Неожиданно высокие данные по розничным продажам в июне могут скорректироваться июльским снижением. Несмотря на относительно благополучные данные по PMIв розничном секторе,
а также данные CBI, нельзя исключать вероятность того, что неоднократные теракты в Лондоне отразятся на потребительском поведении. Это может оказать давление на фунт
12.30 мск.
Великобритания: данные по кредитованию
Согласно прогнозам, темпы роста кредитования вновь усилятся, что может скорректировать реакцию на неблагоприятный отчет по розничным продажам
13,00 мск.
Е-12: объем производства за июнь
+0,4% м/м, +0,5% г/г
-0,3% м/м, +0,1% г/г
Признаки стабилизации промышленного сектора, вероятно, отразятся и на общем показателе промышленного производства по региону, что может помочь укреплению евро.
13,00
Е-12: уровень инфляции за июль
Не изм м/м, +2.2% г/г
+0.1% м/м, +2.1% г/г
Признаки роста инфляции, вероятно, обусловлены увеличением цен на нефть. Скорее всего, значительной реакции данный показатель не вызовет, хотя поможет укрепить инвесторов во мнении, что снижения ставки не будет.
20,00 мск.
США: индекс ФРС Филадельфии
+13,5
+9,6
После резкого падения в прошлом месяце, стабилизация индекса деловой активности ФРС Филадельфии может стать положительным фактором для доллара, однако, значительной реакции рынка на данное событие, скорее всего не произойдет, поскольку его значение вернется на уровни, предшествовавшие падению.