Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Реальные идеи бизнеса

  Все выпуски  

Реальные идеи бизнеса.# 1043. Бизнес идея: Производство вязаной одежды.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса, способы заработка, истории успеха и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 1043
Бизнес идея: Производство вязаной одежды

Данная бизнес идея основана на изготовлении различных вязаных изделий. В статье пойдет речь об ассортименте, оборудовании, организации бизнес-процессов, персонале, масштабах данного бизнеса.

Практически все люди носят шерстяные и трикотажные вещи, и они никогда не выйдут из моды. Поэтому, если грамотно и эффективно организовать бизнес на изготовлении вязаных вещей, то можно иметь стабильный и высокий доход.

Ассортимент
Конечно, получать доход и развивать свою фирму можно только занимаясь производством вязаных вещей в промышленном масштабе. Можно производить такие вещи, как верхняя одежда (свитеры, джемперы, жакеты, жилеты), чулочно-носочные изделия (носки, чулки, колготы), а также халаты, нижнее белье и головные уборы. Расширяя бизнес, можно также заняться производством штор, занавесок, скатертей, накидок, покрывал и прочих товаров для дома.

Оборудование для производства вязаных вещей

Чтобы начать данный бизнес, вам потребуется:
Вязальные машины. Их количество вы определяете из расчета желаемого объема производства.
Петельная машина для создания петель на одежде. Они бывают автоматические и полуавтоматические, а также компьютеризированные.
Прямострочная машина. Используется, чтобы соединить две части одного изделия.
Машина цепного стежка. Нужна также для соединения частей.
Оверлок. С его помощью обрабатываются края изделия.
Также необходимо иметь несколько столов, а именно – паровой и раскройный. Паровой стол используется для отпаривания готового изделия, а на раскройном столе мастер занимается обработкой и соединением отдельных частей изделия.

Все машины для вязания можно разделить в зависимости от их класса. Для производства зимних вещей используются машины самого меньшего класса, так как они применяют в своей работе толстые нити. На таком оборудовании изготавливаются шапки, шарфы, свитера. Для универсального производства лучше всего подходят машины 5-го класса, так как на них можно связать вещи из любого типа ниток.

Как организовать бизнес по производству вязаных вещей?
Разработать модельную линию изделий, производством которых вы собираетесь заниматься.
Составить и уточнить перечень необходимого оборудования.
Найти необходимый персонал. Если изначально вы хотите создать небольшую фирму, то часть обязанностей по изготовлению можете взять на себя. Найти поставщиков пряжи.

Наладить каналы сбыта готовой продукции. Вы можете договориться с оптовиками на закупку вашей продукции, арендовать место на рынке либо открыть свой собственный магазин.

В таком бизнесе самое главное – это, конечно же, продать готовую продукцию. Вашими потребителями могут стать как отдельные покупатели (если вы сбываете продукцию через магазин), так и оптовые закупщики. Еще один вариант сбыта продукции - продажа одежды через интернет-магазин. Помните, что такой товар, как шапки и шарфы является сезонным, поэтому его продажи будут не постоянными. Помимо ниток, вам нужно будет закупить также различные дополнительные элементы – застежки, пуговицы, молнии, петли.

Персонал
Чтобы успешно заниматься изготовлением вещей, естественно, необходимо привлечь квалифицированный персонал. Вам потребуются операторы вязальных машин, модельер, швеи, закройщицы, технолог, программист, механик-наладчик. Модельер может работать на условиях частичной занятости, так как ему не обязательно присутствовать на производстве каждый день.

Масштабы бизнеса
Первоначальные затраты на бизнес составят 8-9,5 тысяч долларов, если начать вы решили с 2-3 вязальных машин. В этом случае нанимать персонал не нужно, все обязанности будет выполнять сам предприниматель. Окупаемость бизнеса составит примерно 12 месяцев. Если же вы хотите заняться более крупным производством, то вам нужно нанять достаточное количество персонала. При таком варианте расходы составят 200-250 тысяч долларов (минимум 50 вязальных машин). Бизнес окупится в течении 2-3 лет.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :

фото Прибыльнейшая бизнес идея 2015 года

Приветствую, [first_name].
Уже конец 2014 года, американская валюта пробивает все новые вершины – 50 российских деревянных и выше, все только и дело говорят о надвигающемся, да что уж там – о настоящем кризисе. Как пережить кризис и к тому же стать богаче? Ответ, оказывается, до неприличности прост.

Я хочу рассказать вам о бизнес идее, которая которая изменила мою жизнь и изменит вашу. Представляю Вам еще одну идею, которая точно позволит вам достойно встретить и провести НОВЫЙ 2015 ГОД.

Получить бизнес идею, которая принесет вам от 1 500 RUB в день и достаток на долгие времена

Сегодняшний день может послужить днем перемен - перемен к лучшему в вашей жизни.

Узнайте подробнее: http://goo.gl/6iqNOM

Вы, дорогой читатель, прекрасно понимаете, что для достижения успеха и финансового благополучия одного желания мало – нужно действовать и действовать уже сейчас, не откладывая и наиболее эффективным способом.

Кому подойдет данная бизнес идея?
- Мамочкам, находящимся в декретном отпуске;
- Школьникам, студентам;
- Пенсионерам;
- Врачам, учителям;
- Людям с ограниченными возможностями;
- Людям, кто хочет работать на себя;
- Людям, желающим создать доп. источник дохода;
- Предпринимателям;
- Сетевикам;
- Продавцам, покупателям.

Узнай больше:
Получить бизнес идею, которая принесет вам от 1 500 RUB в день и достаток на долгие времена

Желаю Вам удачи в Новом 2015 Году, новых возможностей, веры в будущее - у Вас все получится! Успехов и в добрый путь. Перейдите, и ваша жизнь изменится и заиграет новыми красками финансовой свободы:

Получить бизнес идею, которая принесет вам от 1 500 RUB в день и достаток на долгие времена

А сейчас новая идея бизнеса:
Производство антистрессовых игрушек

Современный ритм жизни диктует свои правила и имеет свои последствия. Быть динамичным, мобильным, успешным сегодня не только модно, но и в каком-то смысле проблемно. Ведь ускоренный образ жизни, постоянные напряжения, переутомления — все это сказывается на нашем настроении, самочувствии и, конечно же, на здоровье. На почве постоянного желания все успеть, нередко возникает весьма неприятные явления — стрессы и даже депрессии. Любопытно то, что этим явлениям подвержены практически все, без исключения, жители крупных городов, где жизнь постоянно ускоряется и не оставляет времени для полноценного отдыха. Стресс — это обычное дело для современного городского жителя.

Говоря простым языком, это реакция нашего организма на многочисленные внешние факторы и раздражители. Мы попали в пробку — это повод понервничать, опоздали на работу — снова причина для возникновения стресса, завалили заказ или не успели вовремя выполнить обязанности — и опять мы переживаем, тревожимся, нервничаем. Накопившиеся в течение всего дня или целой рабочей недели подобные ситуации могут легко вылиться в серьезный стресс. А он, в свою очередь, может не только испортить настроение вам и вашим близким, но и негативно сказаться на здоровье. Ведь многие болезни быстро развиваются как раз во время стрессов и депрессий. Но, к счастью, не все так страшно. Ведь в мире существует масса самых разных средств против стрессов. А предприимчивые бизнесмены зарабатывают целые состояния, помогая нуждающимся справиться с этими неприятными явлениями.

Как заработать на борьбе со стрессами и депрессиями?
На самом деле, способов бесчисленное количество. Одни получают хорошую прибыль, предлагая услуги частного психолога. Такие специалисты помогают людям вернуться к жизни и вновь почувствовать себя полноценными, успешными, жизнерадостными жителями города, а не «машинами», выполняющими ежедневную рутинную работу. Другие предлагают развлечения, которые помогают отвлечься от каждодневной суеты и отдохнуть в приятной и веселой атмосфере. В Европе даже существуют аттракционы, на которых предлагают что-нибудь поломать, поразбивать, порушить.

В общем, как следует вывести пар. Третьи приглашают всех желающих посетить свои кафе, бары или рестораны и попробовать лучшие блюда и вкуснейшие напитки. А четвертые предлагают всем желающим уникальные антистрессовые игрушки. Вы наверняка видели такие изделия в магазинах. Возможно, у вас дома даже имеются подобные «антистрессы». На этой возможности заработка хочется остановиться и разобрать данную идею более подробно. Ведь производство антистрессовых игрушек — это прекрасный бизнес с минимальными вложениями, не требующий каких-то экзотических знаний. Другими словами, практически любой желающий может организовать это дело. Нужно лишь проявить желание и запастись некоторым количеством терпения.

Как другие зарабатывают на изготовлении антистрессовых игрушек
Прежде чем мы перейдем к описанию процесса запуска собственного бизнеса, предлагаем посмотреть на примеры других компаний и частных бизнесменов, которые с успехом занимаются производством игрушек-антистрессов. Ведь опыт успешных коллег — это всегда интересно, познавательно и полезно. К тому же, некоторым из читателей не хватает мотивации, которой приведенные ниже истории успеха могут добавить.

Разнообразие антистрессовых игрушек поражает. Не так давно мы рассказывали о необычной кукле для засыпания. Эта игрушка предназначена, в первую очередь, для детей, которые плохо засыпают без присутствия взрослых. Кукла имитирует дыхание и создает эффект присутствия кого-то рядом. Естественно, она используется не только для детей. Такую игрушку могут приобрести и взрослые люди, страдающие нарушением сна. Ведь присутствие кого-то рядом, пусть даже и искусственное, всегда улучшает сон. Это доказано учеными по всему миру. Поэтому куклу для засыпания тоже можно отнести к антистрессовым игрушкам.

Еще один ярки пример — так называемый, робот для объятий Hugvie. Он был разработан Научно-исследовательском телекоммуникационном международном институте в Осаке. Внешне — это подушка, выполненная в виде человеческого тела. На ней есть специальный карман для мобильного телефона, а внутри находится микроконтроллер с вибрирующими элементами. Когда владельцу необычной подушки кто-то звонит, он просто кладет свой телефон в карман на подушке и начинает диалог. А встроенные микроконтроллеры подают сигналы вибрирующим механизмам, а те, в свою очередь, начинают издавать звуки, имитирующие биение человеческого сердца. В зависимости от ритма и тембра голоса собеседника, подушка издает более частые или редкие биения. Таким образом создается эффект присутствия собеседника, что всегда успокаивает. На сегодняшний день такая антистрессовая игрушка стоит около 60 долларов.

Еще одна известная личность в сфере производства антистрессовых игрушек — жительница Японии дизайнер Макико Йошида. Она занимается изготовлением небольших примечательных рожиц из мягкого полиуретана. Такие антистрессовые вещицы можно мять в руке, что хорошо расслабляет после трудного напряженного дня.

Приятно, что в нашем списке производителей антистрессовых игрушек фигурируют и отечественные компании. Пожалуй, самая известная российская фирма в этой области — Гуд-Издат. Ребята из этой конторы известны, благодаря двум линиям игрушек-антистрессов. Первая линия называется «Невменяшки». Это фигурки и образы различных представителей государственных и коммерческих структур, которые уже давно обросли нашей нелюбовью. Среди таких персонажей — сотрудники милиции, Гаишники, представители ЖЭКа, начальники и т.п. Вторая линия необычных игрушек под названием «Матрешки» включает в себя образы-фигурки различных политических лидеров. Как вы уже могли понять, подобные антистрессовые игрушки приносят море удовольствия своим обладателям. Ведь с ними можно делать все, что душе угодно — бить, мять, топтать, бросать об стену и т.д.

Как видите, производство подобных изделий может приносить массу удовольствия вашим клиентам, а вам приличные суммы прибыли. Остается только разобраться, что же необходимо для запуска подобного бизнеса.

Основные этапы запуска бизнеса по производству антистрессовых игрушек
Говоря об антистрессах, мы будем иметь в виду самый их простой тип — мягкие игрушки с особым наполнителем, который и оказывает успокаивающее воздействие на нас. Этот наполнитель представляет собой гранулы полистирола размером около миллиметра. Именно благодаря ним, такие игрушки так приятно мять в руках. Кроме того, этот материал безвреден для здоровья, очень дешев и водонепроницаем. Что касается оболочки игрушки, то в ее качестве используют либо прочный трикотаж, либо лайкра (прочное эластичное синтетическое волокно).

Как вы уже поняли, эти материалы являются основой процесса изготовления антистрессовых игрушек. Сами изделия могут иметь самый разный вид. Игрушки могут быть выполнены в виде животных, смайликов, каких-то абстрактных фигур. Все ограничивается только вашей фантазией. Также можно принимать заказы на изготовление эксклюзивных игрушек по макетам заказчиков.

Помимо расходных материалов (куда также входят различные иголки, нитки, бусины, ленточки и т.д.), вам понадобится специализированное швейное оборудование. Если средства позволяют, то можно организовать свой собственный цех. Если же желаете сэкономить, то можно в первое время пользоваться услугами стороннего швейного цеха. Конечно же, конечный вид необходимого оборудования зависит только от сложности изготавливаемых антистрессовых игрушек. Для производства простых «подушкообразных» игрушек достаточно иметь обычную швейную машинку и оверлок.

Среди работников вашей компании обязательно должны быть опытные швеи. На них держится практически весь производственный процесс. Еще дин человек, значение которого также высоко, это, конечно же, художник или дизайнер. Именно он будет определять внешний вид будущих изделий, стараясь угодить даже самым придирчивым клиентам.

Все производимые вами антистрессовые игрушки должны быть сертифицированы. Получение сертификата проходит в несколько этапов. На первом этапе вы должны предоставить в лабораторию для испытаний образец каждой выпускаемой игрушки. После того, как она успешно пройдет все проверки, можно переходить к следующему шагу. На этом этапе вы получаете сертификат на свои игрушки от аккредитованного центра сертификации. Этот сертификат выдают на основе протокола лабораторных испытаний. Срок действия полученного сертификата составляет 1-2 года. А вот заключение из СЭС выдается на 5 лет.

Теперь поговорим о сбыте готовой продукции. Ведь для многих именно этот этап является наиболее сложным и непонятным. Существует сколько хороших каналов сбыта. Во-первых, это различные игрушечные и сувенирные магазины. Можно заключить договора с такими учреждениями и поставлять им партии своих игрушек. Также можно продавать антистрессовые игрушки через собственный магазин (в дополнение к ассортименту можно добавь и обычные мягкие игрушки). Но в наш век высоких технологий одним из самых быстрых и перспективных каналов сбыта, конечно же, является интернет. Можно продавать игрушки через сторонние сайты, выплачивая им партнерское вознаграждение. Можно открыть собственный интернет-магазин. А можно начать торговлю на международном аукционе, таком как Ebay. Выбор за вами. На этом все. Успешного вам бизнеса!

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Доход от 80.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное