Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные способы заработка в домашних условиях Исполнение Ваших мечт


Высокорентабельные способы заработка в домашних

условиях с минимальными начальными вложениями

Исполнение Ваших мечт.

После выхода статьи "Что есть Бог?" мне часто задавали один вопрос – «если ты Бог, то яви нам чудо»! К стыду своему хочу сказать, что я там не раскрыл понятие "чудо" должным образом. Если позволите, сделаю это здесь.
Забегая вперед я хочу сказать что «чудо» для меня лично чудом не является и я «совершаю их», если можно так выразиться, тогда когда мне это нужно!
Не спешите закрывать эту страницу, прежде давайте разберемся с самим термином – что, собственно говоря, в нашем понимании «чудо»?
Вот как трактуют его различные источники (найдено в Google):
∙ Чудо - это событие, выходящее за рамки обычного человеческого опыта. Чудо совершается силой, не свойственной природе человека, и потому называемой сверхъестественной.
nesusvet.narod.ru/ico/gloss/g_chsh.htm
∙ Чудо - непостижимое событие, вызванное волей Божией и нарушающее известные законы природы.
akaka.al.ru/slovar/H1-T.htm
Так что же это за сила Божия? И что есть непостижимое событие? Давайте осмотримся вокруг и вспомним, какие чудеса происходили с нами. Наверняка у Вас бывало такое чувство что кто-то смотрит в спину. При этом, если Вы оглядывались назад, то видели – точно! какой-то человек смотрит на Вас со спины! Является ли это чудом? С формальной точки зрения да, является. Но кто этот Бог, который подсказывает Вам, что на Вас смотрят со спины? Ведь глаз у человека на спине нет… Другой пример – в экстремальных ситуациях человек часто показывает чудеса силы, выносливости, скорости. Кто ему помогает совершать эти чудеса? Ответ очевиден – все это совершает Сам человек. Но как? Наука не может дать ответа на этот вопрос.
Теперь по поводу чудес, которые я «совершаю». Я не зря взял это слово в кавычки, т.к. в моем понимании чудо это материализация мыслей человека на уровне подсознания либо стечение обстоятельств. Как вариант – это явление природы, еще не открытое человеком. Только и всего.
Приведу пример из жизни, который на мой взгляд показателен.
Мне надо было перейти оживленное шоссе на другую сторону, но по проезжей части сделать это было нереально – слишком плотный был поток машин. А подземный переход был аж через километр. Я глянул на эти машины, подумал что «мне надо перейти на другую сторону». Следующей моей мыслью было что «ладно, ЕСЛИ не получится перейти здесь, пройдусь до перехода, там перейду дорогу, хотя было бы неплохо перейти дорогу здесь» и тут же забыл об этом.
И тут машины тут же остановились! То есть встали как вкопанные и я свободно перешел дорогу! Вы скажете – это было чудо? Не спешите с выводами. Все объясняется очень просто – дорогу, которую мне надо было перейти, пересекала недалеко от того места, где я был, железнодорожная ветка, по которой просто должен был пройти поезд. Машины остановились для того, чтобы пропустить его, а не меня. Но ведь машины остановились после того, как я подумал о том, что мне надо перейти дорогу.
Итак, что это чудо или случайность, совпадение, стечение обстоятельств? Да, Вы правы, я тоже считаю, что это всего лишь совпадение, хотя такие совпадения у меня происходят слишком часто... Впрочем, я уверен, что такие же совпадения происходят и у Вас, и у любого другого человека. Просто не все обращают на это внимание и порой просто не понимают, что совершают чудеса.
Я предвижу Ваш очередной скептический вопрос – если чудеса так легко совершать, то почему не у всех и не всегда они получаются? Все объясняется очень просто и одновременно сложно.
Проиллюстрировать это можно рассказом о Хадже Насреддине. Когда его спросили, можно ли сделать из глины золото он сказал – «Да легко! Берете кусок глины, кладете его в раскаленную печку и через полчаса получаете золото. Но есть одно условие: при этом Вы не должны думать о белом медведе». Естественно, у людей ничего не получалось, ведь мысль о белом медведе они никак не могли убрать из сознания.
Еще пример. Когда у знаменитых спортсменов, известных политиков и у других людей, добившихся успеха в жизни, спрашивают – как они пришли к славе, богатству, успеху, они зачастую отвечают, что они не думали о том, чтобы стать известными, богатыми, успешными, а просто поставили себе цель, работали и все эти блага пришли к ним сами. Понимаете? Ключевое слово - не думали!
Вот и напрашивается недостающее звено для совершения чуда – вначале надо подумать о том, что Вы хотите получить, будь это переход дороги или создание огня в ротонде Христа, поверить в это, а потом забыть. Ведь мысли, согласно расхожему выражению, материальны. И их надо отпустить (т.е. забыть), чтобы они материализовались.
Но мысли должны быть очень четко сфокусированы на то, что Вы хотите получить, иначе можете получить совсем не то, что ожидаете. Ведь Бог не обладает сознанием, он не разделяет понятия добро и зло, а лишь выполняет Ваши пожелания. Для иллюстрации приведу опять же пример из своей жизни.
Мне понадобился кубик для игры в нарды. Самый обычный кубик. Пошел я его покупать на базар, при этом был уверен на все сто процентов, что куплю его, хотя ни у одного из продавцов до этого не видел их в продаже. Так вот, иду я по базару и натыкаюсь на одного продавца, у которого есть кубики в продаже! Но… Эти кубики были большого размера, из тех, что некоторые водители вешают на лобовые стекла своих машин для украшения.
Мысленно улыбнувшись и скорректировав свои мысли о том, какой мне кубик нужен, я пошел дальше и в самом конце базара нашел то, что искал.
Итак, подытоживая все вышесказанное:
Чудо совершается только тогда, когда человек что-то желает очень сильно, стремится к этому, но не думает об этом. И никакие внешние Боги или сверхестественные силы здесь ни при чем.

Чудо человек совершает САМ.

Присылайте идеи на бартер

Разрешается републикация материалов статьи с обязательным указанием ссылки cледующего содержания:" http://www. webrabota.com  Реальная работа на себя."


В избранное