Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях Эффект толпы


Высокорентабельные способы заработка в домашних условиях с минимальными начальными вложениями

Здравствуйте,  друзья!

Начиная новый цикл статей, которые посвящены не  заработку, а причинам, которые мешают нам стать богатыми, я планировал ограничиться одной - двумя рассылками, а потом вернуться к публикации бизнес-идей. Но неожиданный интерес, который выразился  со стороны подписчиков рассылки к этой теме, заставил меня пересмотреть свои планы. Читая эти письма, я пришел к интересному выводу:

Большинство людей живет плохо потому, что находятся под воздействием каких-либо причин, обстоятельств, событий, которые выгодны другим людям.

В самом деле, давайте возьмем для примера ажиотажный спрос на соль, который, вроде бы ни с того, ни с сего возник в западных областях России. Как Вы думаете, это случайность? Тогда как объяснить то, что на Дальнем Востоке, а конкретно во Владивостоке такого ажиотажа не наблюдалось. Что, люди другие? Или Вы думаете, что мы не читаем газет, не смотрим ТВ, где журналисты взахлеб обсасывают новую жареную тему? Увы, мой друг, я должен Вас разочаровать - те, кто поддался панике, попали под воздействие "эффекта толпы". Кстати, об этом я писал уже в одной из своих рассылок.

Более того, анализируя свой 17-летний предпринимательский опыт, а также опыт других предпринимателей, я могу сказать Вам совершенно однозначно:

Каждый успешный бизнесмен или политик осознанно или интуитивно воздействует на подсознание других людей.

Вы спросите - возможно ли избавиться, а в дальнейшем и защититься от этого воздействия? Да! Возможно! Более того, это ЖИЗНЕННО необходимо! Человек, подверженный чужому воздействию как правило закомплексован, загружен как своими, так и чужими проблемами. Вне всякого сомнения, он очень удобен в качестве наемного работника, ведь им можно легко управлять, манипулируя его сознанием. А предприниматель, не защищенный от чужого воздействия обречен на провал в бизнесе. И наоборот, владея этими знаниями, Вы сможете решить любую, даже на первый взгляд нереальную задачу, обеспечите себе успех и процветание.

Сомневаетесь?

Давайте еще раз вернемся к примеру с ажиотажем на соль. Как Вы думаете, кто виноват в создавшемся кризисе? Напрашивается вывод - оптовые поставщики соли или, как вариант - власти братской Украины, которые "назло москалям" решили в отместку за повышение цены на газ ограничить поставку соли в Россию.

А теперь давайте обратимся к фактам и здравой логике.  Где эти злодеи, оптовые поставщики соли, которые держат её на складах и тем самым провоцируют ажиотажный спрос на неё и дикое (до 300 рублей за кг!!!) повышение цен. Назовите хотя бы одного из них.

Второй вариант - ограничение поставок с Украины. Опять же нет ни одного факта в пользу этой версии. Более того, власти Украины неоднократно заявляли, что поставки соли не только не ограничены, а наоборот увеличены.

И наконец, третья сторона медали. Предположим, что все эти факты имели место - был сговор оптовых поставщиков соли, возникли неожиданные барьеры на её поставки с Украины и из Белоруссии. Ну и что? Нет других поставщиков и заготовителей, что ли? В конце концов и в самой России есть масса месторождений каменной соли. Так вот, взвесив и сопоставив все факты, можно придти к одному-единственному выводу:

Создание ажиотажного спроса на соль - это частный случай манипулирования общественным сознанием, причем в этом виноваты совсем не те, того мы подозреваем.

Чтобы было понятно, приведу пример из собственной практики.

Моя знакомая занимается челночным бизнесом - возит всякое шмутье из Китая и продает его на базаре. И надо же такому было случиться - в момент её возврата из Китая на таможню приехала внезапная проверка из Москвы. Естественно, ни о каком подмазывании таможенников уже и речи не шло, пришлось ей заплатить таможенные пошлины по полной схеме. Что делать? Вся в слезах она обратилась ко мне с просьбой о помощи, ведь её товар стал неконкурентоспособен!

Что ж, пришлось помочь ;) Какие были наши дальнейшие действия: мы собрали несколько человек и создали вокруг её лотка плотную толпу, якобы мы что то покупаем. Мгновенно вокруг нас образовалась толпа интересующихся: "а что это там продают?" Возник ажиотажный спрос, народ налетел и тут же раскупил почти все шмутье этой горе-предпринимательницы. Причем по явно завышенным ценам! Интересно было наблюдать в дальнейшем за их полным недоумением - ведь люди купили то, что им было совершенно не нужно. Более того, в другой ситуации они бы ни в коем случае не совершили этой покупки.

А теперь давайте разберемся, кто виноват в этой ситуации. Ответ однозначен - те, кто спровоцировал ажиотаж вокруг никому не нужного товара, то есть я и моя команда. Но с другой стороны, мы никого не принуждали покупать, более того, активно "противодействовали" этому.

В качестве еще одного примера приведу любопытный эксперимент, который я недавно провел на одном из форумов. По согласованию с его администратором я учинил там небольшой скандал. Что бы понять суть скандала, надо прочитать эту статью: http://webrabota.com/DEZAktivator/ Ссылка на форум в конце этой статьи. Так вот, судя по статистике, максимальное количество заходов на этот форум было именно тогда, когда там активно обсуждалась тема, затронутая мной. В итоге все оказались в плюсе - администратор получил приток новых участников и увеличение ИЦ форума, участники интересную тему для обсуждения, которая ВЖИВУЮ  затрагивала многих из них, да и я остался не в накладе... Как? Узнаете, если не лень будет зайти на этот форум. В одной из последующих рассылок мы возможно разберем эту ситуацию более подробно. Хочу лишь сказать, что мои действия там, НЕСМОТРЯ НА ВСЮ ИХ КАЖУЩУЮСЯ НЕЛЕПОСТЬ, были ПОЛНОСТЬЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ, на все 100%. Более того, действия участников форума были ПОЛНОСТЬЮ МНЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫ, иначе говоря - налицо был эффект манипулирования сознанием людей.


Я буду благодарен, если Вы напишете мне письмо с Вашим мнением
об этой статье.
Автор рассылки Николай Смирнов

Присылайте идеи на бартер

Разрешается републикация материалов статьи с обязательным указанием ссылки cледующего содержания:"http://www.webrabota.com  Реальная работа на себя."

 


В избранное