Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Рост депозита с 500 у.е. до 22432 у.е., с 1 января 2007 года


Школа Форекс www.shfx.ru

Рассылка: Форекс - записки трейдера

(общий тираж 51258)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СК: +18250 (+365%) пункта – январь/октябрь 2012 г.

 

№ 144 (2012-11-23)

 

У богатого прибавится, у нищего отнимется!

Каждый получает то, что ему нужно!

 

Страх утраты может привести к темной стороне. Все, что утратить боишься - отпустить надо. Мастер

 

Фонд

 

Для полной наглядности, посмотрите график работы по тактике СК за пять лет:

http://www.shfx.ru/education.htm

 

Рост депозита с 500 у.е. до 22432 у.е., с 1 января 2007 года до 1 июля 2012 года. Рост в 44 раза!

 

Рынок нам дает, что нам нужно, или мы, используя рынок, берём, что нам нужно. Рынку что, берите сколько хотите.

 

Психология

 

Всё, что я пишу, делаю, анализирую по рынку, я беру от лучших трейдеров и инвесторов мира. Если я пишу о психологии, значит, самые лучшие трейдеры считают, что это важно. Если анализирую фундаментальные данные, значит, так делают лучшие трейдеры мира. Но и это не всё, я беру лучшие разработки науки, психологии мира. Изучаю опыт миллионеров, миллиардеров и людей, успешных в своём деле.

 

Дошло до того, что я вижу ошибки в работе трейдеров, которые пишут книги, которые рекомендуют читать. Вижу ошибки в аналитики ведущих стратегов банков и корпораций, хотя допускаю, что такой ошибочный анализ они делают специально. А может и не специально, очень много банков в ЕС, США находятся в плачевном состояние. Что там банки, страны в кризисе и советы как всё делать идут с разных сторон и часто противоположные. Это говорит о том, что большая часть теорий ошибочны.

 

И цитаты великих трейдеров я пишу каждый раз для того, чтобы подтвердить то, что делаю я. Не которые читатели рассылки этого, что я повторяю постоянно, ни как не поймут.

 

«…Сейкота способен видеть происходящее в уникальном по своим преимуще­ствам ракурсе. Когда речь заходит об аналитических приемах, он предстает завзятым яйцеголовым (он имеет ученую степень в области электротехники Массачусетского технологического института), вызывая на экран компьютер­ного монитора трехмерный график, построенный одной из многочисленных программ его собственной разработки.

 

Но вот разговор переходит на психоло­гию торговли — и Сейкота демонстрирует чуткость и глубину понимания че­ловеческой натуры.

 

В последние годы Сейкота действительно всерьез углубился в область пси­хологии. Мне показалось, что психология, ее помощь в разрешении челове­ческих проблем заняли в жизни Сейкоты более важное место, чем рыночный анализ и торговля. Но сам он, наверное, нашел бы такое противопоставление несколько искусственным, поскольку в его восприятии торговля и психоло­гия — единое целое.

 

Как неудачнику переделать себя, чтобы стать преуспевающим трейдером?

 

Трейдер-неудачник мало что может сделать для этого. Он потому и не­удачник, что не хочет себя переделывать. Это по силам только удачливым трейдерам.

 

И каковы были ваши успехи?

 

Я не оглашаю своих успехов за исключением моего, так называемого «эта­лонного счета» — реального клиентского счета, который, начиная с 1972 года, вырос с 5000 долл. до 15 миллионов с лишним. Теоретически — не будь теку­щего снятия прибыли, общий доход был бы во много раз выше…»

 

Успехи Сейкоты я привёл для того, чтобы критиканы поняли, что я привожу цитаты действительно великих трейдеров. Хотя в любом случае найдутся такие чайники, которым на всё наплевать и для них есть один авторитет, один великий трейдер – это они сами. В этом случае я согласен с Сейкотом и сам об этом много говорил, не удачник это диагноз.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

 

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

ФРАКНФУРТ, 10 октября. /Dow Jones/. Ведущие экономические исследовательские институты Германии предупреждают, что антикризисные меры, которые проводит Европейский центральный банк /ЕЦБ/, могут подорвать доверие и подтолкнуть к росту цены в еврозоне. Об этом немецкая газета FAZ сообщила в среду в своей статье, которая будет опубликована в четверг.

 

Четыре ведущих немецких института, которые занимаются экономическими исследованиями, включают: Институт глобальных экономических исследований со штаб-квартирой в Киле, Институт Ifo со штаб-квартирой в Мюнхене, Институт Рейн-Вестфалия, базирующийся в Эссене, и Институт экономических исследований в Галле.

 

Четыре ведущих института и один трейдер, чей анализ окажется достоверней?

 

Конечно мой. И я это подтвержу обоснованными фактами. И в отличие от институтов, я работаю на рынке и главный критерий достоверности – этой мой положительный, растущий капитал. Почему такое возможно? Как один трейдер может быть достоверней институтов? Потому, что они используют ошибочные экономические теории. Вы думаете, они что-то новое придумывают? Нет, конечно. Одно, и тоже, читают во всех институтах мира, и что от этого стало больше богатых людей? Или стало больше успешных трейдеров. От этого может быть больше только – аналитиков, которые пишут свои статьи, чтобы оправдать те деньги, что им платят за работу.

 

6 ноября. /Dow Jones/. В Morgan Stanley видят возможность более глубокой коррекции пары евро/доллар США, так как оптимизм, связанный с позицией Драги, начинает слабеть в связи с нежеланием Испании обращаться к ЕС за помощью. В банке ожидают, что Греция, Кипр и Словения попросят ЕС о помощи на следующей неделе на встрече Еврогруппы. Если Испания не присоединиться к этой группе, то евро, вероятно, окажется под сильным давлением, говорят в Morgan Stanley. На момент написания статьи пара евро/доллар торгуется по 1,2784.

 

Разобраться с проблемами в Испании и Греции. Испания не обращается за помощью - это ведь хорошо, экономика может сама справиться с проблемами, а аналитики и "рынок" видит в этом минус.

 

Развод на разводе. Пишут, о каких-то проблемах в Греции, которые перевешивают новости из США, Китая, ЕС. Бред для чайников. Кому пишут? И кто продаёт? Написал и вышли комментарии:

 

07.11.12 11:06 Джеффри Ю из UBS пишет о сегодняшних рыночных перспективах в связи с результатом американских президентских выборов. Согласно мнению эксперта, реакция рынка в виде ослабления доллара не столь значительна, поскольку рынок заблаговременно настраивался на победу Барака Обамы, но учитывал риски победы республиканцев. На новости о том, что в конечном итоге Обама победил, теперь вряд ли удастся развить значительное восходящее движение в евро. На сегодняшних торгах может доминировать другое событие – голосование по мерам жесткой экономии в греческом парламенте. А это событие содержит определенные риски для евро.

 

Обама с самого начала значительно опережал Ромни, но потом как-то не заметно, вдруг они стали вровень. Я удивлялся, как такое может быть? Но, не долго. Не были они вровень, это СМИ, которых у республиканцев много, трезвонили об этом постоянно. На самом деле Обама всегда был впереди.

 

И когда опубликовали официальные данные, я подумал, надо же так одурачивать свой народ и мир.

 

Посмотрите, как евро падал в последние дни перед выбором в одно и тоже время. Говорили, про какие-то плохие новости из Европы. Только не говорили о том, в какое время падал рынок. Падение было именно в последние дни около 12 дня. Видно, что кто-то продавливает рынок и так каждый день в одно время.

 

Когда рынок вырос и упал после выборов, кстати, в 2008 году рынок вырос на 500 пунктов. Я подумал, может выборы в США не такая важная новость, а решения в Греции важнее, не может такого быть. Выборы прошли, сокращения приняли, что они ещё придумают?

 

9 ноября. /Dow Jones/. Глава подразделения валютных продаж Royal Bank of Scotland в Японии Ацуси Хирано сказал, что его беспокоит ситуация в Испании и способность страны получить финансовую помощь.

 

"Сейчас картина представляется неоднозначной, и правительству будет нелегко развеять опасения рынка. Настроения относительно Испании вновь могут стать негативными", - сказал Хирано.

 

В подтверждении моих слов про Испанию. Ведь если она возьмет кредит, этого и ждут рынки и будет вверх, а что тогда сейчас беспокоит, если не берет, полный бред.

 

12 ноября. /Dow Jones/. Евро немного вырос против доллара США в понедельник в ходе азиатской сессии на фоне одобрения Грецией проекта бюджета на 2013 год. Тем не менее, динамика единой европейской валюты в целом оставалась сдержанной в преддверии встречи министров финансов еврозоны.

 

Кенго Судзуки, валютный стратег-аналитик Mizuho Securities, сказал, что ситуация на рынке остается напряженной, так как решение относительно предоставления Греции следующей части финансовой помощи пока не принято.

 

"Учитывая приближающийся бюджетный обрыв в США, на рынке наблюдается неприятие риска", - сказал он. Судзуки ожидает, что в преддверии заседания министров финансов еврозоны торги будут проходить сдержанно.

 

Осаму Такасима, главный валютный стратег-аналитик Citibank Japan, сказал, что неприятие риска инвесторами может сохраняться в течение нескольких ближайших месяцев до тех пор, пока Конгресс США не придет к компромиссу относительно бюджетного обрыва. Если Конгрессу не удастся найти решение проблемы до 1 января, произойдет одновременное сокращение расходов и повышение налогов, из-за чего, вероятно, экономика США вернется к состоянию рецессии.

 

Сокращение расходов и повышение налогов - это то, что делают сейчас в Европе. В США этого не хотят делать. Разные экономические теории? Гринспен тоже призывал - сокращать расходы и повышать налоги. Может обрыв вообще не как не влияет на реальную экономику и кроме паники и разговоров это ничем не грозит США. К тому же уверен, что они найдут ещё множество шагов, чтобы улучшить состояние экономики.

 

Как с той же Грецией, не вышла, всё приняла, деньги ей дают. А сколько паники, страхов, новостей о том, как всё ужасно и из-за маленькой страны будет крах всей Европы и всего мира.

 

Если вы так боитесь Грецию инвесторы с триллионами долларов, не проще ли вам, дать ей милостыню, в ЕС будет всё хорошо и стригите вы дальше свои купоны с народа. А уж Китаю решить эту проблему с кризисом в ЕС вообще мелочь. Или он хочет их довести до ручки и всё скупить по дешевке?

 

Покажу, как на этой неделе всех разводили. Рынок упал за неделю на 100 пунктов. Рынок падал каждый день в одно и тоже время, потом шёл откат. Не важно, какие были новости, повторялось одно и тоже каждый день.

 

Ноя. 10 06:00 CNY Торговый баланс Китая 32.00B 26.85B 27.70B

 

Вышедший в субботу отчёт в Китае, перевешивает долги многих Греций, и даже какие то обрывы в США.

 

Продавать вверху, покупать внизу - фундаментальный принцип ТА. Другой фундаментальный принцип, противоречащий первому - работать по тренду.

 

Так, как работать?

 

Психологически это так расшифровывается - когда толпа продаёт, надо покупать. Толпа, большинство не знает, куда пойдёт рынок. Толпа идёт за толпой, куда все ринулись, туда и остальные.

 

14 ноября. /Dow Jones/. Опасения, связанные с экономическим ростом, вероятно, будут оказывать давление на евро, говорят в Credit Suisse. В четверг выйдут данные по ВВП Испании, Франции, Германии, Италии и Нидерландов за 3-й квартал. Эти данные, как ожидается, покажут, что кризис еврозоны оказывает негативное влияние на реальную экономику региона. До этого /в среду/ выйдут данные по ВВП Португалии и Греции, а также данные по промышленному производству в еврозоне. Согласно консенсус-прогнозу, экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, промышленное производство в еврозоне сократилось на 2,0% по сравнению с предыдущим месяцем. На момент написания статьи пара евро/доллар США торгуется по 1,2731.

 

Новости по Греции отходят на задний план, видимо не они влияют на рынок сейчас, чтобы не говорили аналитики, журналисты и все остальные, спросите почему, а вы посмотрите на график, Греция всё приняла, ЕС практически со всем согласен и идёт и пойдёт на большие уступки, а рынок вырос на 50 пунктов.

 

Смотрим на другую возможную версию - экономические данные ЕС.

 

2012.11.14 11:30:01 *Заявки на пособие по безработице в Великобритании в окт с коррекцией +10,1 тыс, уровень безработицы 4,8%

2012.11.14 10:33:24 *Уровень безработицы в Великобритании по стандартам МОТ в июле-сент самый низкий с февраля-апреля 2011 г

2012.11.14 10:34:11 *Число заявок на пособие по безработице в Великобритании продемонстрировало самый большой месячный рост с сентября 2011 г

 

Заявки на пособия вышли самые большие за 2012 год, но безработица снизилась. Делают с цифрами, что хотят, а рынки как то реагируют. На что они реагируют, на данные или махинации с цифрами?

 

2012.11.14 12:00:02 *Промышленное производство еврозоны в сент -2,5% м/м, -2,3% г/г

2012.11.14 12:08:03 *ВВП Португалии в 3-м кв -0,8% к/к, -3,4% г/г - предварительные данные

2012.11.14 12:09:01 *ВВП Греции в 3-м кв -7,2% г/г - предварительные данные

 

Промышленное производство на минимуме за год. Что рынок? Не отреагировал и пошёл в рост. ВВП в Португалии на минимумах за последние три года, в Греции на максимумах за 2012 год.

 

2012.11.14 12:22:48 *Доходность по облигациям Италии ВТР с погашением в 2015 г 2,64% протв 2,86% на аукционе 11 октября

 

Ни смотря на плохие экономические данные, размещение прошло успешно.

 

2012.11.14 13:29:50 *Представитель правительства Германии: Решения по Греции следует ожидать к концу ноября

 

Кто это такой представитель, кто ему дал рот открыть. Откуда он может знать, когда решения примут. А рынок реагирует. Имей в руках новостную ленту и делай с рынком что хочешь.

 

С уважением, Troiza

 

Инвестирование на forex

 

Результаты тактики СК:

 

Итого: 1-ый квартал 2012 г. = +2000 пунктов (+40%)

Итого: 2-ой квартал 2012 г. = +6480 пунктов (+130%)

Итого: 3-ий квартал 2012 г. = +8170 пунктов (+163%)

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

 

Тактика СК на протяжении многих лет, показывает положительный результат.

 

Инвестиционный проект: http://www.shfx.ru/fund.htm

Фонд-мини: http://www.shfx.ru/fund-mini.htm

Обучение: www.shfx.ru/education.htm

Адрес для подписки на курс обучения: admin@shfx.ru

 

 

Школа Форекс www.shfx.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное