Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс. Практические советы, стратегии, прогнозы и аналитика


Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги!


"Если собрать все деньги на земле и поделить их

поровну между всеми жителями, то через некоторое

время всё вернётся на круги своя: богатые снова

станут богатыми, а бедные - бедными!"



1. ОБЗОР ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ:

Все выходные аналитики и экономисты спорили - началось или нет?

Началось ли масштабное ослабление доллара?

Повод есть – ставку не повысили, ВВП уменьшился, инфляция под контролем.

Но, быки по доллару говорят, что ещё не всё потеряно – уровень 1.28-1.2850

по евро-доллару не пробит, а значит вся борьба ещё впереди.


2. ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ:

  "Не всё то золото, что блестит"

"Мал клоп, да вонюч"

или реакция на новости мало предсказуема

Календарь на неделю 30.10.2006 - 03.11.2006 Разница с GMT: + 3 (Время московское)

Время Страна Название индикатора Текущее значение Прогноз Предыдущее

Понедельник 30.10.2006

02:50 Japan Industrial output (September) preliminary - 1.8%

Swiss October Bank Holiday

12:30 UK M4 money supply (September) final 1.8% 1.8%

12:30 UK Consumer credit (September), bln - 0.76

16:30 USA Personal income (September) 0.3% 0.3%

16:30 USA PCE price index ex food, energy (September) - 0.2%

 

Вторник 31.10.2006

Japan BoJ meeting announcement

10:00 UK Nationwide house price index (October) 0.5% 1.3%

10:00 Germany Retail sales (September) real adjusted 0.5% 0.0%

13:00 EU(12) Harmonized CPI (October) Y/Y preliminary - 1.7%

13:00 EU(12) Economic sentiment index (October) - 109.3

13:00 EU(12) Business climate indicator (October) - 1.46

13:30 UK Gfk consumer confidence (October) -6 -7

14:00 UK CBI retail sales volume balance (October) +13% +14%

16:55 USA Redbook (28.10)

18:00 USA Chicago PMI (October) 58.2 62.1

18:00 USA Consumer confidence (October) 108.5 104.5

Среда 01.11.2006

12:00 EU(12) PMI (October) 56.8 56.6

12:30 UK CIPS manufacturing index (October) 53.7 54.4

18:00 USA ISM index (October) 53.2 52.9

 

Четверг 02.11.2006

11:55 Germany PMI (October) seasonally adjusted 58.6 58.4

15:45 EU(12) ECB meeting announcement

16:30 EU(12) ECB press conference

16:30 USA Jobless claims (week to 28.10) 308K 308K

16:30 USA Productivity (Q3) preliminary 1.7% 1.6%

16:30 USA Unit labour cost (Q3) preliminary - 4.9%

18:00 USA Factory orders (September) 3.2% 0.0%

Пятница 03.11.2006

Japan National Culture Day

12:30 UK CIPS services index (October) 56.8 57.0

13:00 EU(12) Unemployment (September) 7.9% 7.9%

16:30 USA Nonfarm payrolls (October) 130K 51K

16:30 USA Unemployment rate (October) 4.6% 4.6%

18:00 USA ISM services index (October) 54.3 52.9


3. ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

"Доверяй, но проверяй"

или если перефразировать Гринспена,

то он прогнозы по курсу доллара

не даёт (какой захочет - такой и будет!).

Прогнозы и рекомендации на следующую неделю 30.10.2006 – 03.11.2006

После такого резкого движения, лучше всего посмотреть как поведёт себя рынок

в начале недели, а там и решение по ставкам будет.


4. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ и ФИЛОСОФИЯ ТОРГОВЛИ:

"Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих"

Тридцать третий совет от Александра Элдера

 

Частичные возвраты (Retracements)

Многие биржевики следят за частичными возвратами цен. Так, если цены поднимутся на 120 пунктов, они ждут 50%-ного возврата и стремятся нарастить долгие позиции при спаде на 60 пунктов.

Некоторые биржевики ожидают разворота тенденции, если она возвращается на 32% или 68% своего предыдущего разви­тия. Эти цифры выведены из числового ряда Фибоначчи.

Идея измерения частичных возвратов применима и к измерению времени. Подъемы на рынке, идущем на повыше­ние, нередко прерываются спадами, которые длятся прибли­зительно половину периода предыдущего подъема. Опреде­лив, что подъемы длятся, скажем, 8 дней, а спады — пример­но 5 дней, можно ожидать, что благоприятный момент для купли настанет после четырех дней спада.

 

Тридцать третий совет от Джона Мерфи:

Использование фильтров при анализе одного среднего скользящего

Чтобы уменьшить количество сбоев, возникающих при использовании только одного среднего скользящего, ана­литики на его сигналы накладывают фильтры. Разберем некоторые из них.

1. Наряду с условием, согласно которому значение цены закрытия должно пересечь линию среднего скользящего, некоторые аналитики также предъявляют дополнительное требование - чтобы весь дневной диапазон цен вышел за пределы среднего скользящего.

2. При использовании другого фильтра требуется, чтобы цена закрытия пересекла кривую среднего скользящего на расстояние, соответствующее некоторой заранее установ­ленной величине, являющейся критерием "полноценного" пересечения. Он может быть равен нескольким минималь­ным изменениям цены за день или определенной величине в процентах. Например, минимальное изменение (шаг) цены на золото на бирже Сотех составляет 10 центов. При использовании фильтра можно установить необходимое отклонение цены закрытия от величины среднего скользя­щего на пять минимальных изменений, то есть на 50 центов (О, 5 доллара), для того чтобы пересечение считалось зна­чимым. При применении фильтра, выраженного величи­ной в процентах, критерий значимости пересечения сред­него скользящего ценой закрытия можно установить рав­ным 1% (около 3 долларов в настоящее время). Используя фильтры, трейдер может столкнуться еще с одной пробле­мой. Чем меньше пороговое значение фильтра, тем меньше его эффективность. Чем больше - тем позже возникает сигнал. Таким образом, трейдеру, работающему с фильтра­ми, приходится все время идти на компромисс, определя­емый, с одной стороны, повышенным риском и, с другой, возможностью получить максимальную прибыль. Чем боль­шую безопасность обеспечивает фильтр, тем меньше при­быль из-за позднего входа в рынок.

3. Некоторые аналитики считают, что достоверность сигнала среднего скользящего должна обязательно под­тверждаться некоторым прорывом цен, зафиксированным на графике. Такое условие значительно усиливает поступа­ющий сигнал, а также является в некоторой степени защи­той от обманчивой динамики рынка, находящегося внутри так называемого "торгового" коридора. В качестве подо­бных фильтров можно использовать сигналы пункто-циф-ровых графиков, а также прорывы цен за пределы недель­ного канала. Одним из недостатков таких фильтров является то, что чем больше трейдер полагается на них, тем дальше он уходит от первоначального сигнала среднего скользящего.

4. Временные фильтры используются теми трейдерами, которые, прежде чем воспользоваться сигналом, делают небольшую паузу - от одного до трех дней. Большинство ложных сигналов очень быстро "отмирают", следователь­но, задержка на день-два весьма полезна, поскольку позво­ляет отсеять множество таких сигналов. В результате обес­печивается то, что вход в рынок произойдет только при благоприятных сигналах, но, к сожалению, с некоторым опозданием.

5. Метод "процентных конвертов" (percentage envelopes) или "полос волатильности" (volatility bands) является еще одним фильтром, широко используемым на товарных рын­ках. Он представляет собой параллельные линии, распо­ложенные на определенном расстоянии, выраженном в процентах, по обе стороны от среднего скользящего. Дру­гими словами, на графике на определенном расстоянии, выраженном в процентах, выше и ниже линии среднего скользящего наносятся две параллельные кривые. Чтобы появился сигнал к покупке, цены должны закрыться не только выше линии среднего скользящего, но также выше верхней кривой конверта. Между верхней кривой конверта и линией среднего скользящего образуется буферная зона. Никакие сигналы, возникшие между этими двумя линиями, в расчет не при­нимаются. Сигнал к покупке возникает при закрытии цены над верхней линией, а на ее ликвидацию - при закрытии под линией среднего скользящего (защитный уровень).

Когда цена закрытия фиксируется под нижней из двух кривых конверта, поступает сигнал к продаже. Цена закры­тия над линией среднего скользящего свидетельствует об ошибочности этого сигнала и указывает на необходимость покрытия короткой позиции. Одним из основных преиму­ществ таких фильтров является наличие буферной или нейтральной зоны, в пределах которой занимать какие-либо позиции не следует. По эффективности такой подход превосходит другие методы или системы, построенные на принципе непрерывного действия.

6. В основе полосы максимумов-минимумов (high-low band) лежат не цены закрытия, а максимальные и минимальные цены дня. При построении данного фильтра возникает полоса, образованная линиями двух средних скользящих - одной, соответствующей максимальным ценам, другой - минимальным .

Когда цена закрытия фиксируется выше верхней линии (среднего скользящего максимальных цен), поступает сиг­нал к покупке. Нижняя линия в этом случае используется как указатель защитного уровня, при пересечении которого длинные позиции следует закрыть. Сигнал к продаже воз­никает, когда цена закрытия фиксируется под нижней линией - при этом уже верхняя линия служит уровнем защиты. При восходящей тенденции нижняя линия может считаться бычьей линией тренда, при нисходящей тенден­ции верхнюю линию можно сравнить с медвежьей линией тренда.


5. ТОРГОВЫЕ СТРАТЕГИИ:

 "Все великие трейдеры известны за свои методы торговли"

На нашем сайте создаётся библиотека торговых стратегий.

Пожалуйста, присылайте свои тактики и стратегии торговли.

 

На форуме сейчас обсуждаются две тактики, присоединяйтесь.


6. ЛИТЕРАТУРА О РЫНКЕ ФОРЕКС:

"Если бы я хотел чему-то научиться, то учился бы у тех, кто знает и умеет"


7. УДАЛЁННОЕ ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:

1. Что такое доверительное управление:

При Удалённом доверительном управлении инвестор сам открывает счёт на своё имя в брокерской компании, а управление этим счётом берёт на себя профессиональный трейдер.

2. Преимущества Удалённого доверительного управления:

а. При Удалённом доверительном управлении инвестор имеет полный контроль над своими средствами.

в. Инвестор сам выбирает надёжную брокерскую компанию.

с. Инвестор сам планирует количество средств на счёте и срок их инвестирования.

Подробнее на сайте


8. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫНКА (анализ толпы)

"Толпа всегда не права" 

Падение доллара было очень резким, причём против всех валют.

Да и мнения аналитиков всё больше стали корректироваться и расходиться. 

Может быть, это начало тренда до конца года?

И что-то всё-таки смущает в начале этого движения.

Рынок хитёр как всегда!


9. АРХИВ РАССЫЛКИ


10. НАПИСАТЬ АВТОРУ РАССЫЛКИ


Возможно, лучшие условия торговли для трейдеров и инвесторов:

1) Международный валютный рынок Форекс:

1. Торговля на международном валютном рынке Форекс через торговую

платформу MetaTrader 4 с минимальными спрэдами:

25 валютных пар, драгоценные металлы, контракты на разницу CFD

(30 акций, входящих в индекс Доу Джонса).

2. Обучение работе на рынке Форекс.

3. Консультации и рекомендации по рынку Форекс.

4. Кредиты успешным трейдерам.

5. Доверительное управление средствами инвесторов от 500 $.

6. Удаленное доверительное управление средствами инвесторов от 50 000 $.

2) Российский фондовый рынок:

1. Торговля на российском фондовом рынке через торговую

платформу Transaq.

2. Помощь в формировании портфеля акций.

3. Удаленное доверительное управление средствами инвесторов

на российском фондовом рынке.

3) Вексельный рынок:

1. Операции с векселями крупнейших российских банков.

2. Имитирование собственных векселей.

 

 

 

До свидания, удачи.

Желаю всем хороших покупок и отличных продаж!


 

В избранное