Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


 

Ежедневный обзор по валютному рынку

Ежедневный комментарий: ЕЦБ провалил евро до новых минимумов года

Итак, пара евро-доллар по итогам заседания ЕЦБ в четверг не смогла удержаться на отметке 1,13. Кроме того, что в 15.45 Мск ЕЦБ ожидаемо понизил оценки на 2019 год экономического роста (с 1,7% до 1,1%) и инфляции (с 1,6% до 1,2%), он объявил о том, что процентная ставка не будет повышаться до конца года. Но главное, ЕЦБ сообщил о том, что с сентября начнет проведение аукционов по целевому предоставлению ликвидности TLTRO сроком на два года. Правда, детали по TLTRO ЕЦБ собирается объявить позже (благо, времени более чем достаточно). Несмотря на то, что решение ЕЦБ не было чем-то в принципе неожиданным, факт того, что ЕЦБ объявил об изменении политики уже на сегодняшнем заседании, для евро был совершенно негативен. Неудивительно, что пара в итоге провалилась от района 1,1310 до 1,1230, правда, не без некоторой борьбы. Таким образом, к текущему моменту евро-доллар уже обновил минимум года, и мало сомнений в том, что в ближайшее время будет пробит минимум прошлого года, показанный 13 ноября 2018 г. на 1,1212.

Техническая картина для евро теперь очень резко ухудшилась. Мы все же полагаем, что район отметки в итоге 1,12 устоит, хотя под 1,12 цена имеет все шансы опуститься. Здесь мы рассчитываем только на покупки со стороны крупных игроков. Сегодня крупные игроки пока не стали удерживать евро от падения, но, возможно, отскок от 1,12 будет организован завтра на ключевых данных месяца по рынку труда в США, количеству новых рабочих мест (Nonfarm Payrolls) за февраль. Если отметка 1,12 не устоит, то технически более никаких важных уровней поддержек плоть до района 1,03-1,05 просто нет. Однако мы не верим в то, что тренд на снижение евро начнется вот так, после таких итогов заседания ЕЦБ. Снижение евро выглядит теперь слишком очевидным, против евро и техническая картина, и мощный фундаментальный удар, нанесенный ЕЦБ.



Обслуживание на рынке FOREX
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное