Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психические вирусы

  Все выпуски  

Психические вирусы Нравы и лицемерие


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучать книгу Ричарда Броуди «Психические вирусы»

 

Нравы и лицемерие

 

Другим методом, с помощью которого ДНК могла завоевать приз в этой игре — человеческом воспроизводстве,— помимо эффективного размножения его носителя, является затруднение и осложнение размножения других особей. Когда на свете еще не было мемов, сильные самцы могли физическими угрозами запугивать остальных, «резервируя» для себя большое число самок.

И те самцы, которые занимали более низкое положение во властной иерархии племени, передавали свою ДНК путем другой хитрости: они притворялись, будто неприкосновенность гарема доминирующего самца не вызывает у них никаких вопросов, но вместе с тем втайне все же пользовались любой возможностью для спаривания с этими «зарезервированными» самками. Как показывают научные исследования, именно так ведут себя шимпанзе.

Когда на сцену вышли мемы, то в генетических интересах мужчин было распространение таких мемов, которые уменьшали вероятность успешного размножения других лиц. В генетических интересах женщин было распространять те мемы, в которых «женихам» навязывалось высокоморальное поведение.

В интересах дедушек и бабушек было распространение тех мемов, которые обеспечивали успешное воспроизведение их внуков. Так возникли сексуальные нормы.

Сексуальные нормы — это своего рода правила игры, мемы-стратегии, содержание которых можно описать следующей фразой:

«Не делай того, чего тебе так хочется». Эти нормы удерживают вас от половых контактов с определенной группой потенциальных партнеров. Людей «программируют» этими мемами с малых лет.

 

Самое интересное в этих половых нормах состоит в том, что запрограммированный ими индивид может практиковать такое поведение, которое идет вразрез с интересами его эгоистичной ДНК.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное