Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) Кто победит? Рынок


Тактика СКТ: +17450 (+349%) пункта – янв/окт 2016 г.

Бизнес – инвестиции в рынок www.tfck.ru

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 338 (2016-11-08)

Что ждёт финансовый мир после выборов - закат капитализма?

 

Инвестирование и трейдинг

 

Именно поэтому, трейдер занимается бизнесом – где инвестирует деньги (товар) в рынок.

С 1 октября фонд начала работу в IV квартале. Как вы знаете, и мы предупреждали заранее, инвестиции в этом промежутке времени, на протяжении многих лет по СКТ имеют хорошую прибыль.

 

Октябрь +2530 пунктов (+25,28%)

Итого вклады инвесторов 2016 г. +17450 пунктов (+253,25%)

 

Результаты работы трейдера за несколько лет вы можете изучить на сайте: http://tfck.ru/Фонд/

 

Напоминаем так же, что идёт акция, по которой, вы можете обучение начать по «Тактике СКТ», со скидкой в -53%. Поступайте на курс, пока действует акция.

Акция! До 1 декабря, стоимость курса обучения «Тактика СКТ» снижена на -40% (-53%).

 

Курс обучения - Тактика: Скользящих Каналов Troiza (СКТ)

http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

 

Столько событий произошло в 2016 году, весь год рынок держал трейдеров в напряжение. И под конец года мы вышли на максимум, выборы в США, заседание ФРС в декабре. Эти события могут задать движение на несколько лет. Расширим анализ, события 2016 года являются ключевыми для фундаментальных движений на ближайшие годы. Что будет с экономиками – Японии, ЕС, Великобритании? И что-то будет обязательно. Экономики больше не могут находиться в стагнации. Реформы экономистов и правительств показали неэффективность своей политики. Всё больше возникают сомнения, насколько эффективна мягкая политика, проводимая ЦБ мира.

 

Голосования в Великобритании как раз и показали, что терпению приходит конец. Что как не развал ЕС, произошел после выхода ведущей экономика из союза? Смогут ли бюрократы удержать дальнейшие расползание проблем?

 

Что должно произойти, чтобы экономика мира получила новый импульс?

 

На этом фоне, показатели работы «Тактики СКТ» выглядят стабильными, показывая - алгоритм, заложенный в тактику, даже в критические моменты, продолжает работать. Как мы постоянно пишем, механизм работы в канале, работал и будет работать. При этом следует сказать, что многие тактики скоро перестанут работать, так как рынок меняется. Большая часть уже перестала. Вы могли на протяжении года наблюдать, как ТА постоянно даёт сбои.

 

«Скальпинг» - это то, что останется трейдерам? Но и здесь трейдеров ждут сюрпризы, классический скальпинг не работает. Только внесение новых изменений позволяет перестроить тактику на эффективную работу. Что мы и сделали, перенесли эффективный алгоритм из «Тактики СКТ» в «Тактику Скальпинг», которую мы создали. И несколько раз модернизировали.

 

Чего ждать от сегодняшнего события?

 

Как часто бывает, будет то, что ни ожидает большинство. Можно угадать, кто выиграет выборы, но это не важно. Важно понимать, как это повлияет на толпу рынка. Вот это гадальщики не знают. Да и никто не знает. Иначе все были бы богаты. Такого быть не может, закон гласит – 10% выиграют. А, в спорте, победитель один. Если рынок – игра, то победитель будет один. Кто он? Рынок? Рынок всех победит?

 

Так, что будет с долларом? Краткосрочно он усилится. Через день рынок забудет о выборах, и будет искать новый драйвер. Сделаем всё-таки анализ аналитиков, посмотрим настроение толпы.

 

Что вы будете делать в это время – играть, или подождете, когда всё успокоится?

 

 

Новости ФА

 

Как торговать долларом на американских выборах?

 

08.11.16 04:07 Япония станет первым крупным мировым рынком, который отреагирует на результаты выборов в США.

 

Deutsche Bank предлагает 4 возможных сценария и реакцию на них со стороны курса доллара к японской иене.

 

1. Победа Клинтон, но Палата представителей и Сенат остаются за республиканцами. Сохраняется риск политических потрясений. Тупиковая ситуация для фискальной политики

 

2. Победа Клинтон, при этом Палата представителей за республиканцами, но Сенат становится демократическим. Политическая неопределенность при этом варианте снижается по факту возможности заботиться о политической ситуации и грамотно проводить налоговую политику.

 

3. Победа Трампа, при этом Палата представителей и Сенат остаются за республиканцами. Приведет к глобальной политической неопределенности. Сформирует завышенные ожидания относительно фискальной политики в США.

 

4. Победа Трампа, при этом Палата представителей за республиканцами, но Сенат становится демократическим. Это будет сдерживать агрессивную фискальную политику в США. Глобальная политическая неопределенность также возрастет.

 

Реализация первого и второго сценариев ставит под сомнение возможность курса доллар/иена продолжать в дальнейшем восходящее движение. В конечном итоге, должен будет произойти разворот в пользу медвежьего тренда. При таких обстоятельствах мы рекомендуем продавать доллар против иены, если цены поднимутся к 105.00 или даже выше.

 

Реализация третьего и четвертого сценариев в качестве первоначальной реакции приведет к бегству от риска. Курс доллар/иена может легко упасть до 100 или даже ниже. Однако затем наступит период стабилизации, который будет обусловлен ростом доходности облигаций Казначейства США. В среднесрочной перспективе цены в рассматриваемой валютной паре все равно окажутся ниже ключевого уровня 100 иен за доллар под воздействием фискальной политики администрации Трампа. Здесь наши тактические предпочтения в торговле таковы: следует продавать доллар/иену в процессе выборов на новостях в пользу Трампа, а затем зафиксировать прибыли по факту его победы. Потом следует внимательно оценить сроки для возобновления коротких позиций.

 

Не будем анализировать подробно, очертим основные варианты развития событий. Тем более всё будет меняться очень быстро, и прогнозы будут меняться каждый час.

Какой вариант выбрать? Основной – выборы не будут влиять на рынки. Реакция будет краткосрочная. Нет никакой разницы, кто победит. Как же тогда, а зачем столько шума? Затем, что это кому-то выгодно.

 

08.11.16 09:16 В этой президентской гонке долгосрочным победителем судя по всему выйдет иена; перегруженная агрессивным протекционизмом кампания расшатала рынки рисковых активов по всему миру и спровоцировала рост японской валюты до самых высоких уровней за период с финансового кризиса 2008 года. По мере приближения кандидатов к финишной черте, трейдеры на рынке опционов делают ставку на дальнейшее укрепление иены, а хедж-фонды трубят об этом уже с начала января. По словам аналитиков JPMorgan Chase и HSBC Holdings, ни демократу Хиллари Клинтон, ни республиканцу Дональду Трампу не нужен сильный доллар, поэтому краткосрочные метания иены в итоге закончатся ее долгосрочным ростом. Повышении ставки по федеральным фондам уже заложено в цены.

 

"Не зависимо от того, кто станет новым хозяином Овального кабинета, американская политика обрастет толстым слоем протекционизма, что будет сдерживать рост доллара", - уверен Тору Сасаки, глава отдела аналитического отдела по японским рынкам в JPMorgan. Кроме того, он видит еще одну причину для угасания восходящей динамики доллара. "Если Федрезерв поднимет и ставку в декабре, то, скорее всего, ситуация будет развиваться по прошлогоднему шаблону, когда доллар и доходность по облигациям росли вплоть до повышения, а потом устремились вниз".

 

В HSBC также считают, что текущий рост доллара в скором времени обернется для него падением. "Оба кандидата делают ставку на слабый доллар, поэтому распродажи американской валюты быстро войдут в моду после выборов", - поясняет Сюдзи Сирота, глава отдела макроэкономической стратегии в HSBC Securities Japan. "К концу года и в следующем году вероятность падения доллара ниже отметки 100.00 иен резко возрастет". Японские инвесторы на внутреннем рынке облигаций мешают укреплению национальной валюты. В Deutsche Bank уверены, что отметка 100.00 является ключевой для некоторых крупных финансовых управляющих в Японии.

 

В связи с этим многие институциональные инвесторы, включая страховые компании, во втором полугодии фискального года активнее наращиваю нехеджированные инвестиции в иностранные облигации и, соответственно, продавать иену за доллары для покупки "чужих" долговых обязательств. Deutsche Bank AG считает уровень 100.00 критически значимым для страховых компаний. "Страховщики могут поддержать доллар/иену за счет нехеджированных покупок иностранных облигаций, чтобы не дать ей упасть ниже отметки 100.00", - поясняет Тайсукэ Танака, главный стратег Deutsche Bank по рынку валют и ценных бумаг с фиксированной доходностью. "Но если прорыв 100.00 все же произойдет, они ускорят продажи доллара, чтобы улучшить коэффициент хеджирования по уже имеющимся у ним облигациям".

 

Сасаки из JPMorgan тоже рассматривает 100.00 как линию на песке. "Страховые компании будут активнее покупать непокрытые иностранные облигации, если заподозрят возможность стабилизации доллара в области 100.00, на самом деле, этот фактор стоит за относительно устойчивой динамикой доллар/иены". "Их действия поддерживают пару, но не меняют общий долгосрочный тренд".

 

Не нужен сильный доллар, повышение ставки заложено рынком – после этого можно больше ничего не читать. Всё ни много ни так, но для толпы этого достаточно. Хотите знать больше? Приготовьтесь потратить на изучение экономики много лет. Вам это надо?

 

Профессиональный  трейдер, инвестор Tr.

 

«Школа Форекс»

 

Фонд СКТ: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Скальпинг: http://tfck.ru/Скальпинг/

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное