Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


 

Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Представитель ФРС Уильямс (сторонник жесткой монетарной политики) ожидает “сильного роста” экономики США в размере 3% в этом году и роста на 2.5% в 2019 году, при этом падения уровня безработицы до 3.5%, и роста инфляции “немного выше 2%”. В условиях “отсутствия признаков усиления инфляционного давления на горизонте” постепенный темп повышения ставок видится гарантированным. Пока не видит существенного влияния на экономику США со стороны тарифов на китайский импорт.

- Трамп заявил, что “мне не нравится”, что делает ФРС, полагает, что нет необходимости повышать ставки настолько быстро, но он не хочет вмешиваться.

- Лидеры партий итальянской правящей коалиции Сальвини и Ди Майо, а также премьер Конте заявили, что обозначенные правительством бюджетные планы не будут изменяться, отступление будет означать “предательство всех итальянцев”. Министр иностранных дел Италии Савона заявил, что черновик бюджета необходимо будет изменить, если рост доходностей по госдолгу “выйдет из под контроля”, в то время как ЕЦБ тоже может помочь Италии.

- Министр Брекзита Великобритании Рааб видит прогресс в переговорах Брекзиту, просит ЕС пойти навстречу и встретить Британию “на полпути” по сложным направлениям.

- США угрожают, что заблокируют торговые переговоры Большой Двадцатки, запланированные на следующий месяц, если Китай не предоставит детальный список уступок, на которые готов пойти, сообщает Financial Times. Министр финансов США Мнучин предупредил Китай о недопустимости конкурентной девальвации юаня.

- Министры экологии стран ЕС пришли к соглашению о сокращении выбросов CO2 на 35%.

- Промышленное производство Франции в августе выросло на 0.3% м/м против прогноза 0.1% м/м, годовой рост замедлился с 1.8% до 1.6% г/г (прогноз 1.5% г/г). Промышленное производство Великобритании в августе выросло на 0.2% м/м против прогноза 0.1% м/м, годовой рост вырос с 0.9% до 1.3% г/г (прогноз 1.0% г/г).

 

 

Источник информации: Bloomberg

Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное