Ежедневный аналитический обзор ИК Еврофинансы 29 октября 2010 г.
С утра основные значимые для нас индикаторы окрасились в красный цвет. Помимо теряющих позиции сырьевых площадок, негативный фон формируют известия из азиатского региона, откуда сегодня поступила порция слабой статистики. В то же время согласованное накануне лидерами Евросоюза создание механизма антикризисной поддержки стран еврозоны является весомым поводом для оптимизма и, вероятно, будет отыгрываться на предстоящих торгах. Учитывая пятничный эффект и неоднозначный
внешний фон, сегодня ожидаем неуверенно понижательную динамику по широкому спектру бумаг отечественных компаний.
Статистическое управление Европейского союза обнародует данные о безработице в сентябре, а также предварительные данные об изменении потребительских цен в октябре в 13:00. Министерство торговли США опубликует предварительные данные об объеме ВВП в третьем квартале и прочую макростатистику в 16:30. Мичиганский университет озвучит окончательное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за октябрь в 17:55.
Финансовую отчетность за прошедший квартал в ближайшие сутки опубликует All Nippon Airways, Aon Corporation, British Airways, Chevron, Marubeni, Nomura Holdings, Total.