Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) Обвал Евро - когда?


Тактика СКТ: +17050 (+341%) пункта – янв/дек 2016 г.

Трейдинг - бизнес инвестиции в рынок www.tfck.ru

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 352 (2017-05-04)

 

 

Психология биржевой игры. Надежда.

 

После определенного периода игры в покер, я стал замечать с начала у себя, а потом все ярче у других (особенно новичков), такую особенность – надежда на будущее. Уточню на примере, игроку приходит карты с потенциальными комбинациями, но для этого в картах которые открывает дилер, ему нужно, чтобы была одна или несколько хороших для него карт и тогда (!!!), он выиграет. Что имеем – у игрока не выигрышная комбинация, а только потенциально выигрышная комбинация, но для этого надо ещё одну – две карты. И вот на эту надежду игрок и играет. И что в итоге? В итоге как всегда – карты не приходят, человек проигрывает.

 

И это из раза в раз, пока игрок не начинает понимать, что надежда или точнее языком карт, потенциальная комбинация, это ещё не выигрышная комбинация. А как играет опытный игрок? Он ждет, ждет, ждет… пока не прейдет хорошая комбинация и играет в основном, когда шансы выиграть наибольшие. Если карты открывает дилер хорошие, риск повышается.

 

Начинающий трейдер работает точно также, совершил сделку и надеется, что рынок пойдет, куда он задумал. Вместо того, чтобы ждать хорошей точки входа, рискует в спорных ситуациях, в надежде на хорошую карту. Да, иногда карта приходит, но в итоге очевидно, что слив не минуем.

 

Ещё один момент – это желание играть. Чем меньше опыта у игрока, тем меньше терпения, тем больше желания играть. Играть в любых условиях и не важно какая ситуация на рынке или за карточным столом. Но об этом поговорим в следующий раз.

 

Возможности

 

«Люди склонны поддаваться грандиозным заблуждениям о собственных возможностях, считая, что способны побеждать в любых обстоятельствах. Эта самоуверенность часто вознаграждается в бизнесе, но становится главной угрозой, когда перерастает в убежденность, что можно контролировать обстоятельства, не поддающиеся контролю, или прогнозировать события, которые на самом деле являются большей частью случайными.

 

Как Лисон, так и Хаманака стали для исследователей образцами так называемой эскалации обязательств; они поверили, что могут удерживать рынки силой воли или больших денежных вливаний. Проведенный авторами данной статьи опрос трейдеров показывает, что эти фантазии гораздо более распространены, чем принято считать. Мы обнаружили, что трейдеры в большой степени подвержены так называемым иллюзиям контроля.

 

Причем чем сильнее были эти иллюзии, тем менее успешным оказывался трейдер», — считают профессора Лондонской школы бизнеса Найджел Николсон и Пол Вилльман (книга «Управление рисками», издательство «Вершина», 2004).

 

Не исключено, что «человеческий фактор» еще окажет огромное влияние на бизнес крупных финансовых структур и целых рынков.

 

 

Текущая ситуация

 

24 апреля. (Dow Jones). На азиатской сессии в понедельник, после завершившегося до начала торгов первого тура президентских выборов во Франции, в котором лидировал центрист Эммануэль Макрон, евро резко вырос

Пара евро/доллар США поднялась на 1,9%, до максимума с ноября 1,0935. Пара евро/японская иена выросла на 3,3%, до 120,82. Позднее евро частично сдал позиции и на момент написания статьи торговался против доллар с ростом на 0,9%, а против иены – с ростом на 1,8%.

 

"Результат выборов был наиболее благоприятным для рынка, - сказал аналитик J.P. Morgan Asset Management Винсент Ювин. – Во втором туре у Макрона будет существенное преимущество над крайне правой Марин Ле Пен".

Масаси Мурата из Brown Brothers Harriman ожидает, что на этой неделе и позднее ни одно из предложений Трампа не получит поддержки республиканцев.

По мнению Шона Кэллоу из Westpac, неопределенности, связанные с прохождением законопроекта о налоговой реформе, настольно высоки, что не допускают усиления доллара.

 

Чем обосновать такой резкий рост? Только ли победа Макрона в этом причина?

Скорее всего, нет. Трейдеры не хотели рисковать, так как борьба шла между Макроном и остальными. Чтобы было, если вместо того, чтобы распылять избирателей, эти четверо объединили усилия? Или 2 из этих 4, были подставные, чтобы как раз, и отобрать избирателей?

Рисковать никто не хотел, поэтому на тонком рынке, закинули рынок наверх.

 

24 апреля. (Dow Jones). Питер Чиа, валютный стратег-аналитик UOB Kay Hian, рекомендует клиентам перед вторым туром президентских выборов во Франции рассмотреть возможность коротких позиций по паре евро/доллар США со стоп-приказом на ограничение убытков на уровне 1,1050. В связи с выборами рост пары евро/доллар в краткосрочной перспективе может быть ограничен районом 1,0950-1,1000, считает он.

 

Рост ограничен 1,1000. На, что рассчитывают покупатели? Как всегда, толпу ведут наверх сколы, чтобы потом их оттуда сбросить. Наблюдаем это каждый день, и рынок повторяет это из раза в раз.

Одни зарабатывают, другие теряют. Как может народ избирать банкира? Он на что рассчитывает? Что, банкиры будут заботиться о народе? Выборы будут проходить как в первом туре – периферия против центра.

Простой народ с окраин, против жителей больших городов. На окраине, так жить больше нельзя, в центре не хотят ничего менять. Так как проблемы на окраинах настолько большие, что может центр и выиграет данные выборы. Проблемы придут в центр, через год, два.

 

24.04.17 15:25 Инвесторы, увидевшие снизившуюся вероятность Ле Пен стать президентом Франции и развалить зону евро, могут подтолкнуть единую валюту до уровней ближе к $1.13, заявили аналитики Goldman Sachs, в том числе Сильвия Ардагна, в записке для клиентов. Насколько позитивной и продолжительной будет реакция рынка после выборов, будет зависеть от других факторов, включая экономические и инфляционные перспективы, а также заседание ЕЦБ и других центральных банков на этой неделе.

 

Политическая неопределенность и угроза распада еврозоны останется скрытым риском, который может появляться в разное время. Банк видит следующий момент для появления таких рисков, когда состоятся итальянские выборы, которые могут пройти в первом квартале 2018 года. Примечание: BlackRock ожидает, что Италия станет следующим центром европейских политических рисков.

 

Выборы во Франции, потом Германии, Италии, политика ФРС и ЕЦБ, что перевесит? Вы, слушали речи Макрона, говорил ли он как собирается решать проблемы, нависшие над страной? Он больше занят борьбой с Ле Пен, чем решением проблем страны.

И не надо быть большим провидцем, чтобы сделать такой прогноз – рейтинг нового президента (со временем), будет ниже рейтинга действующего президента. Что это значит, решайте сами.

 

 

Курс СК

 

Для новых подписчиков рассылки кратко расскажем о тактике СК. Тактика СК была разработана более 13 лет назад. Я принимал активное участие в её разработке в группе трейдеров, в результате чего нами было была протестировано множество вариантов разнообразных параметров, и во всех вариантах тактика показала жизнеспособность. На основе чего был выработан оптимальный шаблон, который в последствии мной лично был доработан с учетом изменившихся условий и новых фишек, которые были открыты в последующем. На протяжении последних 13 лет результаты работы тактики выкладываются на сайте Школы Форекс. По результатам 2016 году тактика показала следующую прибыль +17050 пунктов, что при рекомендуемом начальном депозите позволило принести трейдером её использующих порядка +341%.

 

Правила работа чётко прописаны, работа ведется на графике 4Н, что предоставляет трейдеру достаточно комфортные условия работы. С учетом изменений на рынке, правила постоянно дорабатываются и совершенствуются.

 

Обучение ведется с 2005 года, в течение всего года. Начало обучения новой группы 3 мая 2017 г. Обучение ведется до полного усвоения правил работы тактики СК.

 

Фонд

 

По результатам 2016 года работа в фонде получила следующие результаты. Средства в фонд принимаются в течение всего года, в любое время.

 

2016 год

 

Итого вклады инвесторов: 1-ый квартал 2016 г. +11390 пунктов (+113,79%)

Итого вклады инвесторов: 2-ой квартал 2016 г. +620 пунктов (+6,20%)

Итого вклады инвесторов: 3-ий квартал 2016 г. +2420 пунктов (+24,19%)

Итого вклады инвесторов: 4-ый квартал 2016 г. +2620 пунктов (+26,18%)

Итого вклады инвесторов  2016 г. +17050 пунктов (+255,79%)

 

2017 год

 

Итого вклады инвесторов: 1-ый квартал 2017 г. +1460 пунктов (+14,6%)

Апрель +2380 пунктов (+20,7%)

Итого вклады инвесторов  2017 г. +3840 пунктов (+38,4%)

 

Профессиональный  трейдер, инвестор Tr.

 

Фонд СКТ: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Скальпинг: http://tfck.ru/Скальпинг/

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

# Финансист (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное