Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера - Чем уже вы смотрите, тем меньше денег вы будете делать!


Школа Форекс www.shfx.ru

Рассылка: Форекс - записки трейдера

(общий тираж 55758)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СК: +6880 (+137%) пункта – январь/апрель 2013 г.

 

№ 163 (2013-05-29)

 

Чем уже вы смотрите, тем меньше денег вы будете делать!

И как «Абэномика» вредит соседям Японии!

 

Психология и стратегия работы

 

2013.05.23 08:28:40 *Nikkei падает более чем на 5,0%

2013.05.30 07:56:34 *Индекс Nikkei достиг самого низкого уровня с 1 мая, -3,8%

2013.05.30 08:57:29 *Министр экономики Японии Амари: Банк Японии соответствующим образом отреагирует на риск роста долгосрочных процентных ставок - Nikkei

2013.05.30 09:09:54 *Амари: Важно избежать чрезмерной реакции на падение котировок на фондовом рынке

 

Разговор сегодня будет на другую тему, но обратить внимание на очередные «колебания» японского рынка надо. А то ведь, пусть японские политики живут в своём «виртуальном» мире, так и остальные игроки рынка подпали под «гипноз» японских речей.

 

Принцип 1: «Чем уже рамки временного периода вашей торговли, тем меньше денег Вы будете делать»

 

«…Если трейдер взаимодействует с рынком он получает профит «сидит на волне», противодействуя - ловит лосей. Осознание себя и есть способ не входить в противоречие с кем-то или чем-то. Это возможность взаимодействия…»

 

В продолжение темы, которая подымается на страницах рассылки постоянно. Что значит – идти с рынком? Это значит быть частью рынка, чувствовать, как ты находишься в этом огромном потоке и несешься с ним в одну сторону. Делать то, что хочет рынок. Поймать волну. Чем больше противоречий с рынком, больше сопротивлений ему – тем больше конфликтов и лосей.

 

«…Все что есть вокруг, живое и неживое, материальное и нематериальное есть не что иное как частички одного большого организма, если так можно выразиться. Каждый представляет собой клетку этого организма. А что произойдет если клетка перестанет выполнять отведенные ей функции. Не будет делиться и размножаться. Клетка печени перестанет очищать кровь. Она не будет пропускать через себя кровь тем самым лишая себя возможности существовать. Она станет раковой заражая вокруг себя других. И организм отторгнет это образование. Он попросту уничтожит ее. Вы видели как заживает порез на руке? Организм отторгает участок ороговевшей кожи с отторгнутыми клетками. Это к вопросу об управлении рынком…»

 

Получается просто – когда ты помогаешь всему «организму-рынку», ты будешь сильным, с профитом. Когда же ты ведешь себя как «раковая» клетка, будучи зацикленным на себе и внутри тебя мысли только о том, как что-то схватить и убежать, откусить кусочек и свалить, ты обречён.

 

И здесь возникает очередной принцип, в чём же смысл работы на разных временных интервалах и почему пока одни говорят об одном, другие работают на другом и получают лосей. Как живёт обычный человек, как далеко он смотрит, на какой интервал времени он ведёт свои дела? На один, два дня, пусть неделю. И ему это и не надо. Если он работает на предприятие, фирме, его участок работы – рабочий день, пришёл, отработал и ушёл.

 

Как работает начальник? Он смотрит на месяц и год вперёд. Где риск больше, формально, кажется у начальника, он вкладывает большие деньги, он вынужден просчитывать далеко вперёд и он за всё отвечает. У кого в итоге больше денег, конечно у начальника.

 

Малые деньги получаются, за малую работу и малый интервал времени. Большие деньги, за большие проекты, долгие по времени и с большим риском.

 

Так же работает и рынок. Пока начинающие игроки смотрят на шаг вперёд и поэтому получают малую прибыль, опытные игроки просчитывают на много шагов вперёд, они вкладывают средства в рынок, как в бизнес – проект, который будет работать и принесёт прибыль.

 

Анализ и прогнозы

 

Тем, кто работает по схеме - схватил и убежал, не нужен ФА. Тем, кто хочет знать, что двигает рынок и как на этом заработать, продолжу писать ФА, к тому же подобного анализа просто нигде больше нет, без излишнего оптимизма - нет, нигде. Бывают отдельные статьи объективные, но они такие редкие, что вообще не позволяют вести ФА.

 

Вы думаете, кто движет рынками? Стратеги. Они посчитали, почему то, что эти новости важны, а те нет, и остальная толпа верит им и движет рынок. А, если толпа вдруг решила пойти в другую сторону, то так было продумано.

 

06.05.13 20:12 Смедли - первый стратег крупного инвестиционного дома, который предположил, что ФРС может активизировать свои усилия. "Изначально именно волнения о вялом восстановлении и рисках снижения роста вынудили ФРС объявить о бессрочной покупке активов", - отметил он. "Официальные представители ФРС неоднократно подчеркивали, что они стремятся применять гибкий подход к этой программе покупок"

 

Хотя он считает, что, скорее всего, ФРС продолжит ежемесячно покупать казначейские облигации на сумму 45 млрд. долларов и облигации с ипотечным покрытием на сумму 40 млрд. долларов, он не исключает роста объема покупок первых, если инфляция и безработица останутся ниже допустимых уровней. При альтернативном сценарии, ФРС увеличит объем покупок казначейских облигаций до 65-70 млрд. долларов в месяц, что, по словам Смедли, в течение четырех-шести месяцев "ничем не грозит рынкам, однако, требует пристального внимания".

 

"Общаясь с клиентами, мы поняли, насколько сильна тенденция к переоценке своих ожиданий в сторону понижения", - сообщили экономисты из RBC Capital Markets. "По этой причине не забывайте о том, что дело не в последних данных, которые указывают на неминуемое или сильное замедление. Напротив, необходимо снижать завышенные ожидания", - добавляют они. "Иначе говоря, мы снова обожглись на излишнем оптимизме".

 

В RBC ожидают, что ВВП упадет до 1% во втором квартале. Добавьте к этому последние данные о том, что различие в доходах между бедными и богатыми растет с момента восстановления фондового рынка, и ФРС получит еще один стимул, чтобы, как минимум, не предпринимать никаких изменений - или даже прибавить шаг. "С практической точки зрения, мы не верим в то, что какие-то волшебные цифры будут определять политику ФРС. Мы считаем, что ФРС хочет, чтобы условия перестали быть такими неоднородными", - говорят в RBC. "Если подобные неоднородные условия сохранятся, Центробанк уйдет с покупку активов с головой".

 

На рынке идёт борьба стратегов. И естественно одни стратегии проигрывают, другие выигрывают. Стратеги оптимисты начинают осознавать, что попали в ловушку.

 

2013.05.07 07:54:11 *Резервный банк Австралии снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 2,75%

2013.05.07 07:49:20 *РБА: Мировой рост, вероятно, будет ниже тренда

2013.05.07 07:51:19 *РБА: Рост в Китае остается сильным, устойчивым

 

Сложно было представить подобные действия. Мировой рост будет ниже, но и рост в Китае будет ниже. Господа из РБА одно без другого быть не может. Но, вы уже знаете, какие оптимисты работают в ЦБ.

 

ВЕЛЛИНГТОН, 8 мая. /Dow Jones/. РБНЗ борется с завышенным курсом новозеландского доллара, который за прошедший год укрепился примерно на 10% в торгово-взвешенном выражении. В результате национальным компаниям, которые в основном экспортируют сельскохозяйственную продукцию, труднее конкурировать на мировых рынках.

 

Ранее в среду на представлении доклада о финансовой стабильности Уилер сказал, что новозеландский доллар "переоценен…возможно, значительно" и что он может продолжить расти, что является "значительной проблемой".

 

До РБНЗ доходит слишком долго, так можно все свои компании до краха довести.

 

Фонд и тактика СК

 

Прибыль «Фонда СК» в апреле перевалила за +3500 пунктов. Кто вложился в начале 2-ого квартала, получит хорошую прибыль.

Апрель +4330 пунктов (+21,63%)

Особые условия клиентам с вкладами от 100000$. Уменьшаем риски по желанию клиента, обговариваем условия работы индивидуально, консультируем нашу работу согласно "Тактики СК".

 

Фонд продолжает приносить инвесторам в мае прибыль. А я бы хотел сказать о тактике СК. Я работаю по тактике СК много лет и не перестаю удивляться, постоянно, как она себя ведёт. Бывают очень сложные ситуации на рынке, впрочем, лёгких ситуаций бывает крайне редко. Но тактика СК ведёт себя так, как будто ей известно, о рынке во много раз больше, чем трейдеру. Он может не знать ФА и ТА, зная только СК, можно делать хорошую прибыль, о размерах которого, другие специалисты могут только мечтать. И чем больше я работаю по СК, тем больше убеждаюсь в гениальности этой схемы работы.

 

Анализ и новости

 

kori***@i*****.ru 23 мая 2013 года, Долго не мог понять, что меня смущает в последнем разделе... наконец дошло - это МАРТ !!! :)

 

Я специально написал анализ за март, чтобы читатели увидели, как совпадают прогнозы и что анализ сработал и работает на будущее. Конечно, некоторые не поняли, но это и не удивительно, мало вообще кто понимает, что происходит на рынке.

 

27.05.13 12:19 Абэномика. Такое название – по имени премьер-министра Синдзо Абэ - получил японский эксперимент в сфере монетарного и фискального стимулирования, разработанный для того, чтобы положить конец хронической дефляции. Однако инфляцией в стране по-прежнему и не пахнет.

 

В результате предпринятых усилий мир увидел лишь резкое обесценивание иены – девальвацию, являющуюся одновременно как неподдерживаемой, так и нечестной по отношению к другим государствам. С декабря иена потеряла около 25% своей стоимости в паре с долларом США, и еще больше – против китайского юаня и южнокорейской воны. Как следствие, японский экспорт испытал подъем, обеспечив почти половину прироста национального ВВП, составившего в прошлом квартале 3.5%. Оживление экспорта способствовало и росту ожиданий в отношении прибылей крупных компаний и, соответственно, индексов фондового рынка Японии на 50%. Однако базовые потребительские цены продолжают оставаться на более низких уровнях, чем год назад. Вместо роста инфляционных ожиданий абэномика попросту генерировала ожидания дальнейшей девальвации. Подобный способ восстановления несправедлив, поскольку осуществляется за счет торговых партнеров Японии. Министр финансов Южной Кореи заявил в прошлом месяце, что рост воны против иены представляет собой более серьезную проблему для страны, нежели запуски ракет Северной Кореей.

 

Китай фактически стал амортизатором эффектов абэномики. За последние три года доля профицита торгового баланса Китая в ВВП устойчиво уменьшалась – от 5+% до примерно 2%. В терминах абсолютной стоимости размер профицита сократился от уровня около 300 млрд. долларов к отметке 200 млрд. долларов. Тем временем номинальный обменный курс юаня в паре с долларом вырос с июля 2010 года приблизительно на 20%.

 

А поскольку темпы роста инфляции в Поднебесной примерно на 2% превысили рост цен в США за тот же период, реальный валютный курс укрепился еще больше. Китайским экспортерам не нужна девальвация иены. Многие китайские товары активно конкурируют с японскими аналогами – достаточно вспомнить хотя бы фото- и кинокамеры или телевизоры. Обесценивание иены болезненно бьет по производителям этих товаров. Причем данная ситуация развивается в условиях роста японского экспорта в Поднебесную на фоне относительно утихших территориальных споров из-за островов Восточно-Китайского моря.

 

Восстановление японской экономики, опирающееся на девальвацию, не может длиться долго, и самой главной причиной этого является геополитика. Китай, Тайвань и Южная Корея столкнулись сейчас с проблемой укрепления своих национальных валют из-за политики количественного смягчения, реализуемой рядом Центробанков, включая и японский. Снижение курса иены – это соль на их раны.

 

Против Абэ активно зреют националистические настроения. Соседи Японии практически наверняка отреагируют на сложившуюся ситуацию ответными экономическими мерами. Если иена продолжит обесцениваться, Китай и Южная Корея также могут захотеть вмешаться для того, чтобы остановить рост своих валют. В отношении некоторых товаров, экспортируемых Японией, могут возникнуть торговые споры. И, наконец, японские инвестиции окажутся предметом все более пристального внимания.

 

Японии необходимо вернуться к фундаментальным основам экономики. В частности, она должна попытаться повысить ценность своих активов посредством усиления и повышения эффективности внутренней экономической деятельности. В этом смысле ключевым элементом должен стать рост капитальных расходов компаний, чего не наблюдается на данный момент, несмотря на экспортный бум. Это является признаком недоверия японских корпораций к устойчивости динамики валютного курса.

 

Крайне важно, чтобы японское правительство, наконец-то, обеспечило долгожданную либерализацию и ослабление жестких требований, препятствующих свободному деловому инвестированию. Рынок труда также нуждается в либерализации, которая позволила бы компаниям нанимать больше работников. Стране необходим рост конкурентоспособности и поощрение инвестиций малого бизнеса посредством повышения доступности кредитов.

 

Без этой кропотливой и нелегкой работы реальная экономика не сможет быстро оправиться и победить дефляцию – несмотря на безостановочную работу денежных печатных станков. Различные финансовые кризисы и последующие дающиеся тяжким трудом восстановления после них, уже преподали миру этот урок. Япония тоже должна усвоить его.

 

Как вы знаете, мой анализ часто отличается от анализов большинства аналитиков. Это касается и анализа по Японии, я не разделяю оптимизм аналитиков по поводу «Абэномики», считаю её ошибочной, популистской и вредной как для экономики Японии, так и для экономики всего мира.

 

ТОКИО, 28 мая. /Dow Jones/. Центральный банк Японии считает, что понижательное давление на процентные ставки является одним из трех ключевых каналов, по которым влияние смягчения денежно-кредитной политики проникает в экономику.

 

Другими двумя каналами являются изменение баланса средств финансовых институтов от безопасных правительственных облигаций в сторону более рискованных активов, таких как акции, а также рост ценовых ожиданий.

 

Если выбор каналов ошибочен и противоречит здравому смыслу, то и вся денежно-кредитная политика ошибочна. Это, похоже сейчас вижу только я, но ничего, скоро увидят все, с опозданием на месяц, два.

 

"Я себя чувствую пилотом, проходящим зону турбулентности, - сказал министр экономики Японии Акира Амари. – Дамы и господа, мы находимся в зоне турбулентости, но проблем с безопасностью нет. Пожалуйста, вернитесь на свои места, мы вскоре покинем этот район".

 

Дамы и господа, не верьте красивым словам, особенно экономике, которая десятки лет не может выйти из штопора. Если я и дал бы совет, он был бы такой - пожалуйста, покиньте этот самолёт с камикадзе.

 

Читайте в следующих выпусках - к чему приведет рост акций. Акции растут – пузырь надулся до не допустимых размеров.

 

С уважением, Troiza

 

Вкладывайте в надёжные инструменты, проверенные годами!

 

Инвестирование на forex

Результаты тактики СК: Итого: 2012 г. = +22740 пунктов (+454%)

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

Тактика СК на протяжении многих лет, показывает положительный результат.

 

Инвестиционный проект: http://www.shfx.ru/fund.htm

Фонд-мини: http://www.shfx.ru/fund-mini.htm

Обучение: www.shfx.ru/education.htm

Адрес для подписки на курс обучения: admin@shfx.ru

 

 

Школа Форекс www.shfx.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное