Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление женским коллективом. Выпуск N 39.


Здравствуйте, уважаемые Читатели рассылки!

Представляем Вашему вниманию выпуск №39 рассылки "Управление женским коллективом", подготовленной в рамках проекта Womania.ru  по инициативе Консалтинговой компании "Конкретика".

Во-первых, мы от всей души хотим поздравить Вас с теперь уже окончательно наступившим Новым 2014 годом! (Как раз сегодня наступил Новый год по китайскому календарю). Удачи Вам, здоровья, успехов в делах и, конечно, результативного управления всеми Вашими коллективами!

Во-вторых, в этом выпуске мы представляем Вам лишь один материал, но зато, с нашей точки зрения, весьма познавательный. Он посвящен тому, что препятствует быстрому продвижению ответственных женщин по карьерной лестнице, а также тому, что помогает женщине превратиться в успешного руководителя и лидера. Напомним, что речь идет о выводах серии исследований, проведенных Редакцией нашего портала Womania.ru.

МЕТОДИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

"Во-первых, не имея на начальном этапе работы карьерных устремлений, женщины не планируют свое профессиональное будущее, т.е. не имеют поэтапного плана своего профессионального развития и не задумываются о его необходимости. Многие из них так определяют для себя свою цель: "Блестяще справляться с порученной работой, тогда меня будут ценить, и без работы я не останусь, а в какой должности – не так важно". Из-за  отсутствия карьерного плана для многих респондентов из этой группы женщин был характерен эффект низкого старта, т.е. получив хорошее образование, женщины охотно соглашались на работу на самых низовых позициях и не всегда критично выбирали компанию-работодателя, из-за чего их путь по карьерной лестнице становился длиннее".

О других наблюдениях и выводах Надежды Макатровой, касающихся сдерживающих и стимулирующих факторов в  модели ответственного лидерства, читайте  на этой странице >>

Если Вы пропустили первую часть материала об ответственном лидерстве в одном из предыдущих выпусков нашей рассылки, то  читайте его на этой странице >>

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Мы будем благодарны, если Вы поделитесь с нами и всеми Читателями рассылки "Управление женским коллективом" своими комментариями к опубликованным материалам.
Если у Вас есть вопрос или ситуация, связанная с управлением женским коллективом, Вы можете прислать Ваше письмо на адрес:
info@womania.ru, и мы ответим Вам в следующих выпусках рассылки.

С уважением,
Вера Блашенкова и Надежда Макатрова
Проект Womania.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов сайта Womania.ru возможна только с письменного разрешения авторов.


В избранное