Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) помогли сведения об удачливых трейдерах из их биографий и и


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +6590 пункта (+131%)– январь/февраль 2018 г.

 

№ 420 (2018-03-16)

 

В самом начале карьеры мне особенно помогли сведения

об удачливых трейдерах из их биографий и интервью

 

Новости

 

Январь +3120 пунктов (+30,54%) Февраль +3470 пунктов (+26,02%)

Смотрите на сайте работу «Тактики СКТ»: http://tfck.ru/work-SKT-2017/

Фонд вырос еще на 1500 пунктов. Как? смотрите на сайте работу «Тактики СКТ»: http://tfck.ru/Tactics-SKT-15-02-2018/

 

Пример работы по тактике СКТ март:

http://tfck.ru/Tactics-SKT-01-03-2018/

http://tfck.ru/Tactics-SKT-06-03-2018/

http://tfck.ru/Tactics-SKT-15-03-2018/

 

Конечно, есть трейдеры, кто будет изобретать то, что давно пройдено многими и пока изобретая, он дойдёт до сути, многое изменится, а кто продолжил начатое другими давно ушёл вперёд и поэтому шанс у изобретателя его догнать не каких.

 

Самая большая проблема на пути к хорошей работе, это шаблоны, которые мешают работать. Есть шаблон – плохой работы, задача - заменить его, на шаблон – хорошей работы. Например: я умный, лучше знаю, что делать, рынок мне не указ – шаблон слива, заменяем на шаблон – работаем по правилам.

 

Тактика СК и Фонд

 

Заработали на канале опубликованном 15 марта? Сделку показали, дальше техника.

 

Пример работы по тактике СКТ февраль:

http://tfck.ru/Tactics-SKT-27-02-2018/

http://tfck.ru/Tactics-SKT-15-02-2018/

http://tfck.ru/Tactics-SKT-13-02-2018/

http://tfck.ru/Tactics-SKT-06-02-2018/

 

Рост депозита с 500 у.е. до 22432 у.е., с 1 января 2007 года до 1 июля 2012 года.

 

Конечно, надо ёще раз всё подробно рассказать, наверняка многим оказалось не понятно, как всё работает. Уточню, вы не научитесь понимать, как работает тактика, когда я показываю, как она работает. Вы сможете понять, общие принципы работы, достаточные для того, чтобы сделать вывод – это работает и работает хорошо.

 

Для того, чтобы научиться так работать, надо учиться. Если выразить это в процентах, то обучение на курсе СК – это 85% от умения работать, внимательное понимание работы тактики, показанное мной – это 15%. Естественно некоторые пытаются работать по каналам имея знаний на 15%, конечно иногда у них получается, а потом слив.

 

Ждём образования канала.

 

Пример из истории, чтобы показать, что тактика работает не только в 2018 году, а успешно работала и раньше, и будет работать дальше.

 

03.04.12 10.17 sell 1.3350 stop 1.3415

05.04.12 09.30 buy 1.3160 (+1900)

 

После того, как канал построен, ждём сигналов для совершения сделок. Сигнал есть, продаём. Цена на скорости пробивает канал, поджимаем прибыль. Цена набирает скорость, поджимаем. На развороте нас закрывает по поджимающему стопу. Зафиксировали прибыль.

 

Есть чёткие правила. Работаем строго по правилам. Нет не чего другого, кроме правил – размышлений, фантазий, куда пойдёт рынок, ожиданий, требований, чтобы он пошёл на север или на юг. Разметок, по которым мы уверены, что он пойдёт куда-то.

 

Всё просто, строго. Сигнал – сделка. Придумать, нарисовать – не чего не возможно. По каждой сделке – свод правил. Другого быть не может.

 

Невозможно нарисовать канал, которого нет. А, если канал есть – значит, есть сделки. Другого быть не может.

 

03.05.12 04.11 sell 1.3145 stop 1.3215

09.05.12 18.55 buy 1.2955 (+1900)

 

Образовался канал, продаём по сигналу. Поджимаем прибыль. Закрываем профит по стопу.

 

28.06.12 09.46 sell 1.2505 stop 1.2575

28.06.12 14.22 buy 1.2455 (+500)

28.06.12 14.22 buy 1.2455 stop 1.2385

29.06.12 07.15 sell 1.2575 (+1200)

 

Образовался канал, продаём по сигналу. Канал действующий. Закрываем продажу, покупаем по сигналу. Рынок пробивает канал вверх, поджимаем прибыль. Закрываем по поджимающему стопу прибыль.

 

Многие трейдеры могут только мечтать о такой системе работы. Инвесторы нашего фонда, имею счастье наслаждаться работой трейдера на них и всё, что остается, только считать прибыль.

 

За февраль 3470 пунктов прибыли в фонде.

 

Легендарные трейдеры

 

О взглядах Брюса на фундаментальный и технический анализ, поговорим в следующих выпусках.

 

То есть вы хотите сказать, что практически каждая ваша позиция имеет под собой некую фундаментальную основу?

 

Да, это верное утверждение. Но я бы добавил, что технический анализ нередко способствует прояснению фундаментальной картины. Приведу один пример. В течение последних шести месяцев у меня были веские аргументы и в пользу подъема, и в пользу падения канадского доллара. Мне было неясно, каково же правильное толкование ситуации. И лишь под дулом пистолета я, пожалуй, предпочел бы вариант падения канадского доллара.

 

Затем было объявлено о заключении американо-канадского торгового договора, что полностью изменило ситуацию. Фактически рынок пошел вверх еще за несколько дней до завершения переговоров. Как только это произошло, я мог совершенно уверенно заявлять, что изменился один из важных аспектов оценки канадского доллара, — в пользу этого уже проголосовал рынок.

 

До этого договора мне казалось, что канадский доллар находится на вершине холма. Но куда он двинется дальше — скатится вниз или пойдет выше? Когда рынок пришел в движение, я был готов последовать за ним, поскольку совпали два важных элемента: серьезно изменился расклад фундаментальных факторов (однако я оказался недостаточно прозорлив, чтобы решить, в каком направлении это подтолкнет рынок) и реализовалась техническая модель восходящего прорыва.

 

Но почему? Вернее, каким образом?

 

Шутки шутками, но, наверное, они всё-таки читают кое-что из нашей почты. Советы (как и правительства других стран) время от времени получают самую свежую информацию. А почему бы и нет? Ведь у них самая разветвленная разведывательная сеть в мире. В разведывательном сообществе прекрасно известно, что Советы (как и другие государства) занимаются перехватом информации на линиях коммерческой связи. Поэтому при наиболее конфиденциальных телефонных переговорах крупные товарные торговые фирмы иногда используют скремблеры.

 

На мой взгляд, рынком движут тысячи сложных для понимания механизмов, которые срабатывают раньше, чем новости доходят до рабочего стола бедолаги трейдера. Но то, что крупная покупка или продажа действительно толкает рынок, — это несомненно.

 

Разве не на это опирается технический анализ?

 

По-моему, в техническом анализе всего много: и рационального, и всякой чепухи.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

15 марта. (Dow Jones). Фондовые индексы США в среду снизились, при этом сильнее всех пострадали акции промышленных компаний и поставщиков материалов. Инвесторы вновь анализируют угрозу торговой войны.

 

В начале марта фондовые индексы оказались под давлением: инвесторы опасались, что пошлины США на сталь и алюминий ухудшат положение компаний, которые используют металлы в производстве. Некоторые участники рынка обеспокоены возможными ответными мерами, спадом в мировой торговле и последующим ослаблением мирового экономического роста.

 

На прошлой неделе Белый дом смягчил свою первоначальную позицию по внешней торговле, что помогло акциям частично восстановить позиции. Однако сегодня рынки вновь оказались под давлением: Министерство торговли США дало понять, что сузит список товаров, которые не будут облагаться пошлинами.

 

Тем временем Ангела Меркель, в очередной раз избранная канцлером Германии, заявила, что ЕС должен выработать единую позицию в ответ на планы США и не побояться при необходимости ввести собственные торговые ограничения.

"Похоже, рынок пытается смириться с этими угрозами торговой войны, – говорит международный рыночный аналитик JonesTrading Юсеф Аббаси. – Инвесторы сильно взволнованы".

 

Восстановление связано с ослаблением опасений насчет перегрева экономики и повышения процентных ставок. Некоторые инвесторы беспокоились, что значительное укрепление инфляции вынудит ФРС повышать ставки более быстрыми темпами, чем ожидалось.

Однако данные показывают, что экономический рост в последнее время был более взвешенным, и это, по мнению некоторых экспертов, должно оправдать постепенный процесс ужесточения денежно-кредитной политики. Некоторые аналитики считают, что расхождение инвесторов во мнении по поводу повышения ставок будет и дальше провоцировать рыночные колебания.

 

"Эта дискуссия очень важна для рынка, поскольку имеется веский повод для беспокойства, – говорит Бен Лейдлер, аналитик мирового фондового рынка и директор по исследованиям на американском рынке в HSBC. – Мы сами определенно ближе к лагерю оптимистов".

 

Министерство труда США в среду сообщило, что индекс конечного спроса PPI, отражающий изменения в ценах на товары и услуги американских компаний, в феврале с коррекцией на сезонные колебания вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Это указывает на наличие скромного инфляционного давления. Кроме того, Министерство торговли сообщило, что американцы сократили расходы на покупку товаров в магазинах в феврале уже третий месяц подряд, несмотря на увеличение заработных плат.

 

Тем временем президент Европейского центрального банка Марио Драги предупредил, что пока не готов завершать программу выкупа облигаций, и указал на риски, связанные с укреплением евро и торговыми войнами.

 

На сайте каждый день обновляем аналитический материал и публикуем ТА. В рассылке в общих словах. Какие основные драйверы на рынке?

 

- торговые споры - пошлины;

- Меркель спустя полгода стала канцлером;

- перегрев экономики, как он возник, никто не знает, но поговорить можно;

- повышение ставки ФРС;

- инфляция – так растет или нет;

- Драги пока не готов завершать программу, а чего тогда росли?

 

С уважением, Troiza

 

Инвестирование на forex

 

И в феврале снова прибыль…+3470 пунктов, каждый месяц прибыль…

Пора дать деньгам работать! Приносить прибыль!

 

Обучение: Тактика СКТ. Как зарабатывать на forex

 

Тактика СК на протяжении многих лет, показывает положительный результат.

 

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.3: http://tfck.ru/Skaliping/

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Фонд-Мини: http://tfck.ru/Fund-mini/

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное