Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЭНЕРГОНИКА - Интегральная система совершенствования человека #5


Информационный Канал Subscribe.Ru

Энергоника
ИНТЕГРАЛЬНАЯ СИСТЕМА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ

История создания Системы Интегральная Энергоника началась летом 1995 года. Встреча с человеком, которого я до сих пор называю Учитель, внесла новое духовно-философское понимание жизни. Эти знания и практические приемы самосовершенствования, исцеления, влияния, формирования событий, позволили выйти на более высокий уровень целей и достижений.

Учитель говорил: «Я здесь потому, что ты готов воспринимать, действовать и улучшать жизнь. Я укажу тебе лишь направление пути, научу принципам движения и методам достижения цели. Ты будешь точно знать, предвидеть и действовать во благо, и все будет тебе. Совершенствуй себя. Углубляй полученные знания, раскрывай их для людей, совершенствуй мир».

Наставления Учителя, дальнейшее углубление и совершенствование полученных знаний, применение приобретенных возможностей в бизнесе, творчестве, социуме, давали высокие результаты, и побуждали к дальнейшему развитию.

В течение десяти лет я вместе с группой единомышленников проводил поиск, изучение практические исследования эффективности различных систем и методик совершенствования человека, предвидения и формирования событий. Мы исследовали, осваивали и применяли знания, как с тысячелетней историей, так и современные, основанные на новейших научных достижениях.

Мы использовали всевозможные источники информации, включая Интернет и  встречи с живыми носителями знаний – учителями, целителями, медиками, психологами, учеными. За это время нам удалось освоить десятки учений, методик, духовных школ. Наиболее эффективные методы совершенствования человека мы систематизировали, применяли сами, и рекомендовали людям для решения различных проблем, достижения поставленных целей и духовного развития.

Полученные знания и практические исследования позволили сделать очень важные выводы:

∙ Школы и высшие учебные заведения, классическая психология и философия, ортодоксальная медицина и спорт, - излишне консервативны, созданы по принципам упрощенной стандартизации, в расчете на усредненного человека, и не содействуют полному раскрытию и совершенствованию человека. В результате люди, желающие стать успешными и здоровыми, гармоничными и счастливыми, начинают самостоятельный поиск методом проб и ошибок дополнительных знаний.

∙ Многие популярные системы и учения дают качественный и действенный материал, но их основой являются чужие для русского человека религиозные или мистические законы. Они используют слова, символы, выводы, ассоциативно действующие только в том обществе, где были созданы. Для русского человека это порой является препятствием для их прямого применения, или наносит вред здоровью и психике. Как правило, непосредственное применение методов совершенствования, заимствованных у других народов, без их ментальной трансформации или адаптации, не дает ожидаемого эффекта.
 
∙ Большинство систем носит обособленный, узконаправленный характер, отчуждая и отрицая любое инакомыслие или их одновременное применение с другими методиками.

∙ Некоторые учителя, представляющие свои учения, пугают нас грядущим концом света, катастрофой человечества, сдвигами сознания и измерений. Естественно, чтобы пережить эти ужасы и кошмары, авторы предлагают свои методы спасения мира. Ряд таких учений имеют негативный характер, нарушают структуру личности, и даже вредят психическому, а порой и физическому здоровью людей.

∙ Здоровье человека в сегодняшнем мире для общества имеет двоякое значение. С одной стороны, здоровый человек приносит пользу, участвуя в общественном производстве. С другой стороны, на недугах и слабостях людей строится бизнес в глобальных масштабах: табачный, алкогольный, наркобизнес, отчасти - фармацевтический и медицинский. Очевидно, что для этих, а также аналогичных и сопутствующих видов бизнеса, жизненно важно наличие разного рода болезней, слабостей и вредных зависимостей человеческих масс. Соответственно, глобальное оздоровление людей может вывести из равновесия гигантские, системообразующие отрасли, что неизбежно приводит к экономическому кризису на государственном, и глобальном уровне.

∙ В плане интеллектуального и духовного совершенствования ситуация аналогичная. Государству невыгодно иметь много развитых, умных, успешных людей, ведь ими тогда будет труднее управлять, манипулировать, и они смогут составить критическую конкуренцию существующей власти, вытеснив ее с завоеванных позиций.

Государственная политика полностью подтверждает эти выводы. Преподаватели, врачи, ученые – традиционно получают нищенские, не мотивирующие зарплаты. В стране отсутствует пропаганда массового спорта и здорового образа жизни. Фундаментальные исследования совершенствования человека не проводятся, а существующие мировые достижения порой подвергаются сомнению или критике. Пропагандируется жизненный примитивизм, упрощенные и заниженные целеустремления, порочные желания, низкосортные художественные ценности.
 Человек зачастую даже не представляет пределов возможностей, которыми его наделила природа. Взаимодействуя с окружающим миром, занимая свое место в обществе, многие понимают, что достойны большего, и начинают действовать. Самосовершенствование и раскрытие внутренних возможностей становится для них важной частью жизни и фундаментом для достижения успеха.

∙ В мире существует огромное количество литературы по психологии, духовному развитию, оздоровлению, достижению успеха. Основная часть этих книг сводится к простым пошаговым рецептам: сделай то-то и тогда добьешься того-то. Подобная литература не касается глубинных принципов и не позволяет разобраться в сути явлений. Она говорит о поверхностном изменении, хотя совершенствование и  способность добиваться успеха, основана на качествах человека, а не на внешнем притворстве или внешних шаблонах поведения.

∙ Существующие книги, методики, школы, центры, затрагивают отдельные, узкие направления работы над собой, хотя здоровье и жизненный успех человека зависят от многих внешних и внутренних факторов. Заниматься бессистемным совершенствованием отдельных качеств, и ожидать больших успехов – все равно, что пытаться ехать на разобранной машине.

Понимание сложившейся ситуации, результаты исследовательской и практической работы, которая проводилась в течение десяти лет, привели к созданию в 2005-м году Системы совершенствования человека, не имеющей аналогов в мире.

Новости: Открыт персональный сайт автора: Михаил Светов

Анонс: Готовится к публикации раздел ЭНЕРГЕТИКА МУЗЫКИ

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.tech.energonics
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное