Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление женским коллективом. Выпуск N27


Здравствуйте, уважаемые Читатели рассылки!

Представляем Вашему вниманию выпуск №27 рассылки "Управление женским коллективом", подготовленной в рамках проекта Womania.ru  по инициативе Консалтинговой компании "Конкретика".

В этом ВЫПУСКЕ:

  • О работе с молодыми сотрудницами в рубрике Точка зрения
  • Об отношении друг к другу мамочек-домохозяек и работающих мамочек в рубрике Полезные цитаты
  • О том, как сотрудницы подчеркивают статус, в рубрике Истории из жизни 
  • О способе контроля за эмоциями в рубрике Советы женщинам

 


ТОЧКА ЗРЕНИЯ

 «Нельзя строить из себя большого начальника. Надо вместе с сотрудниками решать поставленные задачи и принимать командные решения, а не сидеть в кабинете, «курить бамбук» и раздавать команды».

Об этом и о том, почему сотрудницы всегда должны помнить, кто в коллективе  начальник, в каком случае работа «за того парня» выполняется с радостью, и о наиболее распространенной болезни среди молодых специалистов, читайте в 1-ой части интервью с PR-директором Центра современной культуры «Гараж» Роксаной Шатуновой. Это и другие интервью Вы можете прочесть здесь.

 


ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Предлагаем Вашему вниманию три истории о том, каким образом женщины подчеркивают свой статус.

1. Как подчеркивают статус, давая задание. Подробнее>> 

2. Как подчеркивают статус, придерживая информацию. Подробнее >>

3. Как подчеркивают статус, контролируя документооборот. Подробнее >>

 ПОЛЕЗНЫЕ ЦИТАТЫ

Работающие мамочки и мамочки-домохозяйки порой недолюбливают друг друга.

«Терпеть не могу матерей-профессионалок, дети которых никогда не забывают дома спортивную форму. Она-то, конечно, думает про меня: «Бедняжка! Ей приходится работать, потому что муж не может ее содержать».

Эпплярд Д. Дом: основной инстинкт? Пер. с англ. Л. Н. Каменниковой, С. А. Дружченко, М. Г. Преслицкой – М.: АСТ; СПб: Астрель-СПб, 2005 г., с. 12-13

Какие еще мысли могут скрываться за милыми улыбками, читайте на нашем сайте.

 

 СОВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ

Женщины больше подвержены эмоциям, по сравнению с мужчинами. В некоторых случаях это становится препятствием на работе. Один из способов контролировать свои чувства описан здесь >>

 


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь с нами и всеми Читателями рассылки "Управление женским коллективом" своими комментариями к опубликованным материалам. Если у Вас есть вопрос или ситуация, связанная с управлением женским коллективом, Вы можете прислать Ваше письмо на адрес: info@womania.ru, и мы ответим Вам в следующих выпусках рассылки.

С уважением,
Вера Блашенкова и Надежда Макатрова
Проект Womania.ru

Все права защищены. Перепечатка материалов рассылки и сайта Womania.ru возможна только с письменного разрешения авторов.

 

 


В избранное