И второе письмо.

Здравствуйте Олег.

Моя проблема в том,

что организации НЕ ХОТЯТ БРАТЬ НА РЕАЛИЗАЦИЮ мою продукцию, они даже не

смотрят на брошюры, не просят их показать, просто когда начинаю

предлагать по телефону или онлайн, отказываются. Текст моего предложения

таков :"Здравствуйте! Я предлагаю к реализации интересные брошюры с

смс-сообщениями к празднику. Данный продукт имеет спрос и не имеет

аналогов на рынке. Не желаете посмотреть товар?" Далее следует

негативный ответ. В компаниях по продаже сотовых телефонов мне сказали,

что с такой мелочью они не возятся, в точках записи мелодий мне сказали,

что они сами при желании могут накачать кучу этих смсок за меньшие

деньги и вообще, им размещать товар негде, в газетных и открыточных

лавках мне сказали, что у них и без этих брошюр всякой мелкой лабуды

хватает, и, наконец, в компании по продаже аксессуаров к сотовым мне

просто отказали без объяснений, хотя продавец сама зачитывалась этой

книжонкой, когда я пришла, и хохотала в голос. Странно как-то

получается, спрос есть, предложение есть, а торговцы брать товар не

хотят. Неужели им так важно, оформлена ли я как ИП или ЧП, хотя об этом

меня даже никто не спросил. А мне смысла нет оформляться, доходов-то

пока нет, а отчисления придется платить, даже если прибыль будет в

минусе. Я думала, может дело в имидже, добавила стиля во внеш. вид, в

голос - презентабельности, эффект нулевой. Что делать?

С уважением,

Лариса.

Что называется, почувствуйте разницу.

Еще раз напомню, есть такое правило, - “Что смог один, сможет и другой”. Если что-то не получается, но Вы точно знаете, что это работает, ищите ошибки в своей деятельности, а не во внешних факторах.

Ну и пишите, разберемся.

Олег Шумилов.

Shum16@mail.ru

При отсутствии однозначного запрета на частичную или полную публикацию письма, оставляю за собой право на публикацию. Если хотите, что бы в опубликованном письме был виден ваш адрес, пишите его в теле письма.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.shumilov.sms
Отписаться

В избранное