Дистанционный класс по системам менеджмента качества
ВЫПУСК 35 - СМК .
Краткое описание
В выпуске 35 - СМК продолжается начатое в 2006 г. описание элементов из состава «Перечня документов системы менеджмента качества компании» для «модельной» системы менеджмента качества , разработанной для отдельной подотрасли в строительстве «Монтаж оконных , иных конструкций из стекла и профиля ПВХ».
Мы продолжаем рассмотрение документированной процедуры -
«Технологии исполнения видов деятельности , возложенных на службу производства , снабжения , транспорта» , описанию которой будет посвящена большая серия выпусков.
ОПИСАНИЕ
В выпуске 35 - СМК продолжается начатое в 2006 г. описание элементов из состава «Перечня документов системы менеджмента качества компании» для «модельной» системы менеджмента качества , разработанной для отдельной подотрасли в строительстве «Монтаж оконных , иных конструкций из стекла и профиля ПВХ».
Мы продолжаем рассмотрение документированной процедуры - «Технологии исполнения видов деятельности , возложенных на службу производства , снабжения , транспорта» , описанию которой будет посвящена большая серия выпусков.
В рамках этой процедуры мы продолжаем рассмотрение технологии
исполнения деловой функции № 9 - Обеспечить доставку комплектующих изделий , готовой продукции в цех и – или на объекты заказчиков .
ТЕХНОЛОГИЯ
исполнения деловой функции № 9 - Обеспечить доставку комплектующих
изделий , готовой продукции в цех и – или на объекты заказчиков .
( продолжение ) .
6. Организовать выделение с выдачей заданий количества водителей , грузчиков , автотранспорта , иных средств доставки в соответствии с потребностями , объемом заказов на продукцию компании в текущем периоде .
7. При необходимости организовать поиск источников добавочных средств перевозки , доставки , включая водителей , грузчиков , в текущем периоде , их предоставление и использование .
8. Обеспечить выделенных водителей , грузчиков инструментом , оснасткой , расходными материалами , иным , необходимым для выполнения заданий .
9. Организовать контроль за исполнением заданий по перевозке , доставке комплектующих изделий , продукции компании и их соответствием заданиям .
Для обеспечения потенциалом действий из пп. 1 – 9 необходимо выполнить следующую группу действий .
10. Оценить требующийся для исполнения действий из пп. 1 – 9 потенциал в составе:
- « производственный » потенциал ;
- собственный потенциал исполнителя , в т.ч. его квалификация ;
- ресурсный потенциал , включая информационный .
11. Рассчитать требующееся количество рабочего времени исполнителя из службы производства , снабжения , транспорта в рамках трудового потенциала .
12. Определить источник , организовать выделение и использование всех необходимых видов потенциала при исполнении деловой функции № 9 .
13. Выработать собственный потенциал у исполнителя , необходимый для выполнения требующихся действий из числа перечисленных в пп. 1 – 9 , в т.ч. посредством инструктажа , обучения .
14. Организовать контроль за получаемыми результатами исполнения деловой функции
№ 9 и их соответствием план – графику обмена результатами между службами в компании .
КАК ОБЫЧНО , Я БУДУ ЖДАТЬ ОТ ПОДПИСЧИКОВ ПРЕДЛОЖЕНИЯ , МНЕНИЯ , КАСАЮЩИЕСЯ СОДЕРЖАНИЯ ВЫПУСКА 35- СМК , ВКЛЮЧАЯ СОСТАВ РЕЗУЛЬТАТОВ , ПЕРЕЧЕНЬ И ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ , НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕЛОВОЙ ФУНКЦИИ № 9 , А ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВОПРОСЫ .
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО , ЧТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ , ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССОВ И ПРОЦЕДУР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЖБАХ И КОМПАНИИ В ЦЕЛОМ НЕОБХОДИМО
В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ГОСТ Р ИСО 9001 – 2001 .