Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление женским коллективом. Выпуск N34


Здравствуйте, уважаемые Читатели рассылки!

Представляем Вашему вниманию выпуск №34 рассылки "Управление женским коллективом", подготовленной в рамках проекта Womania.ru по инициативе Консалтинговой компании "Конкретика".

В этом выпуске:

  • О воспитании детей и взаимодействии с подростками читайте в рубрике Точка зрения
  • О мотивации сотрудниц аптек в рубрике Методические материалы

 


ТОЧКА ЗРЕНИЯ

«С 10-ти лет мои дети просыпаются в школу самостоятельно. Я объяснила, что они уже достаточно взрослые, чтобы тренировать свой внутренний будильник и нести ответственность за свои обязательства перед обществом. Если они просыпают, то это является их личной ответственностью. Также я пояснила, что во взрослой жизни их никто не будет будить, уговаривать, просто уволят с работы за опоздания. Через 3 месяца навык просыпаться самостоятельно стал предметом личной гордости, потому что «всех будят, как маленьких, а я – самостоятельно и сам встаю». 

Об этом и о том, какие еще обязательства есть у каждого человека перед обществом, как их воспитывать, какие правила полезно вырабатывать совместно с ребенком, а какие вводить сверху, почему подросток должен уметь пользоваться разными моделями поведения в разных ситуациях, читайте во 2-ой части материала Василины Абу-Навас  «Как быть, чтобы не задавать вопросы: "кто виноват" и "что делать"?» на нашем сайте>>

Если Вы хотите узнать о типовых родительских ошибках, то обязательно прочтите первую часть


 

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

На нашем сайте опубликована 2-ая часть методического материала Надежды Макатровой «О мотивации женщин, работающих в аптеках». В ней идет речь о том, в каких ситуациях трудовые подвиги сотрудниц аптек не принесут результата, чему важно научить работниц при взаимодействии с покупателями, как проявляется обостренное чувство справедливости, и что с этим делать.

Прочесть материал можно здесь>>

Познакомиться с первой частью материала Вы можете на этой странице.  

 



ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь с нами и всеми Читателями рассылки "Управление женским коллективом" своими комментариями к опубликованным материалам. Если у Вас есть вопрос или ситуация, связанная с управлением женским коллективом, Вы можете прислать Ваше письмо на адрес: info@womania.ru, и мы ответим Вам в следующих выпусках рассылки.

С уважением,
Вера Блашенкова и Надежда Макатрова
Проект Womania.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов рассылки и сайта Womania.ru возможна только с письменного разрешения авторов. 


В избранное