Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Реальные идеи бизнеса

  Все выпуски  

Реальные идеи бизнеса.# 1040. Выращивание роз в теплице.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса, способы заработка, истории успеха и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: business-monster@mail.ru

фото Книга по доходам в PDF формате [Забирайте]

Здравствуйте!
Наконец-то об этой книге можно говорить. Изложенные в издании технологии долго были доступны только ограниченному кругу лиц. Но теперь каждый может схватить птицу удачи за хвост и все получить в числе первых. Для этого необходимо не полениться и забрать ценный материал, о котором даже мы узнали совсем недавно.

Вот он >>>>>>

Конечно, это не манна небесная и придется приложить немного усилий: хотя бы прочитать данную книгу и применить рекомендации автора.

Сегодня в Интернете много разного пишут про ПАММ-фонды и варианты работы с ними. Но зачастую информация настолько противоречива и пуста, что опускаются руки. Степан Костенко, автор данного издания, изучил все на личном опыте и готов поделиться этой информацией с нашими активными подписчиками.
Увы, как долго книга будет в свободном доступе не известно.

Поэтому забирайте, не откладывая >>>>>>

Хорошего дня!

А сейчас выпуск # 1040
Выращивание роз в теплице

Давайте сегодня поговорим о цветах. Как вы думаете, какой цветок является самым популярным при составлении букетов? Даже если вы редко покупаете или получаете в подарок цветы, вы наверняка подумали о розах. И не прогадали. Именно этот цветок является самым частым гостем букетов. Букеты из роз дарят на дни рождения и юбилеи, их используют на свадебных торжествах, молодые люди преподносят их своим дамам на свиданиях. Но для нас с вами этот невероятно популярный цветок интересен еще и потому, что его выращивание считается высокорентабельным бизнесом. Средняя рентабельность составляет около 250-300%. А благодаря применению новых технологий, выращивать розу можно практически круглый год.

Итак, представляем вашему вниманию очередную идею сельскохозяйственного бизнеса – выращивание роз в теплицах. Этот цветок считается очень требовательным к условиям выращивания. Поэтому, далеко не всегда у предпринимателей получается с первого же раза получить качественный «урожай». Но, воспользовавшись советами из сегодняшней статьи, у вас будут все шансы построить перспективный и красивый бизнес на цветах. Начнем с самого главного.

Преимущества выращивания роз в теплице
Самое главное и мощное преимущество заключается в том, что при использовании теплиц, намного проще создать необходимые условия выращивания для роз. Этот цветок весьма требователен к составу почвы, влажности, температуре, освещенности. На открытом грунте создать все условия было бы крайне сложно. А теплица позволяет построить собственный микроклимат, такой, который необходим конкретно для этого вида цветов. Именно поэтому, используя теплицу, можно выращивать розы и в Сибири, и на Урале, и практически в любых, даже самых холодных регионах.

Единственное, о чем следует помнить, организовывая бизнес на выращивании роз, это затраты. Чем холоднее и суровее климат в вашем регионе, тем менее рентабельным будет бизнес. Ничего удивительного во всем этом нет. Если на улице не слишком холодно, то поддерживать температуру и влажность воздуха в теплице можно минимальными затратами. Если же за окном морозы, снег, лед, то создавать необходимые для нормального развития растений условия внутри теплицы будет весьма затратно. А значит, либо придется реализовывать цветы по завышенной цене (что реально только при отсутствии конкурентов), либо работать за минимальную прибыль (или вообще – себе в убыток).

Строительство теплицы на приусадебном участке
Прежде всего, вам необходимо определиться с типом теплицы, которую вы будете строить. Здесь вариантов, на самом деле, не так уж и много. Вы можете отдать предпочтение устаревшим конструкциям из дерева, пленки и стекла, или же воспользоваться мощью новых технологий и возвести теплицу из металла и поликарбоната. Выбор, в первую очередь, зависит от ваших финансовых возможностей.

Самый дешевый вариант – теплицы с деревянным каркасом, покрытие обычной полиэтиленовой пленкой. Их преимущество – легкость, простота сооружения, очень низкая стоимость. Но минусов тоже предостаточно: плохая теплоизоляция, хрупкость конструкции, недолговечность. Кроме того, такие теплицы точно не получится использовать в холодных регионах. Да и вряд ли такая конструкция выживет после первого же сильного ветра или града.

Немного лучше вариант теплицы из стекла. Такая конструкция обойдется заметно дороже, чем теплица из пленки. Но и по надежности она будет значительно выше. Минус в тяжеловесности конструкции, а также ее хрупкости. Сильный град или случайный удар каким-то тяжелым предметом может нанести стеклу ощутимый вред.

Современный вариант теплицы – это конструкция из оцинкованного, не подверженного коррозии, металла, покрытая листами прозрачного сотового поликарбоната. Преимуществ у поликарбоната предостаточно. Это повышенная прочность (не боится ударов, ветра, морозов, солнца и т.д.), пожароустойчивость, прозрачность, способность рассеивать прямые солнечные лучи, теплоизоляция и т.д. Кроме того, поликарбонат легко поддается обработке. Его можно гнуть, резать, сверлить, благодаря чему строительство теплицы на приусадебном участке не станет чем-то сверхсложным и мучительным. Что касается самой конструкции, то она проста. Обычный прямоугольник шириной 4-5 метров и длиной 10-15 метров (или длиннее). Крыша односкатная – идеальный вариант для равномерного прогрева всего пространства теплицы. Южная стена немного ниже северной. Северная часть стены закрывается каким-то непрозрачным материалом.

Почему лучше купить готовую теплицу у производителя?
Постройка теплицы для выращивания роз своими руками – это замечательно. Кроме того, это позволит сэкономить некоторую сумму денег. Но и в покупке готовой теплицы у производителя есть свои серьезные плюсы. Готовые теплицы, которые можно купить на рынке, уже имеют в своей конструкции не только каркас и поликарбонатные панели, но и различные автоматизированные системы.

Например, система вентиляции позволит создать внутри теплицы идеальные для растений воздушные потоки, которые благоприятно скажутся на росте и качестве цветов. А система капельного орошения позволит не только автоматизировать процесс полива, но и сэкономит некоторую сумму на воде. Кроме того, можно заказать систему, которая автоматически намешает и подаст удобрение. Также некоторые теплицы могут быть оснащены автоматическими шторами, которые позволяют задать необходимый уровень освещенности внутри. А автоматическая система создания тумана позволит снизить температуру в жаркие дни. Конечно же, все это стоит дорого (от 100 000 рублей и дороже, в зависимости от площади теплицы). Но зато вам останется только настроить все и ждать результат.

Сезонный бизнес или круглогодичный?
С одной стороны, теплицы для того и используют, чтобы сделать бизнес на выращивании роз круглогодичным. И, действительно, на закрытом грунте цветы можно выращивать в любое время года. И летом, и весной, и осенью, и даже зимой. Но есть один очень важный момент. В весеннее или осеннее время года, хоть иногда и придется отапливать грядки, но в целом, затраты на обогрев и освещение будут минимальными. А в теплые дни вообще ничего дополнительно включать не придется. А вот в зимние месяцы без дополнительных источников отопления и освещения точно не обойтись.

Казалось бы, в чем проблема? Теплица оборудована всем необходимым. Можно включить искусственный свет или систему отопления. Но использование дополнительных источников энергии снизит общую рентабельность бизнеса. То есть, выгода при продаже значительно снизится, по сравнению с теми же летними или осенними месяцами. По этой причине, многие владельцы розовых садов приостанавливают выращивание с декабря по февраль. В феврале они вновь возобновляют процесс, и так до следующей зимы. Другой вариант – повышать цены на розы в зимнее время. Кстати, именно так многие предприниматели и поступают.

Технология выращивания роз в теплицах
В феврале (реже, в январе) подготавливают грунт и высаживают растения. Грунт представляет собой почву, обогащенную навозом и минеральными удобрениями. Чтобы розы лучше росли, в зимние месяцы используют источники искусственного освещения. А почва должна быть прогрета до 12C. Перед посадкой саженцев их помещают в емкости с водой. После высадки у саженцев удаляют поврежденные и ослабленные листья. Количество растений на один квадратный метр – от 10 до 30 штук. После высадки саженцы поливают водой. Струя должна быть достаточно сильной, чтобы почва немного утрамбовалась, а корни растений надежно закрепились в грунте. Розы нуждаются в регулярном обильном поливе. Как только почва просела на два сантиметра или более – пора поливать.

Будьте осторожны с освещением. Оно должно быть устроено таким образом, чтобы свет попадал на растения, но как можно меньше затрагивал почву. Иначе, грунт будет быстро высыхать. Поэтому, по возможности нужно делать боковой свет, это раз, и не обрывать листочки растений у корней, это два. После того как саженцы роз укоренятся, температуру в теплице нужно поднять до 22C. При этом она не должна подниматься выше отметки 26-27C. Ночная температура должна быть несколько ниже – около 15-16C. Чтобы растения не болели и радовали вас качественными красивыми цветами, нужно поддерживать влажность воздуха на отметке 70%. В этом вам помогут современные климатические установки. Срезают розы на продажу рано утром, когда бутоны еще не раскрылись. Далее остается отвезти их к месту продажи.

Реализация готовых цветов
Во-первых, можно продавать розы через собственные точки сбыта. На рынках, площадях, в цветочных павильонах. В общем, организовывать точки можно там, где много ваших потенциальных покупателей. Еще один классный вариант – создание букетов. Вы можете прямо на дому изготавливать букеты. Заказчику останется только заехать и забрать свой заказ. Проблема только в том, что пока вас никто не знает. А значит, придется много вкладывать в рекламу.

И еще один классный вариант – реализация цветов через интернет-магазин или через группы в социальных сетях. Наверное, это один из наименее затратных способов создать собственную точку продаж роз. Также, вполне вероятно, вашим хозяйством заинтересуются многочисленные перекупщики. Те люди, которые готовы выкупать у вас большие партии цветов по оптовой цене. В общем-то, вариант неплохой. Особенно если вы занимаетесь выращиванием роз в больших масштабах. Вот, собственно, и все. Желаем успешного бизнеса!

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Поможем всем миром:

Ярославский Андрей, г. Запорожье, необходима ваша помощь! Ярославский Андрей, г. Запорожье, необходима ваша помощь!

Диагноз:ПЕРВИЧНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ.ХРОНИЧЕСКАЯ ГРАНУЛЕМАТОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ. Открыт сбор на трансплантацию костного мозга в Лондоне.Сумма к сбору: 276000 фунтов стерлингов!

ЕДИНСТВЕННЫЙ выход к нормальной здоровой жизни - это трансплантация костного мозга за границей(ТКМ), которую рекомендуют сделать до года! Такие детки на постоянных антибиотиках живут совсем не долго.

Малыш очень хочет жить! Мы умоляем Бога и всех небезразличных людей помочь Андрюше! Сумма огромная, совершенно неподъемная для нашей семьи. Очень много средств уходит на нынешнее лечение и поддержку здоровья сыночка. С надеждой на Вашу помощь и пожеланиями здоровья, семья Андрюши.

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А сейчас новая идея бизнеса:
Бизнес-идея: производство карамели

Сладкоежек очень-очень много. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, порядка 30% мирового населения имеют зависимость от кондитерских изделий. «Такие люди испытывают стресс, если не полакомятся на десерт чем-то вкусным, – утверждает диетолог из Вашингтона д-р Чарли Линтон. – Конечно, переедать – это плохо, но многих просто бесполезно переубеждать, так как сигналы настоятельно посылает центр удовольствия».

Если это так, то в России порядка 40 миллионов человек являются активными потребителями сладкого, в том числе и карамели. «Изготовить карамель легко и одновременно сложно, – считает технолог-кондитер Алла Иванькова. – Дело в том, что, чтобы стать востребованным товаром, карамель должна быть узнаваемой и оригинальной. Только так можно выиграть конкуренцию. По нашим наблюдениям, люди любят карамель не меньше шоколада».

Есть еще одна причина войти в этот бизнес, уверен Игорь Малюгин, эксперт по стартапам. По его словам, в России наступает время переоценки ценностей. Люди уже не верят слепо в преимущество западных продуктов питания, в том числе и кондитерских изделий. «В свое время наши граждане отрицали всё советское, ошеломленные красивой упаковкой, – говорит эксперт. – Но в последнее время пришло понимание, что русские рецепты и технологии, разработанные еще в Советском Союзе, обладают рядом преимуществ».

Они заключаются в том, что такие рецепты разрабатывали с учетом нашего менталитета, тогда как многие западные продукты «навязывались» мощными пиар-кампаниями. Именно поэтому русская карамель может стать национальным брендовым товаром.

Что такое карамель производство карамели
Слово «карамель» появилось в русском языке относительно недавно. От французского caramel, которое, в свою очередь, произошло от позднелатинского cannamella, переводящегося, как «сахарный тростник». «В самом слове заложена технология, – поясняет Алла Иванькова. – Это конфеты, состоящие из сахара, инвертного сиропа и воды. Именно эта смесь варится при высокой температуре для того, чтобы достичь тягучей кондиции».

Эта азбучная для кондитера истина не отрицает наличие более сложной или простой рецептуры, например для того, чтобы получить карамель с кристалликами сахара, сироп заменяют крахмальной патокой. «Это не самое лучшее коммерческое решение, – считает продавец Ирина Морозова. – Сразу видно, что конфеты дешевые, ориентированы на низкобюджетных покупателей. Справедливости ради, и на них есть спрос».

Иными словами, без инверсии раствора сахара лимонной или уксусной кислотой не обойтись. «Речь идет о расщеплении сахарозы на глюкозу и фруктозу, – пояснят Алла Иванькова. – В принципе, только так можно произвести качественную карамель в виде массы, чтобы затем её разделить на конфеты».

По словам Игоря Малюгина, начинающий бизнесмен должен определиться, какую именно карамель он собирается выпускать. «Анализ спроса на эту продукцию показал, что устойчивыми предпочтениями пользуется самая простая «леденцовая карамель» и карамель с начинками, – утверждает эксперт. – Например, лечебно-профилактическая карамель (патент RU 2448724) авторства Гаврилова и др. содержит смесь эфирного лимонного или апельсинового масла, а также йодид калия».

Технические подробности
Предприниматель Армен Гуарян из Ростова-на-Дону, выпускающий карамель, говорит, что оборудование должно быть специализированным. «Технология состоит из 8 этапов, начиная с приготовления инвертного сиропа и кончая упаковкой, – говорит бизнесмен. – Конечно, в интернете можно найти массу рецептов для приготовления карамели, но для реального бизнеса нужна технология и автоматизированное оборудование, так как необходимо точно дозировать ингредиенты, выдерживать температурный режим и обеспечить наполнение карамели различными начинками».

Бизнесмен, опираясь на свой опыт, считает, что только автоматизация может свести на «нет» человеческий фактор. «Будет дешевле немного переплатить, например за поточную линию для производства плоской карамели TBY300, чем самому компоновать производство из отдельных агрегатов, – поясняет Алла Иванькова. – С другой стороны, это делает старт относительно дорогим и отпугивает многих».

«До этого я работал на «дядю», – пишет форумчанин с ником ebsdh12. – Теперь сам варю карамель. Если есть опыт и думающая голова, то войти в этот бизнес можно тысяч за пятьсот. Впрочем, в любом случае без упаковочного оборудования не обойтись. Просто так сложно наладить нормальный выпуск, тем более что дело придется иметь с разными госструктурами, начиная с СЭС. Это как раз ровно тот случай, когда «не зная брода, не суйся в воду».

«И опыт, сын ошибок трудных» производство карамели
С другой стороны, можно найти и тех людей, которые начинали производство карамели на собственной кухне. «Я случайно нашла бабушкин рецепт еще дореволюционной давности, – пишет Яна Краснова из Иркутска. – Не поленилась и сварила. Затем сравнила с заводскими конфетами. Небо и земля! Думаю, без своей рецептуры трудно будет удивить покупателя, ведь конкурентов – воз и маленькая тележка».

«Дьявол прячется в деталях, – считает форумчанин esll. – Лично я погорел, так как правильная подача должна быть. Люди нынче серьезные пошли: хотят, чтобы и вкусно было, и красиво. Обратите на упаковку самое пристальное внимание. Это ключ к успеху. Что касается оборудования, то можно варить и вручную, самостоятельно дозируя и контролируя весь процесс. И еще: мне кажется, с этим лучше женщины справятся».

«Я знаю человека, который за год вложенный миллион рублей на этом деле окупил, – говорит Алла Иванькова. – Но он, во-первых, был профессионалом, а во-вторых – поваром от Бога. Вкус в этом деле в приоритете, иначе можно потеряться среди других производителей. И еще: без полки в супермаркете гарантировано банкротство. Ищите того, через кого можно свой товар протолкнуть в сеть».

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

А сейчас немного рекламы:



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80.000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное