Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Страх утраты может привести к темной стороне. Все, что утра


Школа Форекс http://tfck.e3w.ru/

Рассылка: Форекс - записки трейдера

(общий тираж 75581)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СК: +3570 (+71,4%) пункта – январь/август 2014 г.

 

№ 217 (2014-09-10)

 

Бизнес

 

Страх утраты может привести к темной стороне. Все, что утратить боишься - отпустить надо. Мастер

 

Выжить или выиграть?

 

Хочется денег, приходишь на рынок, поставил и выиграл. Рулетка? Объявили предварительные прогнозы по отделению Шотландии, фунт будет падать, чего казалось бы трудного.

 

2014.09.10 15:34:40 *Швейцарский франк упал против евро после того, как в Швейцарском национальном банке не исключили введения негативных процентных ставок

 

Таких примеров на рынке происходит каждый день множество. Теоретически можно делать и 50% и 100% и больше в день. Если угадаешь. Не угадал, будет -100%. Что выбрать – играть или работать? Делать бизнес под названием – форекс или по вечерам делать ставки.

 

Я для себя выбрал «бизнес» - создать предприятие, которое работает на рынке. В любом бизнесе есть риски, есть большие прибыли, есть стабильный доход, проверенные схемы. Как и в работе трейдера – можно вести рискованную работу, консервативную, учитывать риски или не учитывать. На своём счетё один риск, на счёте клиента другой риск, в фонде может быть минимальный риск. По нему ведь ориентируются, потенциальные клиенты.

 

И всё - таки, зная, что будет с подавляющим числом участников рынка. Я предлагаю схему, – которая позволяет трейдеру не только получить прибыль, она обязательно будет, на много важнее, выжить на рынке. Когда трейдер остался на рынке – он добился серьёзного успеха. Торгуя на рынке долгое время, вы должны знать, что если в бизнесе (делать деньги на рынке), то вы успешный, удачливый человек. И такой человек обязательно – прибыльный. Доход его будет расти постоянно.

 

Этот успех не вопрос денег, деньги его не делают. Если вы потеряли на рынке 10000 рублей, вы можете потерять и 10000000 рублей. Количество денег не имеет никакой роли. Но, если вы стали успешным, то и с 20000 рублями, ваш капитал будет расти и, в конце концов, вырастит в серьёзный капитал. Какие ставить цели? Я для начала предлагаю, если у вас 10000, цель поставить 100000. Если начальная сумма 100000, цель 1000000. Механизм понятен.

 

Обучение на курсе «СКТ» посвящено именно этому. Как из увлечения – играть иногда и может быть выигрывать, сделать бизнес, который позволит вам стать успешным, прибыльным трейдеров.

 

Как использовать рынок в своих целях, что делать, когда рынок в канале. Что делать, когда рынок в тренде. Об этом и многом другом, вы узнаете на курсе обучение «Тактики СКТ»: http://tfck.ru/

 

Схема работы

 

Комментариям ниже несколько лет, года идут, а ничего не меняется. Очень часто трейдеры ищут новые схемы работы, особенно, когда происходит очередной провал. Я предлагаю вам, изучить законы построения прибыльных тактик и на основе них построить качественную схему работы. И изучать постоянно записи успешных трейдеров, по 100 раз, тысячи раз, пока у вас не будет такая схема.

 

«…В свое время я открыл эту тактику для себя в период отчаяния и депрессии, и она смогла спасти мой счет и меня. Позже, уверившись в своей "гениальности", я часто отходил от нее, экспериментировал, чаще всего это кончалось потерями, и немалыми. И сейчас я ищу различные тактики, все более изощренные, но, когда мой счет "проседает", возвращаюсь к ней, как к старому, испытанному средству. Вероятно, есть лучшие модели поведения на рынке, более эффективные, вся проблема в том, что я их пока не нашел…»

 

Все трейдеры через это проходят, не всем удаётся найти, создать такую тактику как «СКТ».

 

«…Подробнее остановимся на письме Андрея. Он обнаружил несколько важных ошибок в моих построениях, но дальше пишет:... Я взял наугад 2 месяца (мало конечно, но ведь приходится своими ручками работать, долго, но интересно самому рисовать) из истории разных периодов, и Вы знаете, получил ПРИБЫЛЬ!!! Самое интересное, когда чертишь каналы, второй раз, то на том же промежутке получаются другие каналы. А стратегия все равно приносит прибыль. Попробовал даже на часовых свечах (главное что бы разница между соседними экстремумами была не менее 12 часов) и даже более наглядно видно, как и когда срабатывают стопы.

 

Все ясно, по - моему, без комментариев. Спасибо за проведенную работу, важную для всех нас, за высокую оценку.

 

и далее Я вот только не знаю, кто сможет применить эту стратегию на практике. Полностью с Вами согласен, что мало кто правильно (точно) применит ее в работе на реальном счете. Мало кто может позволить себе иметь столько денег, что бы сутками сидеть дома (не работать на основной работе) и учиться месяцами зарабатывать на ранке форекс. Даже, что бы проверить эту стратегию на демосчете и то нужно целый квартал постоянно наблюдать за графиком цены. А затем еще нужны деньги для стартового капитала. Очень обидно, что необходимо потратить еще год, а то и два, чтобы накопить этот чертов капитал, а так уже хочется наконец-то стать финансово независимым …

 

А кирпичи на морозе класть легче? Я говорил - смогут все, но никогда не говорил, что это легко. Тяжелый напряженный труд. Но - в своем кресле, с чашкой кофе, без всяких начальников и пр. С другой стороны, давайте посчитаем: упорно работая, скажем - года за полтора - два реально сделать миллион из десятки, даже из трех тысяч. Посчитайте сами. А дальше, купив квартиру, хорошую машину и все остальное, всю оставшуюся жизнь можно поигрывать пару дней в неделю "для удовольствия". Может игра стоит свеч? Или прозябать всю жизнь на "малых оборотах". Нет, по мне - так пусть "кости трещат и кожа лопается", но достичь своей цели в кратчайшие сроки и быть победителем. И в третьих - часты, конечно, периоды, когда надо постоянно следить. Но не всегда. Можно "апроксимировать" пересечение цены и линии канала и выставить ордер на открытие. Сложнее всего - когда растет профит. Тут уж советую собраться и "выжать" все.

 

... Я тут, только-только стал применять свою стратегию и рад буду, если получу хотя бы 100% в год, а у Вас 100% в месяц. Может действительно, проблема в нас самих, и прошлое воспитание или опыт воздвигает перед нами барьеры и препятствия, которых на самом деле нет? И необходимо всего лишь решится, проявить волю и выдержку, пережить трудности - и все получится?!

 

Да, Уважаемый Андрей, и все мои уважаемые читатели. Именно так. Уверен - все у вас получится. Победите себя, и очень скоро 100% в месяц будете считать скорее как средний результат…»

 

Остаться на рынке, стать успешным трейдером и инвестором. Надеюсь, вы понимаете, что процент успешных, везде одинаков.

 

Успешные, прибыльные трейдеры

 

Если бы я захотел стать бродягой, то посоветовался бы с самым удачливым бродягой, какого только смог найти.

Пожелав превратиться в неудачника, я бы прибег к совету людей, никогда не знавших успеха.

Задумав преуспеть во всем, поищу рядом с собой тех, кто преуспевает, и буду поступать, как они.

Джозеф Маршал Уэйд

(цитируется по книге «Сокровищница мудрости Уолл-Стрит», издание Гарри Д. Шульца и Самсона Кослоу)

 

БрюсКовнер

Трейдер мирового уровня

 

Майкл влиял на вас?

 

Да, очень. Он внушил мне одну мысль — невероятно важную. [Следует пауза.]

 

Начало интригующее. Каков же конец?

 

Он внушил мне, что на рынке можно сделать миллион. Он показал, что, отдаваясь делу целиком, можно вершить чудеса. Нужно только всё время по­мнить, что это вполне реально. Майкл на практике показал: если занять пра­вильную позицию и действовать дисциплинированно, то будет и миллион.

 

Похоже, он вселил в вас уверенность.

 

Верно. Благодаря ему я понял и еще нечто важное: ошибки — дело обычное, и их не нужно бояться. То есть трейдер может принять оптимальное для себя решение — и ошибиться, опять принять не менее оптимальное решение — и опять ошибиться, принять еще одно оптимальное решение — и лишь тогда удво­ить капитал.

 

Вы — один из наиболее удачливых трейдеров в мире. Людей ва­шего калибра в этом бизнесе очень мало. В чем разница между вами и средним трейдером?

 

Не уверен, можно ли вообще определить, почему одни трейдеры преуспе­вают, а другие — нет. Что касается меня, то могу назвать два важных качества. Во-первых, я обладаю способностью представить себе мир иным, нежели те­перь, и поверить в возможность такого превращения. То есть мне нетрудно вообразить, что соевые бобы могут подорожать вдвое или что курс доллара может упасть до 100 иен. Во-вторых, при давлении извне я сохраняю трез­вость мышления и дисциплинированность.

 

Если сравнить ваших удачных учеников с массой других, то можно ли найти какие-то характерные различия?

 

Первые сильны, независимы и очень упрямы. Они способны открывать та­кие позиции, к которым другие не готовы. Они достаточно дисциплинирован­ны, благодаря чему избирают позиции правильного размера. Алчный трейдер всегда разоряется. Я знаю несколько действительно одаренных трейдеров, которым никак не удается сохранить выигранное. Один из трейдеров «Commodities Corporation» (не хочу называть его имени) всегда поражал меня своими способностями. Он выдвигал отличные идеи, не раз выбирал самые подходящие рынки. Его знание рынка намного превосходило мое. Однако я сохранял деньги, а он — терял.

 

Гарантия

 

100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не освоите тактику СК, и не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

Для ВИП клиентов я гарантирую своей работой по «Тактике СКТ», что она работает, и оплата будет из прибыли. Делаю исключительное предложение, первый раз в истории обучение на рынке в моей практике. Обучение для вас может быть совсем БЕСПЛАТНЫМ, для этого вы открываете счёт на 30000 у.е., трейдер работает на нём и прибыль до 4% получает в качестве оплаты за обучение в течение 6 месяцев обучения, вся прибыль свыше 4% перечисляется вам.

 

Начните учиться прямо сейчас, перейдя на сайт: www.tfck.ru

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Самый свежий анализ смотрите на сайте www.tfck.ru

 

На рынке придумали новую идею. О ней говорят, и пишу весь август.

Troiza: Расхождение политик ЕЦБ и ФРС, известно так долго. Что рынок это уже учёл. Ищите новые драйверы для поведения рынка.

Новый тезис от Troiza (март 2014): Трейдеры примитивны в своей работе. Они в большинстве своём и в большинстве случаях, ориентируются не на фактические данные. А на свои прогнозы.

Что ж у трейдеров возникнут новые идеи, на которых они будут играть. Во время пойманная идея, позволяет трейдеру идти с рынком.

 

2 сентября. (Dow Jones). Уменьшение перевеса голосов "против" перед референдумом в Шотландии, на котором будет поставлен вопрос о том, разрывает ли она свой 307-летний союз с Соединенным Королевством, начинает оказывать давление на здоровый рост фунта.

По данным опроса YouGov, проведенного для газеты Sun, которые были опубликованы во вторник, перевес голосов "против" составляет всего 6 п.п., без учета неопределившихся избирателей.

Это намного ниже предыдущих 22 п.п., которые были зафиксированы менее месяца назад, и ниже 14 п.п. в середине августа (без учета неопределившихся избирателей).

Во вторник в начале торгов пара британский фунт/доллар США снизилась на 0,5% до 1,6539. Некоторые прогнозируют, что пара продолжит падать. По словам Дары Маер, валютного стратега-аналитика HSBC, у пары есть потенциал для снижения до 1,6250, если рынок начнет адекватно учитывать политический риск.

 

"Мы наблюдали определенную самоуспокоенность фунта в отношении политического риска в Великобритании. Самые последние опросы, тем не менее, показывают, что голосование "против" далеко не гарантировано", - говорит он.

"Голосование "за" будет иметь значительные финансовые последствия", - говорит Невилл Хилл из Credit Suisse.

"Учитывая, что нет заранее поставленных задач или чрезвычайного плана действий в случае независимости Шотландии, результаты голосования способны создать огромный финансовый, экономический и, конечно же, политический риск для Великобритании", - отмечает он.

 

BlackRock, крупнейшая в мире компания по управлению активами, на прошлой неделе заявила, что теперь с приближением голосования держит короткие позиции по фунту через опционы.

Amundi, которая управляет активами на 1 трлн долларов, также недавно перевела позиции по фунту в опционы, которые охватывают период вплоть до даты референдума.

Глава по инвестициям в Kleinwort Benson, которая управляет активами на 5,7 млрд фунтов, предупредил, что голосование за независимость может легко вызвать резкое падение фунта.

 

В конце прошлого месяца Алекс Сэлмонд, лидер Шотландской национальной партии, которая выступает за независимость, заявил на теледебатах, что в случае голосования за независимость он будет стремиться к переговорам об официальном валютном союзе с оставшейся частью Великобритании. Все три крупных политических партии Великобритании выступают против такого соглашения.

 

Так всё начиналось. Я нашёл ключевой момент рынка, осталось разобраться, как это работает. Почему трейдеры не реагируют порой до последнего момента, а порой все пытаются запрыгнуть на поезд, который заканчивает своё движение. Я прямо вижу, как крупные фонда скупают мелкую рыбешку, которая в панике продаёт свои активы. Теперь вы понимаете, что для меня новые данные мало чего значат, надо анализировать причину движения.

 

03.09.14 00:02 Во вторник разнообразные индексы доллара взлетели до очередных многомесячных максимумов, продолжив тренд последних недель и месяцев. Главным аутсайдером дня после фунта стала иена, подешевевшая против всех основных валют на фоне роста ожиданий того, что японский пенсионный фонд может быть переориентирован на инвестиции в более рискованные активы. Фунт захлестнула новая волна продаж, связанная с тем, что, по результатам опроса YouGov, обнародованным за 16 дней до референдума о независимости Шотландии, все большее количество людей готово ее поддержать.

 

Индекс волатильности валют G7, рассчитываемый JPMorgan Chase, вырос до 6.47%, что стало максимальным  значением с 4 июня. «Доллар продолжает дорожать против всех валют», - отмечает Грег Андерсон из Bank of Montreal. – «Макроэкономическая статистика говорит в пользу продолжения этого тренда, и мы остаемся быками по американской валюте». Отметим, что в настоящий момент рынок фьючерсов на ставки закладывает в котировках 44-процентную вероятность того, что ФРС поднимет ключевую ставку к июню 2015 года (прим. ProFinance.ru: против 36% по состоянию на 18 августа).

 

Когда рынок уже перестанет верить в "мечты" правительства Японии. Было столько обещаний, потом новые обещания, новые. Сколько ещё?

 

3 сентября. (Dow Jones). "Хотя в последнее время данные по инфляции и активности были слабее ожиданий, мы полагаем, что ЕЦБ на сентябрьском заседании оставит политику без изменений", - пишут в записке экономисты Goldman Sachs. После объявления в июне значительного пакета дополнительных мер смягчения ЕЦБ, скорее всего, подождет, чтобы оценить влияние этих мер на кредитование, экономический рост и инфляцию. "Если не случится какого-то нового сильного потрясения для экономики еврозоны, наши экономисты ожидают, что ЕЦБ будет сохранять политику без изменений до декабрьского заседания. Более того, они (руководители ЕЦБ) по-прежнему видят серьезные препятствия для реализации количественного смягчения, в основном ввиду хорошо известных институциональных и политических ограничителей в еврозоне", - пишут в Goldman Sachs.

 

Ограничения никуда не делись. Разногласия как были, так и остались. Порой кажется, что кто-то специально разваливает Европу.

 

ТОКИО, 3 сентября. (Dow Jones). Правительство Японии запросило сумму в 101,6 трлн иен на бюджетные расходы в финансовом году, который начнется в апреле 2015 года. Это намного больше бюджета текущего финансового года, составляющего 96 трлн иен.

Бюджетная заявка впервые превысила 100 трлн иен.

 

Министерство финансов проанализирует все заявки и подготовит проект бюджета к концу года. После этого правительство вынесет его на обсуждение парламента, сессия которого откроется в январе, чтобы до апреля бюджет вступил в силу.

 

Запросы правительства выросли после того как во 2-м квартале ВВП Японии сократился на 6,8%. Потребители находятся в затруднительном положении после повышения налога с продаж до 8% с 5% в апреле, в то время как ослабление японской иены вызвало рост цен на все товары от бензина до продуктов питания.

 

Мне страшно за Японию. Ошибочно воспринимать подъём экономики США только за счёт действия ФРС. Не удачные реформы в Японии, не смогут спасти никакие действия ЦБ. Никакой курс валюты.

 

2014.09.03 12:50:15 *Премьер-министр Японии Абэ: Буду принимать окончательное решение относительно повышения налога с продаж, изучив экономические данные за июль-сентябрь

 

Повышать налоги во времена кризиса, не лучший ход. Всё, что сделал Абэ, это обещал завалить страну "бумагой", все ему поверили, кроме меня. Что будет с экономикой Японии, мне очевидно. Чтобы это поняли другие аналитики и экономисты, нужно время.

 

2014.09.10 15:50:00 *Представитель Банка Англии Майлз видит "куда больше недозагруженности" на рынке труда, чем большинство членов Комитета по денежно-кредитной политике

2014.09.10 16:55:11 *Майлз не видит "немедленной необходимости" повышать процентные ставки

 

Что за игры ведут члены БА? У них разные цифры о состояние дел? Разные источники? Я тоже не вижу причины повышать ставки, вы хотя бы США обгоните по экономическим показателям.

 

2014.09.10 16:55:34 *Управляющий Банка Англии Карни: Британская и шотландская экономики плотно интегрированы

2014.09.10 16:57:08 *Карни: Есть некоторые признаки того, что границы создадут экономическую дивергенцию

2014.09.10 16:57:28 *Карни: Референдум по своему устройству содержит в себе элементы дивергенции

2014.09.10 16:57:48 *Карни: Распределение долга, резервов - предмет для обсуждений

2014.09.10 17:17:21 *Карни: Валютный союз требует отказа от части суверенитета

2014.09.10 17:28:59 *Карни: По европейскому законодательству ответственность за банковские активы несет страна, где они хранятся

2014.09.10 17:30:48 *Карни: Сравнительно необычно для экономики размером с Шотландию принимать валюту другой страны

 

Главы ЦБ как часто бывают, летают в облаках. Карни, Шотландия со временем введёт свою валюту. Какая в этом проблема? С их запасами нефти они будут жить как их соседи, станут одной из лучших стран Европы по уровню жизни. А вы потом можете поднимать ставку или уже не поднимать совсем, так как небольшой подъем экономики, который наблюдался некоторое время, завершится.

 

С уважением, Troiza

 

P.S: Результаты работы «Тактики СКТ» смотрите на сайте: http://tfck.e3w.ru/Работа-по-Тактике-СКТ/

 

Инвестирование на forex

Средняя прибыль в 2014 г. за 4 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) составит +244,51%

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

Тактика СК на протяжении многих лет, показывает положительный результат.

 

Обучение «Работе на рынке forex»: http://www.tfck.ru/Тактика-СК/

 

 

Школа Форекс http://tfck.e3w.ru/

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное