Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Суровые будни трейдера

  Все выпуски  

Суровые будни трейдера 12-08-2008


  Рассылка: "Cуровые будни трейдера"
Сайт рассылки http://strader.6dp.ru
Предложение всем
  Напишите про то, как у Вас начиналось знакомство с Форексом, какие были ошибки, успехи, как дела обстоят сейчас. Думаю это будет полезно и Вам - ещё раз взглянете на пройденный путь, посмотрите на ошибки, сделаете выводы; и начинающем трейдерам, которые благодаря это смогут избежать этих ошибок, или хотя бы будут к этому готовы.
Писать по этому адресу: strader@sibnet.ru
Небольшой блок полезного текста в куче объявлений и рекламы сервиса рассылок :)
" .... сейчас на рынке понижательная коррекция, в рамках повышательного тренда, укладывающегося в боковое движение рынка ...." .
  Всем привет!

  Последнее время я постоянно слежу за новостями из Осетии, и мне становится как-то страшно. По одной простой причине: на сколько просто мы вляпались в эту войну. Не хочу ничего говорить по этому поводу, всё и без меня скажут. Единственное, хочу пожелать удачи всем кто в это вляпался против своего желания. На войне нет плохих и хороших, а в этой - не будет и победителей...

  С момента прошлого выпуска мало чего изменилось, собственно основная мысль прошлого прогноза "В общем, пока падаем - надо продавать. Вот и вся логика". И с тех пор всё так же, за исключение того, что коснулись древней трендовой на недельках. Т.ч. сейчас самое время рассмотреть коррекцию.
  Если честно, я даже не ожидал такого движения (вернее ожидал, но не сейчас), процент депо участвующего в сделках вырос до максимальных значений за всю его историю ;) Но тралить дальше по тренду уже несколько страшновато, поэтому сегодня закрыл часть позиций. И вообще, надоело собирать отрицательные свопы, пора бы уже и быковать начать...
  Прогноза сегодня давать не буду, т.к. у меня даже цели кончились, а конца пока не видно ;) Как появятся более-менее стоящие сигналы - напишу. А пока, продаем от любой коррекции.

  Ваш Трейдер.
Журнал "ForTrader" #25 от 11.08.08. ВАЛЮТА НОМЕРА – НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ДОЛЛАР
  ПЕРВЫЕ РЕШИТЕЛЬНЫЕ ШАГИ
  Вот мы и дождались движений. Узкие диапазоны прорвались, определив дальнейшие действия представителей центральных банков крупных государств. У инвесторов теперь есть представление, что же ждать в будущем – туман постепенно рассеивается. И, похоже, что в дымке мы видим доллара США на коне. Всем остальным же остается решать те проблемы, которые накопились во владениях за время развития кризиса ликвидности.
  Новая Зеландия серьезнее всех подошла к этому вопросу, и начала активную кредитно-денежную политику уже сейчас, когда спала самая сильная довлеющая проблема – рост нефти. Не дожидаясь обещанного сентября, РБНЗ снижает процентную ставку и планирует продолжать это делать и в дальнейшем, тем самым ставя в затруднительное положение быков национальной валюты.
  Тем не менее, решение выглядит более чем обоснованным, учитывая нарастающие экономические проблемы в регионе и на сырьевом рынке в целом. Уж лучше сейчас помочь своим производителям ценой инвестиций в киви, чем потом оказаться не с чем. Посмотрим на результат.

  Скачать последний выпуск
"Технический анализ: Полный курс" Швагер Д.
Книга, написанная признанным экспертом в области финансовых рынков Джеком Швагером, — наиболее полное исследование в области технического анализа. В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках.
Книга рассчитана как на трейдеров-профессионалов, так и на начинающих инвесторов, работающих на рынках фьючерсов, акций, облигаций и валют. дата выпуска: 2007 г. издание: 4-е язык: русский количество томов: 1 количество страниц: 806 стр. переплет: твердый Цена: 992 руб.
Приобрести книгу "Технический анализ: Полный курс" Посмотреть другие книги о Forex
Внимание!
  • Адрес для писем: strader@sibnet.ru
  • Пишите, задавайте свои вопросы, делитесь своими мыслями. Это поможет мне определяться с темами следующих выпусков, да и Вы получит ответы на интересующие Вас вопросы. Поделитесь своим мнением о рассылке.
  • Поставьте ссылку на страницу рассылки или форму подписки, если у Вас вдруг есть свой сайт или рассылка. Буду очень благодарен и поступлю аналогично :).
  • Я не очередной гуру, поэтому мои мысли - не истина в последней инстанции. Рынок динамичный и они могут измениться в любой момент. И ещё: я не беру деньги инвесторов, не продаю сигналы и торговые системы.
  • Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма.

  • В избранное