Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)


Опыт работы 13 лет: трейдером, инвестором

Школа Финансиста www.tfck.ru

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)

(тираж 55258)

Бизнес

Инвестиции

Рынок

 

 

№ 300 (2016-02-04)

Тебе нужно знать, почему происходит то или иное событие не так, как ты предполагал?

 

Новости: начало обучения 15 февраля (стоимость обучения повышена)

 

50 бесплатных консультаций для клиентов: http://tfck.ru/consultation50

«…У вас есть отличная возможность получить мою личную консультацию с разбором вашей проблемы. Напишите мне, и вы получите письменную рекомендацию именно для вас. ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено: всего 50…»

 

Весь февраль мы будем проводить консультации на тему рынка и психологии. Чем больше трейдер работает, тем больше возникает вопросы и проблем. Главная проблема – что не с кем обговорить эти проблемы. Часто надо просто обсудить её, чтобы она решилась. Работа трейдера сама по себе – работа одиночки. Есть только ты и рынок. В бизнесе, инвестициях, да и в любом месте, где крутятся большие деньги, есть множество советчиков и психологов. Но, где надо разбирать вопросы, а так это с теми, кто работает на рынке. Уровень стресса в этой работе, один из самых больших. Эмоции главный противник работы. Самому разрешить многие темы, нереально, настолько они глобальны.

 

Время скидок прошли, принято решение, поднимать весь год цену на обучение, не на много, по чуть-чуть, но каждый месяц. Появляются новые проекты, старые проекты отработаны, приносят стабильный результат. Много лет мы рассказывали и показывали. Если есть такие, кому до сих пор не понятно как работает СКТ, надо идти лечиться, таких мы не будем учить. Есть различные тактики работы, трейдеры могут говорить, о том, что рынок может пойти то туда, то сюда, и каждый раз всё может поменяться. У нас ничего поменяться не может, есть четкие критерии, любой, кто пройдёт курс обучения, будет делать одно, и тоже. Не возможно в одном месте нарисовать разные каналы. Это могут делать волновики, они рисуют одну картину, месяцами, а потом одно движение за один день, перечеркивает все их труды. Склоняюсь к тому, что виноваты в этом рисовальщики, а не теория. Для начала я бы порекомендовал найти тактики, которые не рисуют на одном графике разные варианты. Есть канал – что в нём делать научили, действуем. И получаем такой результат:

 

Для полной наглядности, посмотрите работу фонда по тактике СК за IV-ый квартал 2015 г.:

http://tfck.ru/Фонд/

 

А, что в 2016? Январь +3860 пунктов (+38,57%)

 

Рекордные результаты в январе за многие года. Что в феврале? Смотрите на сайте в разделе аналитика, новый прогноз работы по СКТ.

 

На сайте можно подписаться на новую рассылку, которая предназначена для более глубоких тем, для людей, кто хочет заниматься более профессионально темами, которые мы освещаем в этой рассылке: www.tfck.ru

 

Инвесторам хорошо, когда трейдер работает. Пока я не писал в рассылку, я работал и заработал инвесторам за январь хорошую прибыль. Пока одни ждут, пока их сомнения рассеются, другие получают прибыль. Что лучше для вашего кармана – ждать, когда вам напишут очередной текст, где вы прочитаете ещё что ни будь полезное и возможно вы из человека сомневающегося превратитесь в человека уверенного? Или лучше, когда ваш капитал растёт и работает?

 

Из раздела психологии, вы уже выяснили, что если вы своё внимание перемещаете на отрицательную сторону, то это с вами и происходит и это будет усиленно, а когда вы внимание сосредотачиваете на положительной стороне, то это и происходит и это усиливается. Если совсем примитивно, чем больше занимаешься здоровьем, тем оно лучше и чем больше ленишься, тем его меньше.

 

Вот и получается, пока одни ждут, сомневаются, другие получают прибыль и подарки. Инвесторы «Фонда СК» за 4-ый квартал получают всю прибыль, полностью, равной 45,36%!

 

Мы улучшаем работу фонда: «Фонд СК» повышается рабочий лот, а также повышается порог прибыли инвесторов до 20% за месяц, когда они получают всю прибыль.

 

Выглядит как издевательство публикация прибыльной работы фонда. Люди думают, сомневаются, а им каждый раз показывают, как другие зарабатывают. Что же делать тогда? Как тем, кто не зарабатывает, начать зарабатывать?

 

Вы видимо уже начинаете задумываться, почему же одни действуют и получают доход, а другие сомневаются и можно с уверенностью на 90% сказать, что они, скорее всего, теряют свои деньги. Потому, что чем больше людей и компаний, предоставляет услуги работы трейдера, тем больше вероятность потери. Помните о риске. Доверяйте проверенным компаниям. А, то, посмотрел, что показывают по телевизору, 20%, 100% в год, создаются какие-то кооперативы, люди несут деньги. Трейдер какой-то рекламировался на телевидение, приглашал известных людей. С одной стороны, конечно, любого можно «охаять», помню, как обо мне отзывались, а потом я покупал их рассылки. А, сколько сайтов было, особенно в начале, пишет - я вложил в 20 паммов, через полгода сайт перестаёт работать. Ещё через полгода снова открывается, опять та же песня. Говорю ещё раз, трейдеров мало остаётся, когда же им дали возможность, кому угодно, открывать свои инвест счета и приглашать людей, вероятность краха вырастает в разы.

 

А, потом показывают разные передачи и рассказывают разные истории. При этом все финансовые компании занимаются одним и тем же. А сколько богатых людей, среди них вы сами знаете. И все бизнесмены, живут хорошо. И прибыль у них часто и по более чем 500% в год. Эти журналисты лучше бы снимали передачи про банки, которые выдают людям кредиты под 40% годовых, вот где стоит разбираться. Но, таких фильмов не будет, потому, что журналисты работаю ведь не сами по себе, у них есть владельцы СМИ, которые говорят, что надо снимать.

 

Для этого и было так – сначала тактика, потом создан фонд, который показывает, как работает тактика. Все прозрачно. Как работает тактика, показываю почти каждый день, хочешь лучше узнать, запишись на многочисленные курсы. Где тебе подробнее покажут и расскажут.

 

Что касается процентов, на главной странице есть график, к 2020 году, сумма в 10000 у.е. вырастит до миллиона. Я буду показывать все шаги, как к этому придут 1000 человек. Потом об этом можно будет снять фильм. Вот только, что делать остальным? Кто будет работать на этих банкиров и бизнесменов. Если ты можешь работать на себя, и на тебя могут работать, когда это выгодно другим.

 

Тактика СК

 

2015 г.

 

Октябрь +1210 пунктов

Ноябрь +1110 пунктов

Декабрь +2220 пунктов

 

Итого: 4-ый квартал 2015 г. = +4540 пунктов (+90,8%)

 

Почему тактика СК работала, работает и будет работать? Потому, что природа каналов фундаментальна. Если есть канал, то вода будет течь по каналу и потом из него выйдет, когда напор воды усилится.

 

Психология трейдера

 

Хочу предупредить желающих начать работать над собой. Если вы не готовы отказаться от своих стереотипов поведения и реакции на события, то работа с подсознанием может быть опасной. Объясню почему.

 

Ранее эти методики были закрыты для всеобщего применения. В них посвящен был определенный круг лиц, и они передавались из уст в уста. С соблюдением всех необходимых предосторожностей. Сейчас, очевидно, развитие человека достигло определенного уровня, когда методики могут начинать применяться все более широко. Но, как это у нас водится, зачастую их распространяют и применяют без соблюдения определенных правил их применения.

 

Проникновение в подсознание допустимо только до определенного предела. Дальнейшее проникновение можно развить с помощью определенных методик. Но если это проникновение не сопровождается соответствующими изменениями личности человека, в частности уменьшением значимости собственного Я – это проникновение будет заблокировано. Способов блокировки великое множество – от неприятностей и несчастий до потерь и психических заболеваний.

 

Будьте осторожны и аккуратны, тонкие поля не допускают грубого, механического вмешательства. Для начала вы можете попробовать оценить свою готовность для работы с собой. Потом уже решать работать или не работать по какой-нибудь методике.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

 

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

*Управляющий Банка Японии Курода: Сделаем все возможное для достижения целевого уровня инфляции 2% 2016.02.03 04:35:41

*Курода: "Не доволен" разговорами о том, что Банк Японии исчерпал набор инструментов 2016.02.03 04:37:49

*Курода: В случае необходимости центральный банк скорее создаст "новые инструменты", чем "откажется от цели" 2016.02.03 04:39:57

*Курода убежден, что не существует предела касаемо мер смягчения денежно-кредитной политики 2016.02.03 04:40:57

 

Вас это не пугает? А, что если ваша цель в 2%, ошибочна? Для этого, за последние время, возникло множество подтверждений. Что получается, Курода будет действовать пока, совсем не развалит экономику Японии?

 

*Курода: Отсрочка в деле достижения целевого уровня инфляции 2% главным образом вызвана падением цен на нефть 2016.02.03 04:44:49

*Курода: Базовая инфляция уже находится выше 1% 2016.02.03 05:17:42

*Курода: Компании и трудовые союзы не должны устанавливать заработные платы на основании инфляции, учитывающей цены на энергоносители 2016.02.03 05:18:55

*Курода: Принятие дальнейших мер будет зависеть от состояния экономики и ценовых условий 2016.02.03 05:19:52

 

Курода забыл или по какой другой причине, ни много не говорит о том, что Япония 10 лет находится в этом положение, за это время нефть несколько раз поднималась выше 100 долларов. А, что если нефть упадёт до 20 и будет там несколько лет? Или компании должны как Курода верить, и надеется, что это только колебания, вот-вот будет мировой рост. А, если не будет? Курода не справится или разочарует и его снимут. А у компании есть акционеры, которые не могут никуда уйти.

 

*Курода: Было бы не правильно заранее определять, какие меры потребуются в будущем 2016.02.03 05:20:40

*Курода: На рынках усиливается пессимизм относительно экономики Китая 2016.02.03 05:21:15

*Курода: Власти Китая должны осуществлять верную политику, поддерживая коммуникацию с рынками 2016.02.03 05:22:57

*Курода: Существует достаточно большое пространство для смягчения налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики в Китае 2016.02.03 05:23:58

*Курода: Реакция рынков, основанная на опасениях относительно Китая, до сих пор была чрезмерной 2016.02.03 05:25:07

*Курода: В целом, ожидаем, что экономика Китая будет двигаться по пути стабильного роста 2016.02.03 05:26:30

 

Если власти Китая слушали Курода, в Китае был бы такой же кризис как в Японии и США, где ни смотря на незначительный рост, один представитель ФРС заявил, что ФРС спасла США от очередной Великой Депрессии.

Сейчас весь мир может делать только одно – надеется и верить, что экономика Китая выстоит и продолжит рост. О чём это говорит? Что весь капиталистический мир стал зависеть от одной социалистической страны? Крах капитализма?

 

3 февраля. (Dow Jones). Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что центральный банк никогда не исчерпает набор инструментов, потому что он всегда может создать новые.

 

Курода не преувеличивает: Банк Японии известен как пионер нетрадиционной денежно-кредитной политики, то есть таких мер, как нулевые процентные ставки и количественное смягчение. Вслед за Европейским центральным банком Банк Японии на прошлой неделе ввел отрицательные ставки по депозитам, что является еще одним нетрадиционным шагом.

 

Вопрос состоит в том, хватит ли Куроде и его коллегам креативности для того, чтобы разработать новые и эффективные меры, которые можно будет применить, если турбулентность на рынках в ближайшие месяцы повысится.

 

Вопрос, нужно ставить по-другому. Приводят ли новые меры Куроды, к нужному результату? И не сделает он так, что экономика будет так исковеркана, что в последующем её уже ничто не спасет.

 

2016.02.03 08:02:07 Nikkei Stock Average по итогам торгов упал на 3,2% до 17191,25 пункта

 

В это время рынок падает и начинает сомневаться в способности Куроды справиться с этой непросто ситуацией.

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Спекулянт (пипсовка на рынке): http://tfck.ru/Спекулянт/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестора, трейдера, бизнесмена)TFCK.RU


В избранное