Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Как далеко доллар будет расти?


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +24540 пункта (+490%)– январь/декабрь 2018 г.

 

№ 457 (2019-02-08)

 

Инвестиции - это марафон, а не спринт

 

Новости сайта

 

Тактики: СКТ и Скальпинг обучение с 1 марта.

Регистрация начинается с 15 февраля и до 20 февраля цена старая, а для тех, кто зарегистрируется с 20 февраля, цена повышается на +30%.

 

Создали таблицу инвестиций 2018 года: http://tfck.ru/yield-instruments/

Какие получились результаты:

 

Акции +12,51%

Биткоин -74,07%

Газпром +17,62%

Золото -1,76%

Нефть -19,64%

СКТ +490,8%

Гениальный агрессивный трейдер +1000%

Жадный желающий заработать с 1000 до 1 миллиона -10000%

 

Вы легко посчитаете, что если есть трейдер, который зарабатывает +1000%, то через несколько лет, он замет в рейтинге самых богатых людей первое место. Не слышали такого за последние 50 лет? Понятно, ему не нужны миллиарды, он заработает пару миллионов долларов и будет получать пару процентов в день и жить припеваючи. А, не долларов и рублей хватит. Ни это ли мечта начинающего трейдера, узнавшего, что есть такое место – рынок, где любой «дурак», может за день заработать столько, сколько он зарабатывал раньше за год. Начало года, почему бы не пошутить и рассказать байки начинающих трейдеров.

 

Тем более на фоне того, что Тактика СКТ, в январе показала небольшой отрицательный результат. А, знаете, что будет дальше? Заходим в статистику тактики и смотрим. И это не значит, что слушать байки это смешно, при этом, что трейдеры не работают каждый день над тем, как улучшить свою торговлю. Как повысить результаты. В этом году внедрим новые идеи. Возможно, дойдут руки до проекта Инвест "5Z". Возможности участников фонда и работающих по нашим тактикам надо расширять. Об этом будем писать в течение всего года. Ждите. Кто делает первые задания, уже получили результаты. Незабываем, жить реальной жизнью и посматривать на результаты крупнейших фондов мира. Почему они получают так мало, а это +10-20% в год, и считают это отличным результатом. А, нам пишут и говорят, хотим 10% в день. У нас есть Тактика Скальпинг, позволяет начать с 1% в день. Да, результат 100% прибыльных сделок подходит к 300 подряд. Специально тестируем, не ради наживи, как говорится, а исключительно ради любви к искусству. Уточнили, оказывается 247 сделок подряд закрытых в плюс.

 

 

Как разобраться в куче шума и хлама

 

Был один трейдер, лет 6 назад, создавший свой фонд Бал***. На моих глазах происходило так сказать его становление. И критику в свой адрес я тоже встречал, а сейчас его нет, фонда его давно нет, а его рассылку я купил. Мои методы работы на рынке продолжают работать, а его оказались ошибочными и рынок съел его и его счета.

 

Он удачно привлекал инвесторов, которые ведутся на ошибочные сведения о рынке и фондах. Помню, как он показывал свой счёт, на котором работал 0,1 лотом очень редко. Какое-то время этот счет показывал прибыль, сделки там делались редко, но и он со временем шел на убыль. А инвесторы верили такому разводу.

 

Если бы у него был солидный счёт в солидной компании или банке, как думаете, он показал бы такой счёт? Конечно, нет, кто же показывает такое.

О чём речь. О внимательности, пропускайте, фильтруйте "понты" троллей, которые пишут всякую ерунду, чаще ложную и провокационную (бывают, что это делают конкуренты), 95%, что они пишут о рынке, анализе, трейдерах ложь и глупость.

 

Я когда начинал из 100 процентов, остался видимо менее 1%. Из 100 процентов, изучающих тактику СК, лидеров было 3%. Остальные спорили, обсуждали, искали доработки, хотели больше прибыли - все они ушли, разорились. Осталось несколько человек.

 

Надеюсь, что мой труд, а это большой труд - работы, пахоты на протяжении многих лет и я уважаю свой труд. Так вот я надеюсь, что среди читателей рассылки, в конце концов, хоть несколько человек продолжать работу, будут пахать и станут хорошими трейдерами и инвесторами. А троллей, фантазеров, если не мы, то рынок сделает то, чтобы показать, где их место. Зачем им это надо? Чтобы они, увидев свою сущность, задумались. А, когда задумаются, будет шанс измениться.

 

Мне порой хватает несколько слов, чтобы понять, какое будущее ждёт человека на рынке.

 

Фонд

 

За квартал виден явный прогресс от внедренных нововведений, результат вырос в три раза.

 

Рост есть, но надо больше. Конечно, многое зависит от рынка, мы можем повышать эффективность нашей работы. Надежды на новый квартал очень радужные. Задача увеличить доходность ещё в 2-3 раза.

 

Хочется выделить важный момент. Когда я анализирую рынок в рассылке, например евро будет расти. И кажется, все просто, надо купить евро. Так делать не надо. Евро будет расти, но евро будет и колебаться, как сейчас или как раньше толпе придумали развал ЕС, евро падал, развала не случилось и вместо того, чтобы евро выросла, начинают придумывать очередной опиум для толпы.

 

Обучение СК

 

90% каналов, которые рисуют, ошибочны, 90% волн которые рисуют, ошибочны, 90% сигналов от разного рода индикаторов ошибочны.

 

200 МА не даст цене пройти дальше, надо продавать, Bollinger сузился, сейчас будет рывок, кажется там треугольник, но выше этого уровня точно не пойдет, куда пошла, стоять. Ночью точно будет там.

Вот такое вы можете прочитать, когда трейдеры пишут о своих сделках. Если они останутся на рынке, через пару лет, они будут смеяться над тем, что они это писали и так торговали.

 

Неужели в это можно верить - что какой-то Bollinger придумал свой индикатор, много лет назад и теперь рынок будет ориентироваться на этот индикатор. Есть более простой индикатор - когда цена в боковике, рано или поздно, она из него выйдет. Может выйти вверх, может вниз, а может вверх, потом поймать стопы внизу, потом пойти вверх или так много раз. И что делать?

 

Великие трейдеры

 

Не раскрывая торговых секретов, объясните, пожалуйста, как вам удалось столь блестяще превзойти стандартные системы, следующие за тенденцией?

 

Секрет долголетия и процветания на рынке во многом связан с методами управления капиталом, встроенными в систему. Есть трейдеры удалые, есть — бывалые, но очень мало таких, кто относится к обеим этим категориям одновременно.

 

Тактика СКТ: Зачем Вы пришли на рынок Форекс?

 

Первый шаг

 

Алкоголик, желающий восстановиться, должен пройти двенадцать шагов, двенадцать ступеней развития личности. Он должен изменить свои мысли и чувства, свое отношение к себе и к другим. Первый шаг АА самый трудный.

На первом шаге алкоголик должен признать, что он бессилен перед алкоголем. Он должен признать, что его жизнь стала неуправляемой, что алкоголь сильнее его. Большинство алкоголиков не могут сделать этот шаг, уходят и продолжают ломать свою жизнь.

 

Если алкоголь сильнее вас, то вам нельзя больше прикасаться к нему, ни глотка за всю оставшуюся жизнь. Вы должны бросить пить навсегда. Большинство пьяниц не хотят отказываться от удовольствия. Они скорее испортят себе жизнь, чем сделают первый шаг с АА. Только боль от удара о дно способна дать мотив для первого шага.

 

Алкоголик должен признать, что он не может управлять своей выпивкой. Игрок должен признать, что он не может контролировать свои потери. Он должен признать, что его потери вызваны психологической проблемой, которая уничтожает его счет. Первым шагом члена АА является утверждение: “Я алкоголик, я бессилен перед алкоголем”. Как игрок, вы должны сделать свой первый шаг и сказать: “Я неудачник, я бессилен перед своими потерями”.

 

Игрок может восстановиться, пользуясь принципами Анонимных Алкоголиков. Восстанавливающийся алкоголик стремится оставаться 'трезвым начиная с одного дня. А вам нужно стремиться играть без потерь, начиная с одного дня.

Вы можете сказать, что это невозможно. Что, если вы купите, а рынок немедленно пойдет вниз? Что, если вы продадите в низшей точке, а рынок бросится вверх? Даже лучшие игроки теряют деньги в отдельных сделках.

Ответ в том, чтобы провести черту, отделяющую деловой риск от потерь. Игрок должен идти на определенный риск, но никогда не нести потери, превышающие этот предопределенный риск.

 

Лавочник рискует каждый раз, когда покупает товар. Если его не удастся продать, то он теряет деньги. Умный бизнесмен идет только на такой риск, который не может выкинуть его из дела даже в том случае, если будет совершено несколько ошибок подряд. Отправить на склад пару поддонов товара - это, вероятно, разумный деловой риск, а приобрести целый трейлер - уже азартная игра.

 

Как игрок, вы в бизнесе игры на бирже. Вы должны определить ваш деловой риск - максимальную сумму, которой вы можете рисковать в одной сделке. Нельзя указать стандартное значение, потому что нет стандартного бизнеса. Допустимый деловой риск определяется, прежде всего, объемом вашего счета. Он также зависит от вашего метода игры и способности переносить боль.

 

Принцип делового риска может изменить ваши методы управления капиталом. Разумный игрок никогда не рискует большим, чем двумя процентами от своих активов в одной сделке. Например, если у вас на счету 30000 долларов, то вы не можете рисковать большим, чем 600 долларов, а если на счету 10000, то только 200 долларами. Если у вас скромный счет, то работайте только с дешевыми рынками или мини-контрактами. Если вы увидите выгодную операцию, но вам придется вложить столько, что более 2 процентов активов окажется под угрозой, пропустите операцию. Избегайте рисковать большим, чем 2 процента, так же, как алкоголик избегает бар. Если вы не знаете точно, скольким можно рискнуть, ошибитесь в сторону уменьшения.

 

Если вы начинаете обвинять брокера по поводу завышенных комиссионных и разницы цен, то вы теряете контроль над своей деятельностью. Попробуйте уменьшить и то, и другое, но внимательно следите за собой. Если вы потеряли хотя бы на доллар больше, чем ваш предопределенный риск - вы неудачник.

 

Вы ведете записи ваших действий? Плохие записи - верный признак игрока и неудачника. У хорошего бизнесмена и записи хорошие. Ваш архив должен отражать дату и цену при каждом входе на рынок и уходе с него, разницу цен, комиссионные, уровни остановки (Protective Stops), изменения этих уровней, причины более раннего или запоздалого входа на рынок и обстоятельства ухода с него, обстоятельства помешавшие уходу, максимальные выигрыши и проигрыши при достижении уровня остановки и прочие необходимые данные.

 

Если вы вышли из игры в пределах вашего предопределенного риска, то это нормальный бизнес. Не было азарта, желания подождать еще, надежды на перемены к лучшему. Потерять доллар свыше предопределенного предела - все равно, что напиться, ввязаться в драку, идти домой, испытывая тошноту и проснуться в канаве с головной болью. Вы же не хотите, чтобы это произошло с Вами.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным? Кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

06.02.19 18:17 Доллар: трейдеры перестали слушать аналитиков

 

Опционы показывают, что быки по доллару спокойно воспринимают новую риторику ФРС.

 

В то время как растущий хор аналитиков, таких как Morgan Stanley и Nomura, сулят доллару темные дни, рынок рассказывает совершенно другую историю. Американская валюта подорожала почти на 1 процент со дня удивительно мягкого заседания ФРС в январе, отыграв все потери в 2019 году. И перспективы на самом деле становятся лучше, если смотреть на показатели рынка опционов. Контракты, которые предполагают, что доллар вырастет по отношению к своим основным аналогам в течение следующих трех месяцев, приближаются по стоимости к наиболее дорогому уровню с середины декабря относительно хеджирования, защищающего от падения (превышение ценой колов цены путов — прим.).

 

В то время как сдвиг в позиционировании относительно невелик, он угрожает создать встречный ветер для активов развивающихся рынков, которые в январе выросли на фоне ослабления доллара. Это также дает довольно ценное понимание перспективы валют в условиях, когда публикация данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами, которая отслеживает финансовые контракты на рынке, была приостановлена.

 

Заслуживает внимания контраст с ожиданиями аналитиков: они видят ослабление доллара на 2.7 процента к 30 июня против евро, согласно усредненному прогнозу, составленному Bloomberg.

«Аналитики всегда преувеличивают вещи — это их работа», — сообщил Дэвид Говетт, глава валютного отдела брокерской компании Marex Spectron, по электронной почте агентству.

 

Федеральная резервная система «не была такой уж „голубиной“, просто перестала быть „ястребиной“. Экономика США выглядит все еще намного лучше, чем большинство других основных конкурентов, она также имеет более высокие процентные ставки. В Европе, напротив, беспорядки».

 

Опционные сигналы поступают от путов и коллов, торгуемых хедж-фондами и другими спекулянтами, которые открывают позиции по доллару США против основных валюты. В то время как небольшая часть движения может быть направлена на позиционирование иены или фунта перед Brexit, более половины корзины, лежащей в основе широко используемого индекса доллара США, приходится на евро.

 

Это произошло. Трейдеры перестали слушать аналитиков. Осталось понять, а трейдеры понимают, чего ни будь в аналитике? Надеюсь, вы не верите во все эти разговоры. Что-то надо сказать – скажем, так, мы считаем, что ФРС ничего нового ни сказал. И не стоит обращать внимание на их разговоры. Что нового в том, что надо смотреть на поступающие данные, они так постоянно говорят, когда не знают, что сказать. А свора аналитиков сидит и тужится пытаясь понять, что же такого ФРС сказал. Да, ничего он не сказал. Сам ничего не знает.

 

30/01/2019 23:20 Высказывания председателя ФРС Джерома Пауэлла на пресс-конференции

 

- Поступающие данные показали большее замедление мирового экономического роста;

- Не уступил Трампу, единственная забота — делать нашу работу для американцев.

- Подчеркнул, что политика зависима от экономических данных;

- Повышенная неопределённость от некоторых мер политики правительства США;

- Подход риск-менеджмента — терпение;

- Мы решили быть терпеливыми, посмотреть развития событий;

 

Мировой экономический рост замедляется – открыл Америку, называется. Ваша политика всегда зависит от экономических данных – что в этом нового? Неопределенность от Трампа огромная. Все это, мы пишем в рассылке постоянно. Читайте нам, а не ФРС и будет в курсе событий за много месяцев.

 

С уважением, Troiza

 

Обучение: Секретам работы на рынке Forex!!!

 

Вы сможете сразу начать получать удовольствие от работы, просто пройдя обучения!

Ваш ждет выигрыш! Мы берем на себя весь риск! Регистрируйтесь и начните обучение!

 

Тактика СК за последние три года показала следующие результаты: 237-412-507-415 пунктов в месяц.

2014 г. +11860 пункта 2015 г. +14730 пункта 2016 г. +17050 пункта. 2017 г. +12170 пункта. 2018 г. +24080 пункта. Подробнее: http://tfck.ru/result-ckt/

 

Мы не обещаем 1000% процентов в месяц или что вы вдруг станете супер трейдером и познаете, как делать деньги на рынке. Мы показываем, как вы будете работать, пройдя обучение, используя тактику СК. Данное предложение уникально и не где во всем Интернете, вы не найдете подобные результаты работы по тактике СК. Вы вообще мало, где найдете результаты работы любой другой тактики за несколько лет, выложенные в свободном доступе.

 

Весь процесс обучения будет осуществляться через Интернет (посредством электронной почты).

Курс обучения ведется с января 2005 года. Срок обучения – один - три месяца (до полного освоения).

 

Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Fund/

Тактика "Спекулянт: от 1 до 30% в день" http://tfck.ru/Skaliping/

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнение всех заданий и изучения всего материала, Вы не освоите тактику СК и не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное