Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера Финансовые цели или


Школа Форекс http://tfck.ru/

Рассылка: Форекс - записки трейдера

(общий тираж 75581)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СК: +9650 (+193%) пункта – январь/ноябрь 2014 г.

 

№ 229 (2014-12-04)

 

Финансовые цели или,

Как не попасть на – призрак экономической стагнации

 

 

Будем периодически и в рассылке показывать, как работает «Тактика СКТ». Чтобы оценить, как работает тактика, мы выложили каналы, по которым происходила работа на сайте: http://tfck.e3w.ru/Аналитика-и-прогнозы/

 

Получилось заработать?

 

26.11.14 13.32 buy 1.2446 stop 1.2383

26.11.14 17.58 sell 1.2523 (+770)

26.11.14 17.58 sell 1.2523 stop 1.2588

 

Такие получились сделки? Что делали после касания нижней границы канала, когда цена пробила канал? Именно поэтому была выбрана канальная тактика для работы фонда, чтобы не возникало сомнений, вопросов по работе трейдера. В отличие от многих других тактик, когда, нет чётких правил и можно «рисовать» сделки. Прибыль важна, но важнее правила работы. Нет чётких правил, результат прогнозируем.

 

По этой теме возникает другая проблема, найти такую тактику очень сложно. На сайте мы показываем волновой анализ и как вы видите, может быть 5 трейдеров и 5 разных разметок, которые потом могут оказаться все не правильные. С канальной тактикой, которую мы выбрали, такого быть не может. Вариант разметки – один, сигнал – один. Все кто прошёл обучение, строят каналы одинаково и сигналы одинаковые получают. Конечно, с опытом работа можно слегка видоизменяться и прибыль может быть больше.

 

Вы видите в начале рассылки результаты работы тактики СКТ +193%, с рабочим лотом 20% (рассчитанный). В декабре лот в качестве эксперимента поднимается до 10% с 6%.

 

Финансовые цели

 

Сколько бы не было средств у инвестора (трейдера) – 1000 или 100000, 1000000 долларов. Каждый ставит себе новые финансовые цели. Каждый читатель рассылки имеет средства, которые можно инвестировать. Они приносят прибыль или теряются. Как вы думаете, 90% читателей рассылки приумножают свои средства? Если это так и они получают от +50% в месяц. То за несколько лет, что выходит рассылка, они должны были стать миллионерами. Это так? А, если это так, то вложить небольшую часть своих прибылей в фонд СКТ, для них не проблема. И я бы это знал. Но, оказывается, что это не так. Почему то читатели рассылки за последние 5 лет не стали миллионерами, кто-то, конечно, стал 1, может 15 человек.

 

Можно ли выбраться их своих финансовых целей, которые не приводят к нужному результату?

 

Наш проект говорит – можно, каждому, кто читает эти строки. В следующем году, мы запустим программы роста дохода для каждого, в зависимости от индивидуальных особенностей. И уже в декабре сделан первый шаг, присоединяйтесь, будет прибыльно. Подробности в последующих выпусках. Как вы конечно уже познали, лучше присоединяться к новому проекту в самом начале, прибыль будет в разы выше.

 

Мы уже писали на подобные темы (как повысить доход, который приносит прибыль и увеличить суммы вложений), если вы откладывали внедрение разных способов, настал момент, когда это время пришло. Следующий год обещает весёлые времена и надежды на хорошую прибыльность. Маленькое задание – написать 5 способов изменения финансовой ситуации. Подсказка – первый вариант: увеличить на 10% отчисления от зарплаты, второй: новый бизнес проект и так далее, можете к этим 2-ум вариантам, прибавить свои 5.

 

Фонд

 

1 декабря 2014 г. повышается рабочий лот на +66%. Что привело бы к росту прибыли в ноябре в 2 раза

1 декабря 2014 г. прибыль полностью перечисляется инвестору, если прибыль за месяц составила менее +30%

 

Основная масса инвесторов с нами долгое время, именно поэтому мы можем делать такие подарки к Новому Году. Конечно, этим предложением могут воспользоваться и новые инвесторы фонда, время ещё есть. К тому же, результаты вдохновляют:

 

Октябрь +1540 пунктов (+9,25%)

Ноябрь +2500 пунктов (+14,33%)

 

Это наш основной паритет - длительные, доверительные отношения, только так можно сколотить приличную сумму инвестору, мелкие спекулянты не могут получить маломальское состояние, это закон. Ещё и потому, что у них такая психология поведения, которая стремится тратить заработанные средства.

 

Так и хочется им сказать, сколько можно тратить на ненужные вещи, откладывайте 10-20% в месяц от зарплаты и забудьте о них, только в инвестиции, получите прибыль, оставляйте, дайте дальше расти, добавляйте постоянно. И может лет через 5, если не сорветесь и не потратите на очередную безделушку, у вас будет капитал.

 

Что такое капитал? Если у вас доход 1000 у.е./месяц, то капитал начальный 100 тысяч у.е.. Доход 5000 у.е./месяц, цель капитала 500 тысяч у.е.. Как таких цифр можно достичь?

 

Года через 3, мы будем работать плотно с солидными клиентами, нашими старыми клиентами, а новичков выведем в отдельные фонды. Скучновато объяснять одно, и тоже новичкам. Которые при этом ничего не делают, совершают однотипные ошибки и находятся такие, которые пришли на рынок говорить о том, какие они «знатоки», а не для того, чтобы зарабатывать и учиться.

 

Фундаментальный анализ рынка

 

Самый свежий анализ и в большем количестве, смотрите на сайте: http://tfck.e3w.ru/Аналитика-и-прогнозы/

 

Troiza: Расхождение политик ЕЦБ и ФРС, известно так долго. Что рынок это уже учёл. Ищите новые драйверы для поведения рынка.

Новый тезис от Troiza (март 2014): Трейдеры примитивны в своей работе. Они в большинстве своём и в большинстве случаях, ориентируются не на фактические данные. А на свои прогнозы.

Что ж у трейдеров возникнут новые идеи, на которых они будут играть. Во время пойманная идея, позволяет трейдеру идти с рынком.

 

2014.11.14 Наступает время новых идей. Ключевой момент на рынке. Troiza

 

18 ноября. (Dow Jones). Хотя президент центробанка в целом повторил свои прежние высказывания, инвесторы очень чувствительно относятся к любым предположениям о том, что ЕЦБ приближается к введению программы количественного смягчения (QE).

"Драги практически не говорил о том, что суверенное количественное смягчение неизбежно, однако угроза QE оказалась крайне эффективной", – указал Фредерик Дюкрозе, аналитик Credit Agricole.

 

Другие, однако, настаивают, что рынкам не следует возлагать слишком большие надежды на то, что количественное смягчение решит глубинные проблемы еврозоны.

"ЕЦБ, пожалуй, самый изобретательный из всех центральных банков, однако у него по-прежнему связаны руки, и я не могу понять, как покупка облигаций, даже в очень больших объемах, напрямую преобразуется в рост экономики, в котором нуждается Европа", – комментирует Кевин Гардинер, глобальный инвестиционный стратег-аналитик в бизнесе по управлению состояниями Rothschild.

 

Тоже не могу этого понять и вряд ли, есть, кто это понимает. Но, говорить надо что-то. Вот Драги и «пугает» рынки. А так как трейдеры сами не анализируют фундаментальные причины, им чего Драги скажет, тому они и верят. Потом, он скажет другое, они станут другое делать. И пришли мы к ситуации, когда Драги говорит одно и тоже, рынок запутался в его речах и сам придумывает, что он имел ввиду.

 

2014.11.18 20:09:03 *Представитель ЕЦБ Кнот: Низкая инфляция - общемировая проблема, порожденная ценами на нефть

2014.11.18 20:09:41 *Кнот: Я не вижу классической дефляции в еврозоне

2014.11.18 20:09:56 *Кнот: Вижу риски, связанные с продолжительным периодом низкой инфляции

2014.11.18 20:31:21 *Кнот: Требуется время, чтобы эффекты от текущих мер ЕЦБ проявились

2014.11.18 20:56:31 *Кнот: У ЕЦБ нет оснований для покупки государственных облигаций

2014.11.18 21:15:24 *Кнот: Нельзя сказать, что я категорически исключаю количественное смягчение

 

Нет оснований, казалось бы, чего ещё надо. К чему эти разговоры Драги, о разных теоретических мерах, которые можно принять, в случае, когда-нибудь, если будет необходимость. Которую никто не знает, как определить. И рынок должен как-то всё это переварить и решить, что делать – покупать или продавать. Естественно при виде такого главы ЦБ, рынки продают. Как бы этот Драги не завалил совсем Евро такими поступками. Разочаруется рынок, лови его потом ниже паритета.

 

2014.11.18 21:19:32 *Кочерлакота: Не боюсь, что размер баланса ФРС породит проблемы

2014.11.18 21:20:42 *Кочерлакота: Хочу, чтобы было сделано все возможное для достижения целей ФРС

2014.11.18 21:51:16 *Кочерлакота: Важно, чтобы ФРС не сигнализировала о преждевременном повышении ставок

2014.11.18 21:51:44 *Кочерлакота: Обеспокоен возможностью преждевременного повышения ставок

2014.11.18 21:52:17 *Кочерлакота: При изменении политики важно доверие к ФРС

2014.11.18 21:53:06 *Кочерлакота: Возможно, прямо сейчас ФРС создает риск подрыва доверия к своей политике

2014.11.18 21:54:09 *Кочерлакота: Ситуация с ростом и инфляцией представляется мрачной

2014.11.18 21:54:47 *Кочерлакота: Ожидаю, что на декабрьском заседании ФРС опасения относительно инфляции все еще будут слабыми

 

Инфляция мрачная. О каком поднятие ставок вообще может идти речь, когда даже месяца нет, хотя бы пару месяцев, роста инфляции. Кочерлакота сказал точно по делу, добавить нечего. Ошибаетесь, на следующее недели, появился другой представителей ФРС и рынок упал на речи, которая мягко говоря, вводит финансовый мир в заблуждение. А, что делать, такая экономика – один говорит одно, другой другое, цифры третьи. И нам надо сделать правильный анализ.

 

ТОКИО,  18 ноября. (Dow Jones). Понижение корпоративного налога, запланированное правительством на следующий финансовый год, должно вызвать повышение зарплаты, что будет стимулировать потребительские расходы. Об этом премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил во вторник в ходе интервью Nikkei, которое было опубликовано в утреннем выпуске газеты в среду.

 

Правительство планирует начать снижение налогов в 2015 финансовом году, чтобы понизить эффективную ставку корпоративного налога, которая в Токио в настоящее время составляет 35,64%, до района 20% в течение нескольких лет. Абэ пообещал найти альтернативный источник доходов, чтобы компенсировать эту разницу.

 

Премьер-министр призвал компании использовать это послабление для развития позитивного экономического цикла. "Если компании будут больше инвестировать и увеличивать производительность в результате снижения налогов, то зарплата будет расти. Компании получают рекордную прибыль, но их руководители по-прежнему ориентированы на дефляцию. Мне бы хотелось, чтобы у компаний было больше доверия" к экономике, сказал он.

 

Не должно это вызвать повышение зарплаты, это предположения Абэ, которое он выдаёт за реальность. Вся его политика с самого начала построена на фразе: должно быть, потому, что я так хочу. Хочу инфляцию 2% через два года. Экономика мира будет активно расти. И много других нелепых хотений. Но в отличие от Абэ, экономика хочет другое и делает другое. Пока, Абэ не повернётся к экономике лицом и не перестанет над неё издеваться, своими хотением, изменений в Японии не будет. Сколько надо, чтобы это понять? Чем дольше будет длиться понимание, тем меньше возможностей что-то исправить.

 

18 ноября. (Dow Jones). Доллар США упал против евро во вторник, так как неопределенность по поводу мнения Федеральной резервной системы (ФРС) США относительно экономики и процентных ставок затормозила недавний рост американской валюты.

 

В настоящее время рынок ожидает, что ФРС повысит ставки примерно в сентябре 2015 года. Тон протоколов ФРС может указать на необходимость сохранения низких процентных ставок в течение более длительного периода, чем ожидает рынок. Более высокие процентные ставки в США могут сделать доллар более привлекательным для инвесторов, так как прибыль от деноминированных в нем активов вырастет.

 

"Нам нужно будет увидеть, конкретизируют ли (протоколы ФРС) риски, с которыми сталкивается экономика, такие как низкая инфляция и слабость зарубежных экономик, - говорит Джо Манимбо, старший рыночный аналитик Western Union. – Этой неопределенности достаточно для того, чтобы замедлить рост доллара".

 

Как и в случае с ЕЦБ, Банк Японии смягчает денежно-кредитную политику в попытке стимулировать инфляцию и экономику, в то время как ФРС США обдумывает сроки повышения процентных ставок. Во вторник премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял решение отсрочить запланированное повышение налога с продаж и заявил о проведении досрочных выборов для получения мандата для своей программы по оживлению экономики Японии.

 

"Возникает ощущение, что властям Японии предстоит дальнейшее смягчение, учитывая то, что экономика находится в слабой форме, - комментирует Манимбо. – Если Япония продолжит идти по дороге смягчения политики, а ФРС повысит ставки в следующем году, это будет способствовать торговле на расхождении курсов политики, которая оказывала столь сильную поддержку доллару".

 

Когда до рынка дойдёт, что экономике США нужно время и ФРС не будет так быстро, как планировал поднимать ставку. Нас ждёт рост к 1,3000.

Появилась какая-то вредная привычка, связывать слабую экономику со смягчением. Аналитики не понимают, что это не так, что экономика разных стран, имеет свои особенности и нужны свои реформы. И между прочим, мы слышали реформы в США?

ФРС смог решить все проблемы экономики, такое возможно?

 

ТОКИО, 19 ноября. (Dow Jones). Управляющий Банка Японии Харухико Курода сказал, что предпринятые центральным банком в октябре меры по смягчению денежно-кредитной политики не были ошибкой, даже несмотря на то, что премьер-министр Синдзо Абэ решил отсрочить повышение налога с продаж.

 

"Отсрочка повышения налога на полтора года не заставляет меня считать, что дополнительные меры по смягчению политики были ошибкой. Другие члены правления тоже так не считают", - сказал Курода в среду на пресс-конференции по итогам очередного заседания правления центрального банка.

В конце октября Банк Японии встревожил рынок, неожиданно объявив о дополнительных стимулирующих мерах. Курода пояснил, что это решение было принято на основе предположения о том, что правительство, как и планировалось, повысит во второй раз налог с продаж.

 

Курода воздержался от прямых комментариев решения Абэ, сказав, что "правительство и парламент отвечают за финансовую дисциплину, а не центральный банк".

Вместе с тем он повторил, что стране важно обеспечить устойчивое состояние налогово-бюджетной сферы, отметив, что ожидает от правительства настойчивого продолжения соответствующих реформ в соответствии с дорожной картой.

 

Ранее в среду правление Банка Японии приняло решение не менять свою мягкую политику и подтвердило свою оптимистичную оценку состояния экономики, несмотря на слабые данные по ВВП за 3-й квартал, показавшиеся, что в стране началась рецессия.

 

Курода не случайно говорит о ошибке, оговорка по Фрейду. Конечно это ошибка. Которая привела к рецессии. Или я ошибаюсь и это временное явление, и Японию ждёт бурный рост. Зачем тогда разгонять парламент.

 

С уважением, Troiza

 

 

Инвестирование на forex http://tfck.ru/Фонд-СКТ/

Просто работа!

 

 

Школа Форекс http://tfck.ru/

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное