Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автоматизация управления компаниями


Уважаемые читатели рассылки!

Мой блог пополнился несколькими новыми статьями. Приятного и плодотворного чтения! 

Суть статьи – представить основные понятия управления предприятием посредством бюджетов в простом наглядном виде, чтобы директор или финансовый директор смог быстро разобраться, в чем особенности бюджетирования, в чем его преимущество по сравнению с системой управления, имеющейся на его предприятии. Прочитать запись целиком »

Эффективность внедрения ERP: рынок жаждет реальных оценок

Оценка экономической эффективности внедрения ERP – один из краеугольных камней в автоматизации бизнеса. Но, благодаря ИТ-маркетологам, четко сформировалось мнение, что сделать такую оценку почти невозможно. Некоторые вендоры заходят еще дальше: «…эффект настолько очевиден, что выводить экономические оценки не имеет смысла…». Однако рынок нуждается в адекватной системе оценки ERP-проектов. В качестве важнейшего критерия автоматически напрашивается опыт реализованных проектов. Но даже для этого необходимо кардинальным образом изменить отношение участников рынка к раскрытию информации. Прочитать запись целиком »

Платформы, реализующие сервисно-ориентированную архитектуру (СОА), распространяются все шире. Пока они используются для интеграции разнородных информационных систем, обеспечивая вендорам дополнительные конкурентные преимущества. Но в дальнейшем СОА способна серьезно изменить рынок ERP-систем, сделав его похожим на рынок решений OpenSource, на котором ведущую роль станут играть интеграторы, собирающие «дистрибутивы» ERP-систем из стандартизованных сервисов, разрабатываемых множеством независимых производителей. Прочитать запись целиком »

С уважением,
Рафаэль Инсапов
Insapov.ru Автоматизация управления компаниями

Блог Инсапова Рафаэля об автоматизации управления компаниями

Автоматизация управления

Управление


В избранное