Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Форекс - записки частного трейдера 78 прибыльных сделок из 78


Профессиональный Forex TFCK.RU

 

№ 282 (2015-11-16)

Тактика «Спекулянт», результат работы: 78 прибыльных сделок из 78

Курс-мини по тактике «СКТ» с 9 по 13 ноября: 11 прибыльных сделок из 11

 

Новости проекта

 

Мини - курс: работа по тактике СКТ (скользящих каналов от Troiza) Ссылка на курс: www.tfck.ru/week-work-SKT

 

Закончился мини – курс показательной торговли по «Тактике СКТ» проходивший с 9 по 13 ноября. Неделя оказалась удачной и прибыльной, 11 сделок из 11 закрыты с прибылью. Вход был бесплатный, в реальном режиме трейдер показывал, как работает тактика. Сделки опубликованы. Всем, кто участвовал, просим прислать отзыв, форма отзыва опубликовано на сайте. Что позволит в следующий раз участвовать в следующем курсе бесплатно (или с большой скидкой). Кто «проспал», тот проспал, и вход будет платный.

 

Мы решили кардинально поменять наш подход, нам кажется, что мы слишком мало давали полезной информации, тактик работы, а тот же ФА, мало кем понимаем. Надо всё это структурировать и давать значительно больше, в том числе не только нашей, но и любой другой полезной на наш взгляд информации. Да, курс обучения «СКТ», был и останется мощным инструментом в наших предложениях. Мы считали, что для начала ничего больше и не надо. Рабочая тактика, что ещё надо?

 

Оказывается, это не столь очевидно. Или мы не достаточно раскрыли все преимущества этой тактики. С другой стороны, мы считаем, что профессионалы не очень намерены раскрывать свои секреты. Это происходит в тех случаях, когда трейдер узко-специализирован. Мы же подходим к этому так, что трейдер – это профессия. Но, есть и другие инструменты, которые могут позволить зарабатывать деньги. И они могут друг друга дополнять и усиливать. С другой стороны не каждый трейдер может рассказать о том, как же у него это получается, а тем более кого-то научить. Или что чаще встречается, у них нет таких тактик, как СКТ. Их работа случайна, больше интуитивна и не имеет четкого системного подхода.

 

И про «Тактику Спекулянт»: http://tfck.ru/profiteer/

Как вы можете наблюдать на сайте, во время тестирования, перед официальным началом продаж, по этой тактике были совершены 78 сделки и все они закрыты с прибылью. Что ещё сказать? Всё видно без слов: 78 из 78.

С того времени в тактику были внесены значительные изменения. Что сделало её ещё более интересной в работе.

 

Sent: Tuesday, November 10, 2015 10:36 PM

Здравствуйте.  Первый раз вышел в плюс. Вход по фракталам.

 

Стали проводить предварительную подготовку трейдеров. Естественно, это не соответствует указанной цене, потому, за такие деньги, обычно только продают тактику, но не учат. Но, кому-то повезло. Скоро настроим так, чтобы все-таки была в продаже только тактика, система есть, алгоритм гениален, только работать. И возможно и 100 из 100.

 

Новые курсы

 

Мы создаём новые курсы, которые будут частью общей подготовки трейдера. Ведь каждому нужно на каждом этапе нахождения, на рынке свои знания и тренинги. Ссылка на курсы: http://tfck.ru/course/

До среды, действует скидка на курсы (каждому сообщим индивидуально о размере скидки) до 50%. Сейчас можно сделать предварительную регистрацию. О дате начала курса будет объявлено дополнительно. Но, в момент выхода курса, для остальных будет полная стоимость.

Рядом с каждым курсом указана предварительная стоимость, не удивляйтесь ценам, мы изучили другие курсы, цены сделали близкие к подобной тематике. Но, потом естественно будем подымать.

Мы считаем, что рынок многому учит. Один из главных уроков – за всё надо платить. Хочешь узнать, где твоя ошибка – начни работать, чем выше стоимость, тем сильнее урок. Так и в жизни, чем выше цена – тем ценнее урок.

 

Забывали написать о работе «Фонда СКТ». Результат за октябрь: +1210 пунктов (+12,09%). И как сообщили ранее, за ноябрь есть очередная прибыль в карман инвесторов.

 

Классические истории из жизни трейдеров

 

Это станет вечным вызовом в жизни Ливермора - обыграть рынок. Игра на рынке была похожа на алхимию - превращение свинца в золото. Рынок превращал бумагу в золото и создавал состояния, о которых не мечтают даже в самых смелых мечтах. Рынок был там, где 100 долларов превращались в 1000, 1000 становилась миллионом, а миллион – 100 миллионами.

 

Единственным, что требовалось от трейдера, было называть ход до того, как он двинется - и, как в большой мозаике, ответ всегда был там. Единственное, что требовалось от трейдера - разгадать его.

И Ливермор оставался в полной уверенности, что он способен найти ответ на загадку.

 

ЛИВЕРМОР ОБЪЕКТИВНО ИЗУЧАЛ СВОИ ОШИБКИ. Позднее он часто говорил своим сыновьям, что "хорошим способом получения настоящего образования на рынке является вложение денег, отслеживание своих операций и изучение собственных ошибок!"

 

Напишу свои комментарии, что я думаю по этому поводу. Рынок очень опасен. Опасен, прежде всего, тем, что слишком велик соблазн. Может это и есть самая большая загадка. Не соблазнится. А изучать, познавать его. И, познавать и менять себя. Ведь соблазнишься ты, или нет, не зависит от рынка, это зависит только от тебя. Сможешь ли удержать контроль над эмоциями.

 

Ливермор в дальнейшем пришел к выводу, что рынком правят не рассудок, а эмоции. И проигрывают трейдеры, когда они не контролируют свои эмоции. А эмоции возникают (это я от себя), когда трейдер находится в руках страха и жадности.

 

Как ему удавалось разбогатеть. И разбогател ли он, работая лотом 2%. Ответ – никогда. Он рисковал практически всем, когда рынок шёл в направление, котором он прогнозировал. Деньги делаются на крупных движениях, говорил он.

 

Задания: Трейдер делает 5% в день, депозит 10000$. Сколько он заработает через год, если не будет трогать депозит и даст ему расти? Сколько будет прибыли за год, если снимать каждый месяц всю прибыль?

 

Фундаментальный анализ рынка

 

09.11.15 16:16 Теперь некоторые инвесторы уже начинают строить предположения по поводу следующего повышения ставки в 2016 году. "Рынок в значительной степени отыграл возможность декабрьского повышения ставки. Фокус смещается на то, когда может случиться второе повышение", - считает эксперт по валютному рынку Mitsubishi UFJ Bank Сигетаке Накаяма, цитируемый агентством Marketwatch.

 

Согласно данным министерства труда США, уровень безработицы в стране в октябре сократился до минимума за 7,5 лет в 5% с 5,1% месяцем ранее. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 271 тысячу, аналитики ожидали рост на 184 тысячи. Фьючерсный рынок в настоящее время оценивает вероятность подъема процентных ставок на следующем заседании Федрезерва, которой состоится 15-16 декабря, примерно в 68% против 56% до опубликования данных о занятости и 70% после выхода этого отчета. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидают, что евро в конце текущего года будет торговаться в районе $1,09. Наиболее "бычий" прогноз составляет $1.05.

 

Вы не ошиблись, они делают прогноз уже поводу следующего повышение ставки. Как эффектно ФРС «заморочил» трейдерам голову. Если рынок отыграл повышение ставки, что будет, если ставка не будет повышена?

Я как-то летом писал, что вся эта безработица, всё чаще напоминает, какое-то художество. Сотней тысяч больше, потом меньше. А бывало, что говорили, что безработица вообще не важна. Скажите инфляция. И инфляция не важна.

Нужен рост экономики. А рост падает. Падает рост, потом все эти безработицы и прочие индикаторы, обвалятся.

 

09.11.15 19:33 ФРС делает большую ставку на декабрьское заседание и члены Комитета по операциям на открытом рынке в своих последних выступлениях намекают на то, что порог для принятия решения о старте очень низок, утверждает Этан Харрис, экономист Bank of America Merrill Lynch: «Мы утверждали ранее, что должно произойти нечто плохое, чтобы остановить ФРС. Теперь мы думаем, что должно произойти нечто очень плохое, чтобы FOMC не дал старт в декабре». Что касается последствий, то эксперты банка считают, что рынок облигаций переживает небольшой негативный шок. При этом рынок акций будет продолжать ралли. BofAML прогнозирует 3 или даже 4 повышения ставки в 2016 году. Вопрос в том, насколько ФРС успеет поднять ставки прежде, чем случится следующий кризис. Если ФРС не успеет в рамках ужесточения монетарной политики уйти далеко от околонулевых уровней ставок, вряд ли ЕЦБ и Банк Японии смогут добиться успеха на поприще возвращения инфляционного давления.

 

Вам не кажется, на фоне того, что все ЦБ мира собираются увеличить смягчение, действия ФРС на ужесточение выглядят, как-то выпадающим из понимания.

И здесь тупиковая ситуация, ФРС хочет поднять ставку потому, что обещал или потому, что настал момент?

 

10.11.15 12:44 Четыре представителя управляющего совета Европейского центробанка заявили в понедельник, что ЕЦБ склоняется к дальнейшему снижению депозитной ставки в декабре. Это усилило давление на евро. "На это ссылаются многие люди, говоря о причинах падения евро по отношению к другим валютам", - сказал Барт Вакабаяси из State Street Global Markets.

 

"Рынки взяли паузу для подведения итогов и фиксации прибыли от роста доллара", - считает старший рыночный аналитика Western Union Джо Манимбо. "Для того, чтобы доллар мог пойти на подъем к иене, нужен дальнейший рост акций и доходности активов в США. Такое ралли является весьма вероятным на фоне обсуждений декабрьского повышения ставки ФРС, при условии, что рынки не столкнутся с повторением паники, последовавшей за действиями Китая (девальвация юаня) в августе", - отмечает аналитик IG Markets в Токио Дзюнити Исикава.

 

Австралийский доллар торгуется в районе минимума за месяц после публикации данных о китайской инфляции, замедлившейся в октябре больше прогноза - до 1,3% с 1,6% месяцем ранее. "Сейчас у Народного банка Китая есть все возможности для дальнейшего снижения процентных ставок", - прокомментировал главный аналитик по валютам и ставкам в сиднейской штаб-квартире Commonwealth Bank of Australia Ричард Грейс.

 

ЕЦБ не может снизить ставку. ФРС не надо повышать ставку. На этом фоне смягчение Народным банком Китая, приветствуется и выглядит разумным. На фоне Китая, действия ЕЦБ И ФРС, выглядят совсем не понятыми. Зачем целый год говорить о возможном поднятие ставки на каждом заседании? А, когда в сентябре данные стали падать, что им теперь делать? Оставили решение на последний месяц. Скажите, где бы был доллар и отношение к ФРС, если в январе 2015 года, рынок знал, что до декабря ничего не будет?

 

10.11.15 15:07 Если взять во внимание статью, опубликованную агентством Reuters в понедельник, реализация стимулирующих мер со стороны ЕЦБ в декабре, действительно, остается очень вероятной, отмечают валютные стратеги BNP Paribas: «С точки зрения валютного рынка снижение ставки по депозитам будет оказывать наиболее негативное влияние на евро. Наши экономисты ожидают ее снижение еще на 10 базисных пунктов. Это в большей степени уже учтено на рынке ставок. Таким образом, несмотря на то, что мы по-прежнему остаемся в лагере медведей по евро, мы скептически относимся к способности курса евро/доллар упасть ниже годового минимума на 1.0460. В частности потому, что если цены будут ниже указанного уровня, то это снижает вероятность того, что меры ЕЦБ будут соответствовать возложенным на них сейчас рыночным ожиданиям».

 

Экономика ЕС восстанавливается, зачем ЕЦБ собирается этому «мешать» не понятно. Точнее понятно, что ЕЦБ при Драги, помог реализоваться кризису в ЕС. И ожидать, что ЕЦБ исправится, не приходится ждать. Но, надо надеется на лучшее. В чём оно состоит?

Экономика ЕС вопреки действиям ЕЦБ и правительства стран ЕС, восстанавливается. На этом фоне, ЕЦБ, скорее всего, делать ничего не будет. И рынок встанет перед фактами. Слухи рассеются и нас ждут резкие и большие движения.

 

Когда говорят, что рынок все знает и в нем уже заложено многое. Мало кто говорит, что в нем заложено. Заложены эмоции, а не факты и разум. А эмоции проходят, и рынок возвращается к фундаментальным показателям.

 

Профессиональный трейдер Troiza

 

Только качественные и профессиональные знания, которые помогут вам сохранить время и деньги!

Тактика "Спекулянт: от 5 до 30% в день" http://tfck.ru/profiteer/

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ): http://tfck.ru/СКТ/

Стабильный фонд, 10 лет работы: http://tfck.ru/Фонд/

 

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на валютном рынке Forex

Школа ФорексTFCK.RU


В избранное