05:58Анализ рынка металлов на 09.01.2007г.
Во вторник курсы драгметаллов резко выросли на фоне покупок крупными фондами, а также нестабильности в мировых экономиках.
13:06Обзор европейской сессии 08.01.2008г.
На европейской сессии курс доллара США торгуется в боковом движении, тогда как фунт сделал рывок после данных по рынку жилья в Великобритании.
10:0108.01.08. Рынок ожидает решений по ставкам ECB и BoE в четверг.
Если в отношении решения ЕЦБ у участников рынка практически нет сомнений - ставка не изменится, то относительно решения Банка Англии разброс мнений весьма велик. Многие считают, что английская ставка будет снижена на 0.5%, другие считают, что ставка, как и в Европе, не изменится. В ожидании этих решений евро консолидируется в довольно узких диапазонах, тогда, как Фунт, достигнув августовского минимума, мощно отскочил вверх. Йена также пытается отойти вверх после нескольких дней бурного падения. Товарные валюты
также растут, пользуясь слабостью доллара США и неожиданно сильными данными по рынку недвижимости в Австралии.
07:02GBP
Самое время обратить внимание на европейские валюты...
07:01Обзор американской и азиатской сессии 08.01.2008г.
В понедельник на американских торгах доллар США немного вырос на фоне отсутствия важных экономических показателей и роста американских фондовых индексов.