Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зона трейдинга

  Все выпуски  

Зона трейдинга. Как разбогатеть, ничего не делая?


Как разбогатеть, ничего не делая?

День добрый!

Как сказал кто-то из великих, "занимайтесь тем, что Вы любите, и Вам не придется работать ни одного дня в жизни".

И это правда!

А посему вопрос состоит не в том, чтобы разбогатеть и потом ничего не делать, а в том, чтобы заниматься любимым ДЕЛОМ, не испытывая при этом финансовую нужду и иметь ДОСТАТОЧНОЕ (от слова ДОСТАТОК) количество денежного дохода, чтобы обеспечивать себя и свою Семью всем необходимым для достойной жизни.

Согласны? Не согласны? Есть вопросы? Возражения? Дополнения? Замечания? Комментарии? - напишите на info2@finware.ru - я соберу подборку самых ярких писем и сделаю отдельный выпуск. Кто не хочет публичности - пусть поставит отметку "анонимно".

В апрельском номере журнала Эксперт прочел потрясающее исследование. Оказывается, КАПИТАЛА (то есть стоимости, пускаемой в оборот для получения прибыли) в России хватит для достойной жизни всего лишь 6,5 миллионов человек! (если проводить сравнительный анализ).

И это намного меньше страшилки от Маргарет Тэтчер о том, что в РФ достаточно 25 миллионов человек, для обслуживания месторождений природных ископаемых (помните такую?).

У Вас это не вызывает ШОК?? (на самом деле все не так плохо, конечно, исследователи не учли несколько важных факторов, анализируя лишь фондовый рынок, но тем не менее общую ситуацию обрисовали в целом верно)

В этом исследовании экспертов затрагиваются и многие другие интересные темы, связанные, например, с рынком облигаций и фондовыми рынками различных стран.

Например, показателен факт, что российский рынок облигаций в целом в 118 раз (!!!) меньше, чем американский рынок облигаций (хотя экономика по номиналу меньше всего в 12,8 раз)

Кому интересны подробности - тот может купить апрельский номер журнала Эксперт и прочитать эту удивительную статью под названием "Страна Нищих Капиталистов"- или написать мне на адрес info2@finware.ru запрос и я скину эту статью Вам в формате PDF. (исключительно в целях ознакомления, Вы должны обещать удалить статью со своего компьютера после прочтения, иначе меня обвинят в пиратстве статей, доступ к которым они продают)

Какое все это имеет отношение к теме нашего письма? (как разбогатеть, ничего не делая?)

В капиталистическом Мире, того, кто богатеет "ничего не делая" (а только вкладывает свободные денежные средства) называют Инвестором.

На самом деле, быть настоящим Инвестором - это тоже труд.

Прежде всего, труд не лениться отбирать хорошие предложения, отсекать и отбрасывать "плохие” (которых примерно 98% из всех вариантов), находить великолепные Сделки, и прежде всего сохранять свой капитал от потерь.

По факту же, люди, у которых появляются свободные деньги зачастую ленятся по-работать по-настоящему над инвестиционной возможностью...и...особо не думая инвестируют свободный миллион рублей в какой-нибудь "КэшБерри" (лично знаком с такими гражданами)...итог таких "инвестиций" закономерен и представляет из себя полную потерю денег.

Эта рассылка не выходила больше года, и все это время мы посвящали отработке и отладке нашего Проекта.

Проекта по созданию площадки, которая могла бы работать по схеме "свободные инвестиции" -> "правильные проекты" -> "прибыль и выигрыш для всех участников".

Такую площадку мы создаем на базе нашего Кооператива в соответствии с Законом 3085-1 "О потребительской кооперации"

И за последние два года мы отработали 5 под-проектов, лишь один из которых доказал свою живучесть и долгосрочность. (что это за под-Проект, все желающие могут узнать на сайте Кооператива в разделе Новости, но это не тема данного письма).

А темой данного письма является то, что такую площадку нам все же удалось создать (хотя многие недоброжелатели, форумные ненавистники и "диванные аналитики” предрекали нам крах и банкротство и даже называли нас "финансовой пирамидой”).

И хотя у нас в Кооперативе пока что далеко не все гладко и красиво, схема доказала свою работоспособность.

В декабре 2019 года нашему Кооперативу исполнится 3 года, и это есть некий рубеж для любой Организации и любой Фирмы.

И наша цель в том, чтобы создать Крупный Кооператив (который будет обладать стабильностью, надежностью на уровне AAA, финансовой устойчивостью и абсолютной ликвидностью).

Форумные тролли, интернет-всезнайки и различные диванные ненавистники обвиняют нас и меня лично в том, что мы дуто раздуваем активы Кооператива (на текущий день это 43 миллиарда рублей по последнему балансу, из которых 6 миллиардов - это денежные средства, замороженные в западном банке для финансовой устойчивости Кооператива, 37 миллиардов - оцененные НМА (нематериальные активы) и 69 миллионов рублей - 100% доля в пищевом производстве ООО "Функциональное питание", ИНН: 9701124681). И всем этим богатством владеют наши пайщики Кооператива.

И на самом деле все это не так много и в ближайшие два года мы собираемся увеличить активы Коператива до триллиона рублей, разбавив баланс рядом устойчивых, высокоприбыльных бизнесов (коммерческих предприятий) в реальном секторе.

И кто-то при слове "триллион" может покрутить пальцем у виска, но на самом деле это тоже не так много, как может показаться (хотя и намного больше чем 43 миллиарда). И если Альфа-Банк может иметь активов более 3-х триллионов рублей, а Московский Кредитный Банк имеет активов более 2-х триллионов рублей, то почему наш Народный Кооператив не может иметь в активах всего-лишь триллион?

Хотите верьте, хотите нет, но в ближайшие два года (к пятилетию Кооператива) на базе Кооператива мы создадим Организацию, которая:

  • - получит кредитный рейтинг инвестиционного уровня (что даст нам доступ к рынкам западного капитала)
  • - войдет в первую в РФ СРО (само-регулируемую организацию) потребительских кооперативов
  • - станет первым в РФ Кооперативом, ежемесячно публикующим аудированную отчетность, подписанную ревизионной комиссией Кооператива (ежемесячная отчетность очень важна для ретроспективного финансового анализа предприятия)
  • - официально войдет в Международный Кооперативный Альянс (куда в настоящее время от России входит всего два Кооператива, один из которых это ЦентроСоюз – наследие времен СССР)

А также Кооператив БУДЕТ:

  • - обладать собственной системой внутренней расчетной единицы (по образу швейцарского Кооператива (Банка) WIR, в котором более 32 000 активных участников на текущий день) - в нашей Стране это возможно сделать на базе Закона 3085-1 "О потребительской кооперации" полностью легально и со всеми документами.
  • - являться собственником ряда успешных и финансово-устойчивых, развивающихся, прибыльных коммерческих предприятий (по образу созданного нами за последний год ООО "Функциональное питание"), в том числе активно работающих с программами гос-поддержки экспорта и развития моно-городов
  • - обладать действующим не реже 1 раза в месяц Советом Кооператива с участием независимых директоров" (куда можно будет войти любому желающему, при определенных условиях) - Совет Кооператива это что-то внутреннего законодательного органа управления в Кооперативе, подробнее читайте Устав Кооператива (доступен публично на Сайте Кооператива).
  • - активно участвовать в муниципальных проектах "локальной экономики" (сейчас такие проекты готовятся к запуску в ряде муниципалитетов с помощью Муниципальных Бюджетных Учреждений (МБУ))
  • - активно способствовать проектам "устойчивого развития" на базе проектов "зеленой экономики"
  • - десять процентов от доходов коммерческих организаций отчислять на благотворительные некоммерческие программы.
  • - обеспечивать своим Инвесторам доходность не менее 19% годовых. (полностью законно на базе Закона 3085-1)
  • - обладать собственной развитой и развивающейся системой Кооперативного Интернет-"Банка" (Интернет-Кооператива) с системой защищенных лицевых не-банковских расчетных и депозитных счетов (все полностью законно по законодательству нашей Страны), в том числе в виде мобильного приложения для смартфонов.

И финансировать реализацию всех этих Идей мы будем из дохода наших коммерческих предприятий (а не из заемных средств Инвесторов) – и, возможно, это будет чуть дольше по времени, но зато более надежно для Инвесторов и более безопасно в плане сохранности финансового капитала.

И если Вам близки эти идеи в таком формате (или в формате, который созвучен этому направлению), или Вы просто хотите присоединиться к хорошему Проекту - то при желании Вы можете сделать это прямо сейчас, например, войдя в состав ревизионной комиссии Кооператива (или в его Совет в качестве члена Совета), или, если Вы располагаете свободными денежными средствами - Вы можете стать одним из Инвесторов, которым мы сейчас обеспечиваем не менее 18% годовых и ежемесячные выплаты из оборота нашего коммерческого предприятия, или ежемесячную капитализацию (и тогда доходность повышается до 19,56% годовых).

Или, как вариант, Вы можете предложить Совету Кооператива СВОЙ Проект (или Идею Проекта), который может приумножить капитал наших Инвесторов (отбор проектов у нас строгий, но у каждого есть шанс) и стать руководителем такого Проекта.

Примерно через год наше коммерческое предприятие (ООО) вырастет до состояния возможности кредитования в Банках, но для нас все еще выгодно занимать деньги у частных Инвесторов, создавая ситуацию "выигрыш-выигрыш", когда Инвестор получает повышенный процент, а мы - необходимую ликвидность для реализации наших планов по увеличению коммерческого оборота наших бизнес-предприятий.

По откликам на это сообщение я напишу подробности об этом предложении.

Сейчас же я просто хочу узнать - если у Вас есть какие-то вопросы/предложения/претензии/замечания/дополнения - пишите все мне лично на адрес info2@finware.ru

Никто не останется без ответа.

Успехов,
Дмитрий Александрович Цыплаков,
председатель правления МПК СП "НПО",
 
 
P.S. Что у Вас нового за прошедший год? - пишите на info2@finware.ru, мне интересно.
 
 
 
 

В избранное