Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги, время.


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +6590 пункта (+131%)– январь/февраль 2018 г.

 

№ 429 (2018-06-06)

 

Что надо знать для работы на рынке?

 

Знаете, кто больше всех знает про то, как работать на рынке – правильно «болельщики» - это новички, это прогнозисты, это создатели форумов и их обитатели, все те, кто крутится вокруг рынка и на этом зарабатывает.

 

Почему они «болельщики», да потому, что легко кричать с трибуны как надо играть, а сами, выйдя на поле не то, что пас хороший вряд ли смогут дать, так даже сто метров пробежать им будет тяжело. Мне часто в процессе обучения ученики задают вопросы и думают они видимо, что ответы на эти вопросы, сделают их работу лучше. Конечно, вопросы и ответы важны. Но, на 99% ученики задают не те вопросы и конечно ответы им не чего дадут в понимание рынка.

 

А, есть такие чудики, которые знают, как надо учить работе на рынке. Таких учить практически бесполезно, они ведь уже все знают. Они спорят, топают ногами, пыжатся, а результат у таких будет один – слив денег. Они и на рынке работают также, пыхтят, кричат, думая, что рынок будет делать, что они ему говорят. Смешно скажите, но ведь таких полно.

 

Есть такой урок - учиться ждать. Что делают новички - они постоянно лезут работать на рынке.

 

Можно вообще учить одному – ждать. Это на 60-90% уменьшит сливы депозитов на рынке.

 

Возьмем, к примеру, тактику СК. Есть правила, они прописаны, все, что надо сделать, это дождаться сигнала на совершение сделки. Конечно, и правила тактики важны, но в обучение важнее научиться работать по правилам. Следует заметить, что все параметры тактики прошли долгий и трудоемкий путь тестирования, отработки на реале, расчета оптимальных параметров. Все не случайно – есть четкие правила построения каналов, есть определенные параметры стопов, поджатия, закрытия.

 

Я не так много видел тактик, которые учитывают и знают, сколько раз возможно закрытие по стопу и на основе этого подбирается размер депозита, стопа, рабочего лота. Обычно правила тактики строятся вокруг мифического 1-2%. А где расчеты? Статистика? Анализ? Проверка на реале?

 

Расчеты показывают, какую прибыль тактика может получать. Используя тактику в фонде, мы ставили начальную задачу, снизить риски до минимума. Если работать можно 20%, а работа идет 3-4%, вы можете сами оценить какие риски и какая перспектива в будущем, когда мы перейдем к следующему этапу работы в фонде, увеличение параметров с 3-4% до 5-7%. А какие перспективы ждут фонд, ещё в более отдаленном будущем, можно увидеть, посмотрев результаты работы мини – фонда в начале его работы.

 

Продолжение публикации опыта выдающихся трейдеров.

 

Не забывая обо всем этом, теперь я собираюсь раскрыть вам свою самую большую тайну краткосрочной торговли, способную привести к балансу изме­нения цены и колебания времени. Этот секрет состоит из двух компонентов…

 

1.       Мы делаем деньги только в дни с большими диапазонами.

 

2.       Дни с большими диапазонами обычно закрываются на уровне максимума или около него, если день верхне направленный, и на уровне или около минимума, если день нижне направленный.

 

Хотел бы я, чтобы дэйтрейдеры, обладающие столь неуемным воображением, поняли механизм внутридневных колебаний. Сомневаюсь, что они на это способны, но даже если и способны, это очень трудная, утомительная и требовательная работа. Несмотря на умение двух старых чудаков читать ленту тикера, а также на их многолетний опыт работы на рынке, они были также неспособны правильно предсказывать по ленте будущие движения рынка, как и любой из нас.

 

Мы продвинулись от чтения ленты к котировочным машинам, но игра, или миф, остались теми же самыми, как и степень трудности. Весьма нелегко сидеть перед котировочной машиной в течение 7 часов в день, сражаясь, угадывая и оказываясь неправым чаще, чем правым.

 

Примерно пару раз в год очередной отчаянный трейдер уговаривает меня снабдить его деньгами, думая, что может получить прибыль из этих краткосрочных колебаний. Давайте посчитаем: два трейдера в год, в течение 35 лет — это 70 раз, за которые я должен был выучить урок, который даю вам прямо здесь и прямо сейчас.

 

Я просто не могу представить, что это возможно. Единственная оговорка, которую хотелось бы здесь сделать, состоит в том, что устойчивая прибыль не может быть достигнута с помощью системы или механического подхода. Я видел, как трейдеры добивались успеха с помощью «чутья», но это чутье часто покидает их, и они не могут передать его другому человеку. Поэтому я работаю по-другому, и вы или любой другой можете повторить то, что делаю я.

 

Я открываю свою позицию, зная, что день будет развиваться только по одному из трех типов: день с маленьким диапазоном, который даст маленький убыток или прибыль; день, который повернет против моей позиции; день с большим диапазоном, к концу которого, если позиция занята правильно, я буду очень близок к максимуму верхнее направленного дня или к минимуму нижнее направленного дня.

 

Хотя никто не может предсказать, каким будет максимум или минимум дня с большим диапазоном, я берусь утверждать, что такие дни будут очень часто закрываться в своем экстремуме. Таким образом, нет никакой необходимости пытаться играть в какие-либо глупые технические игры микроскопических покупок и продаж в течение дня.

 

Я могу доказать свою точку зрения в отношении дней с большими диапазонами с помощью графиков, они охватывают различные периоды времени на довольно широком наборе рынков: медь, хлопок, соя, свинина, золото и казначейские долгосрочные векселя. Тщательно просмотрите каждый график, обратите внимание на дни с большими диапазонами, а затем заметьте, где они открывались и закрывались.

 

В подавляющем количестве дней, отличающихся крупными диапазонами и закрывшихся с повышением, вы должны заметить, что цена открывалась около минимума дня и закрывалась около максимума. Крупно диапазонные дни, закрывшиеся с понижением, демонстрируют прямо противоположную торговую фигуру: открытия около максимумов и закрытия около минимумов дня.

 

Для краткосрочных трейдеров все это означает, что наиболее выгодная стратегия выбора выигрышных сделок — это держаться ближе к закрытию.

 

Легендарный Джесси Ливермор (Jesse Livermore) выразился лучше всего: «Отнюдь не мои размышления, а только моя усидчивость принесла мне большие деньги. Да, моя усидчивость!»

 

И добавлял: «Люди, которые могут быть правы и обладают усидчивостью — редкое явление».

 

Я пытаюсь объяснить вам, что только большие колебания (в пределах вашего временного интервала), которые мне удавалось поймать, позволили мне сделать миллионы долларов на торговле. Я, наконец, понял, что должен позволить моим прибылям накапливаться, чтобы компенсировать убытки, столь же естественные для этой игры, как дыхание для жизни.

 

Потери будут для вас почти абсолютно неизбежны. Это аксиома, и это обязательно случится, что вызывает естественный вопрос: что мы можем сделать, чтобы компенсировать эти отхваченные от нас куски? Есть только два способа сгладить эту неприятность: мы должны или иметь очень низкий процент убыточных сделок, и/или существенно более высокую по сравнению с убытком среднюю прибыль. Время, и только время, даст вам большую прибыль: не размышления, не игра воображения, не попытки покупать и продавать на каждой вершине и каждом дне.

 

Это игра для дураков. Это не вопрос точки зрения — это доказуемо, что довольно ясно демонстрирует простая система.

 

Рынок

 

Продолжаются политические игры – у каждой стороны свои интересы.В любом случае, как бы все не отыгрывали свои интересы, спасти Италию не составляет большого труда. Кризиса нет, одни слова, которые рынок слушает и болтается туда – сюда. В сентябре – октябре все вопросы решат. И обратят внимание на главную проблему экономики мира – США. Помните, как недавно в США был кризис на тему того, что будет дефолт, столько шума было, деньги дали и все по-прежнему.

 

Конечно, проблемы есть и в мире и у США и в Европе. Но, пока они решаемы, точнее есть запас не чего кардинально не менять.

 

Результаты работы фонда

 

1-ый квартал: Январь +3120 пунктов (+30,54%) Февраль +3470 пунктов (+26,02%) Март +1890 пунктов (+11,24%)

2-ой квартал: Апрель +3530 пунктов (+34,96%) Май +910 пунктов (+6,68%)

 

Работа фонда: http://tfck.ru/Fund/

 

В мае повышена стоимость обучения по «Тактике СКТ» и «Тактике – Скальпинг 3%. Версия 3.4» на 30%.

 

Приглашаем на обучение с 1 июля.

 

Какой результат дает СКТ вы знаете. В данный момент закрыли покупку и получили прибыль, а она в июне уже около +2000 пунктов, открыли продажу от верхней границы. Вы продали по каналу?

Осталось ждать, как говорит Ливермор, а что делать в освободившее время? Работать по тактике Скальпинг, дополнительно взяв от рынка от 5 до 100 процентов.

 

http://tfck.ru/Training-SKT/

http://tfck.ru/Skaliping/

 

 Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

05.06.18 15:44 BlackRock и Jefferies предвещают доллару закат прекрасных дней

 

Улучшение экономической картины Европы положит конец самому сильному более чем за три года ралли доллара. Это мнение BlackRock Inc. и Jefferies, которые утверждают, что усиление европейского экономического роста может ограничить рост доллара. Доллар укреплялся семь недель подряд на фоне роста доходности облигаций США, политических потрясений в Италии и серии разочаровывающих данных из Европы.  Индекс экономических сюрпризов Citi опустился до семилетнего минимума.

 

Однако надежные розничные продажи из Германии на прошлой неделе свидетельствуют о том, что динамика может вскоре измениться, считает представитель BlackRock Руперт Харрисон. В апреле цифры зафиксировали рост на 2.3% за год, показав отскок после падения на 0.4 % за месяц до этого. Учитывая, что инвесторы уже оценили сильные фундаментальные показатели США, восстановление европейских данных может привести к снижению доллара, сказал Харрисон.

 

«Концепция, что экономика США очень и очень сильна, довольно широко распространена на рынках», - сказал Харрисон, главный стратег-аналитик BlackRock, в интервью Bloomberg TV в понедельник.«Если появятся какие-либо признаки того, что весьма драматичный спад деловой активности в Европе в 1-м квартале завершается, я думаю, мы можете вскоре увидеть, как другие валюты укрепляются против доллара, причем в очень короткий срок».

 

Единая валюта снизилась более чем на 5.5% против доллара США за последние шесть недель, поскольку доходность облигаций США выросла, а инвесторы закрывали короткие долларовые позиции, которые достигли пятилетнего максимума в апреле. Пара евро/доллар на прошлой неделе рухнула до 1.1510 - самого низкого уровня с июля 2017 года, поскольку политический кризис охватил Италию, обрушив европейские активы.

 

Тем не менее, так как популистские партии Италии все же смогли сформировать коалиционное правительство и мы увидели усиление европейской инфляции, единая валюта, вероятно, поднимется, считает Брэд Бектел, FX-стратег в Jefferies. Индекс Bloomberg Dollar Spot Index может консолидироваться вблизи своего 200-дневного скользящего среднего в течение следующих нескольких недель, так как позитивное настроение и расположение инвесторов к рисковым активам восстанавливаются на рынках, а доллар США следует за снижением кривой доходности США, сказал Бектел.

 

«С исчезновением политической шумихи в Европе кривая доходности в США снова снижается, «настроение» на рынках снова конструктивное, а данные в Европе стабилизируются, поэтому доллар, возможно временно, снизится», - писал Бектел в понедельник.

 

Настроение «толпы» меняется. Обвалились и задумались, а чего падаем? Откуда такая паника?

 

05.06.2018 06:29 Банк JPMorgan понизил свой прогноз по евро

05.06.18 10.02 Сколько будет повышений ставки ФРС до конца года

29.05.18 14.01 Сорос предсказал скорый глобальный финансовый кризис

 

С уважением, Troiza

 

В апреле опять +3530 пунктов.

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги, время.

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex.

Инвестирование на forex.

 

Если вы неудовлетворенны, просто сообщите об этом и мы быстро возместим ваши расходы!

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Создан новый фонд - Фонд-мини: http://tfck.ru/Fund-mini/

 

Полный комплект материалов по обучению, который позволит Вам немедленно начать прибыльно работать на рынке!

Получите все это прямо сейчас по адресу: Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.4: http://tfck.ru/Skaliping/

 

С 15 мая и с 30 мая повышение цен на обучение.

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не освоите тактику СК, и не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное