Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как создать успешный бизнес

  Все выпуски  

Как создать успешный бизнес Семинары и 'взрыв идей'


Здравствуйте читатели рассылки!

 

С Вами  Павел Сикин и рассылка 'Как создать успешный бизнес'.

 

Как всегда рад приветствовать новых подписчиков и тех, для кого это уже не первый выпуск рассылки.

 

Эта рассылка выходит в рамках проекта 'Онлайн поддержка нового бизнеса'

 

http://klyuch.info/newbiz

 

 

 

Вначале выпуска - ответы на вопросы о моем участи в тренингах и семинарах в качестве ведущего.

 

10.03.07 и 17.03.07 мной были проведены семинары в г. Кривой Рог

на  тему 'Как создать бизнес без начального капитала'.

 

Результат - все участники получили уникальную информацию о  схемах создания бизнеса без капиталовложений и прошли тренинг по её практическому применению.

Их отзывы - в следующих выпусках рассылки.

 

07.04.07 провел тренинг по активным продажам для менеджеров компании 'Центр эффективных бизнес-технологий'.

В создании и 'раскрутке' этой компании принимаю в настоящее время самое активное участие.

 

С 10.04.07 по 20.04. 07 провожу два тренинга по активным продажам для  агентов местных торговых предприятий.

 

Внимание!

21.04.07  провожу первый семинар в Интернете.

Тема прежняя и очень актуальная 'Как создать бизнес без начального капитала'.

Все участники получат реальные 10 вариантов создания бизнеса без стартового капитала, пройдут тренинг по их применению в жизни и возможность получения консультаций по этим  схемам  бизнеса и после окончания семинара.

И всё это не отходя от компьютера!

 

Если Вы не знаете, с чего начать в бизнесе - этот семинар для Вас!

Если Вы хотите развивать свой бизнес или создать параллельный - ждем Вас на семинаре!

 

Одним из последствий проведения семинаров оффлайн для ведущих явилось создание новой компании, которая и будет реализовывать виды бизнеса, о которых речь шла на семинарах.

 

И ещё интересный момент.

 70% участников первых семинаров имели свой бизнес и до их проведения. Участие в семинаре откроет дополнительные возможности для Вашего бизнеса!

 

Стоимость участия в семинаре - 40 $

 

Заявки на участие и все вопросы принимаются  по адресу ppsspp@mail.ru

 

Подробней  - в следующих выпусках рассылки.

 

А сейчас - статья человека, который сам создал динамично развивающийся бизнес без больших капиталовложений.

 

 

 

 

 

 

 

'Взрыв идей' или маршевый двигатель для Вашего бизнеса.

 

                                                                                  Карш Сергей 

 

 

 

 

 

Сегодня мне бы хотелось поговорить с вами о тех 'чудесах' которые происходят с человеком после того как он начинает свой бизнес, и которые я сам на себе испытал.

 Почему чудеса? Наверное конечно же этим явлениям существует рациональное обьяснение с точки зрения психологии, но не будем слишком в это углубляться.

 

 Сам для себя я это назвал - 'взрыв идей'. Это состояние погружения в особое пространство мысли где идеи низливаются буквально потоком. Причем идеи реальные, а не отвлеченные.

 

 Ну и что? - спросите вы, мою голову ежедневно посещают миллион идей и что с того? Вот это и есть отвлеченные идеи, они не находят серьёзный отклик в вас потому что либо они по тем или иным причинам нереализуемы, либо в вас самих нет достаточного стимула для воплощения этих идей в реальность.

 

 Всё это вода и не имеет отношения к тому о чём я говорю. А было ли у вас когда нибудь такое что идея или мысль настолько захватывала вас, что всё ваше существо и физическое и психичиское работало на эту идею. Т.е. вы настолько загорались идеей что ни о чём другом в буквальном смысле не могли думать?

 

Например у меня эти состояния сопровождаются потерей сна и аппетита, но это для меня в тот момент ни есть плохо, наоборот! Сон и еда кажутся чем то обременяющим, скучным и не имеющим смысла занятиемJ. Ну конечно, ведь они отвлекают от гораздо более увлекательной мистерии которая разворачивается в ваших мыслях!

 

 Если у вас было что-то подобное обязательно напишите мне. Больше всего меня интересует что способствовало этому состоянию 'взрыва идей'. Дело в том что, человек, вступивший на путь бизнеса, активизировавший свои мыслительные способности, автоматически рано или поздно впадает в подобное состояние 'взрыва идей'.

 

Этому вопросу я уделил должное внимание проанализировав свой опыт и опыт многих других начинающих предпринимателей (уже не первый год консультирую именно людей начинающих свое дело), и результат везде один и тот же!  Горящие глаза у окружающих меня знакомых предпринимателей и многостраничные письма где идеи налезают друг на друга от людей которых я не видел в лицо, а помогал им в создании своего дела через сеть. В общем, факт, как говорится, на лицо.

 

Именно в таком состоянии 'взрыва идей' происходит наиболее продуктивная работа и закладываются основы для дальнейшего развития бизнеса. Человек и его внутреннее состояние выступают в этом случае в роли маршевого двигателя для бизнеса.   

 

И это происходит в любом случае если у вас есть свое реальное дело, ваша же реальная ответственность за это дело, и получение реальных благ от этого дела. Я обещал не уходить в психологию, но просто приведу слова знакомого психолога у которого я специально поинтересовался этим вопросом.

 

Вкратце суть такова. Всё замешано на стимуле. Далее узконаправленная деятельность, которой начинает заниматься человек (а именно бизнес) привлекает идеи именно с этого узкого сегмента, а всё остальное отметает. А это и есть миллионы ненужных идей которые ежедневно посещают нас и которые нам только мешают.

 

Человек 'нападает' на реальную идею и чувствует себя хозяином, т.е. не за него решили (как это обычно бывает до бизнеса), а он решил. Человеку, по природе своей, очень важно почувствовать что он чем то выделяется, что он не такой как все, что он управляет, а не им управляют. И когда он видит как это здорово, мышление каким то чудодейственным образом перестраивается на новый лад и начинает генерировать идеи с потрясающей скоростью (как говорится, успевай только записывать). И причем все эти идеи не отстраненные, на которые человек мало когда откликается, а наоборот идеи буквально требующие воплощения в реальность, и это только подстегивает человека.

 

И поведение и образ жизни человека меняются, хотя и сам он этого не замечает, да это его и мало волнует, он живет в пространстве идей и главной целью является воплощение их в реальность.  Это состояние 'взрыва идей' само по себе очень ценно, именно в таком состоянии чаще всего совершаются прорывы как в бизнесе, так и в личностном росте.

 

Вызвать 'взрыв идей' искусственными методами не получится, по крайней мере по собственному опыту сужуJ. Как я заключил тут не второстепенную роль играет именно внешняя составляющая, а уже потом реагируя как на катализатор, внутренние резервы пускают вход свою 'тяжелую артелерию'. Т.е. стимул должен быть настоящим, а не искусственным и наигранным.

 

Открытие своего бизнеса как раз и будет выступать в роли внешнего фактора, который служит мощнейшим раздражителем для внутренних систем. В этом я убедился сразу после открытия своего бизнеса. До этого в моей жизни идей было масса, но все они были мертвыми, они просто не находили отклика у меня. Самое трудное это решить что делать!   Я годами так решал, перебирал чем бы заняться, просто в уме прокручивал разнообразные занятия.

 

Попробуйте проделайте сейчас то же самое? Это будет выглядеть примерно так: -Вот, можно заняться розничной торговлей продуктами питания::а можно заняться, автомобильным бизнесом:..можно и нефтяным бизнесом, очень выгодно говорят:..а можно:.эх! можно, можно! А что ж я ни чем не занимаюсь то!!!

 

Вот так примерно было и у меняJ. И я вам отвечу, бросьте это дело, это всё вода не имеющая никакого отношения к реальности, так можно и всю жизнь перебирать. Реальной будет только та идея, которой вы 'загоритесь', которая захватит все ваши мысли, которая найдет отклик у вас в душе. Вот её найти очень трудно. Но если уж нашли, тут уж не мешкайте! Судьба предоставила вам шанс, и не играйте с ней, ухватите этот шанс стальной хваткой.

 

Какой бы утопичной ваша идея не была, не важно!

 Важно только то что происходит у вас внутри.

 

Засучите рукава и начинайте хоть что-то делать. Страх, лень, некомпетентность, боязнь быть осмеянным, всё это будет у вас в самом начале пути и будьте готовы к этому. Всё это даже не ваши враги, скорее стражники у ворот за которыми будет гораздо легче, за которыми начнется уже другая жизнь.

 

 Начинайте заниматься делом которым 'загорелись' в любом случае, даже не обладая денежными и временными ресурсами.

 

Только начните, вот увидите появятся и деньги и время, и море сопутствующих идей и дальнейшее развитие. Помните, всё начинается с маленькой искорки.

                                         

Карш Сергей  http://fotoclub.net.ru/

                         karsh24@inbox.ru

Подробно описана идея позволяющая зарабатывать до 100000 рублей за месяц в летний период:  http://fotoclub.net.ru/

   В заключение выпуска хочу выразить благодарность проекту 'Сеть инфоцентров'

за помощь в продвижении моих рассылок

 

 

 

Участвуя в проекте "Сеть информационных центров", ВЫ научитесь:

1. Решать ВСЕ свои проблемы и приобретете уверенность в себе.

3. Создавать собственный бизнес и систему продвижения своих товаров и услуг.

4. Работать в команде партнеров и существенно сократить свои потери.

С чего начинать и как это делать?

Смотрите сайт http://www.klyuch.info Деловой Центр "КЛЮЧИ" г. Горячий Ключ.

Что будет непонятно, пишите Александру E - mail kluch.alex.b@mail.ru

 

 

 

 

 

На сегодня пока всё.

 

С удовольствием прочитаю и отвечу на все Ваши письма. Некоторые из них могут быть использованы в материалах сайта или рассылки.

Если Вы возражаете против этого - укажите явно в тексте письма.

 

Успехов!

 

Павел Сикин  ppsspp@mail.ru

http://klyuch.info/newbiz.htm

 

Copyright 2006-2007 by Павел Сикин. Все права защищены.

Если Вы нашли в этом выпуске что-то полезное для себя или Вам просто понравилась эта рассылка, не жадничайте, перешлите ее

своим друзьям.

 Внимание! Пересылка должна быть осуществлена

только в полном виде.


В избранное