Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Сегодня решающий день по Brexit


Аналитика. Обучение. Инвестирование.

www.tfck.ru

Макроэкономический обзор

 

№ 462 (2019-03-29)

 

Brexit выходит на завершающую стадию

 

 

26/03/2019 05:35 Goldman Sachs – что требуется для дальнейшего роста Евро?

 

Согласно мнению аналитиков из Goldman Sachs, валютная пара EUR/USD «остаётся в стадии борьбы» и есть три причины, по которым единая европейская валюта утеряла всё, что было приобретено по результатам заседания FOMC.

 

Неопределённость по ситуации с Брекзитом снова возросла и давит на евро в некоторой степени.

Несмотря на то, что волатильность рынка может снизить привлекательность рисковых активов в краткосрочной перспективе, сделки, совершаемые в единой европейской валюте остаются привлекательными для многих инвесторов.

Показатели деловой активности в марте «растоптали зелёные побеги» экономического роста, проявившиеся в данных за первый квартал текущего года.

Что требуется для того, чтобы пара вышла за рамки сложившегося торгового диапазона? Переоценка перспектив роста в Евро зоне, однако, похоже это снова отложено.

 

Наши прогнозы совпали на 100% и превзошли ожидания. Аналитики компаний повторяют сказанное нами ранее. Сами не ожидали, что в том числе наш прогноз на 100% совпадет и по решению ФРС. Рынок на решение ФРС пошел вверх, загнали «толпу» на вершину, а потом рынок обвалился вниз на -2500 пунктов. Сказали днем, что аналитики не правильно поймут ФРС, так и произошло вечером.

 

Когда рынок идет по нашему прогнозу писать особо нечего, поэтому и бывают перерывы в выпусках рассылки. Зачем повторять сказанное, тем более, если вы не профессионально работаете на рынке, с утра до вечера. При этом большинство трейдеров может выбить из себя поток новостей, часто противоречивших друг другу. Вы понимаете, в каком состояние экономика мира, США, ЕС? Как реальное положение в экономике совпадает с прогнозами ФРС и ЕЦБ, на которые так часто ссылаются инвесторы рынка? Что вы ждете от Brexit сегодня?

 

Почему на различных форумах подавляющие внимание уделяется тактикам работы на рынке? Потому, что разобраться в ФА при таком разбросе мнений аналитиков, дано не каждому. Знаете, что 90 из 100 экономистов не угадали с прогнозами на 2018 год.

 

Итак, какие основные идеи движут рынком в последнее время и на перспективу 3-6 месяцев:

 

- что происходит с экономикой мира, США, ЕС;

- как прогнозирует экономику ЕС и ФРС;

- на сколько ошибаются в прогнозах ЕЦБ и ФРС;

- Brexit – что будет, в том числе сегодня и до понедельника;

- что будет со ставками ЕЦБ и ФРС.

 

Купили фунт и его пары? Что будет, если франк ослабнет, а фунт взлетит – какую пару покупать? Почему надо покупать фунта? Что на волнах по фунту – буквально в данный момент дорисовал 5-ую волну и от минимума взлетел на +1000 пунктов. Вам говорят, что будет страшно и не известно, что будет в парламенте? На паре eurchf ложный прорыв треугольника? За что на самом деле голосуют в парламенте Великобритании? Если они добились отставки Мэй, что они будут делать дальше?

 

Много вопросов, на которые, если не разбираться в ФА ответить не реально. Для этого сутками надо быть в рынке и изучение ФА и поступающих новостей. Взвешивая все за и против. А, что с евро, пойдет от низ вверх или будет обвал? Если причины выхода из флэта?

 

Изучим, что пишет Goldman Sachs. Мы считаем, что ситуация с Брекзитов выходит на финишную прямую и одну из главных задач парламента решила. Риски остались и следствие этого повышенная волатильность на рынке, будут влиять на рынок. Появления первых «побегов», говорит о возможном восстановление. Когда на рынке паника, аналитики не обращают внимание на положительные новости, сконцентрировавшись на отрицательных. Потом удивляясь, почему так все поменялось. Так работает психика. Для выхода из диапазона потребуется – концентрация на улучшение перспектив роста в ЕС, чему способствуют ряд данных и ухудшение прогноза в США, чему уже поспособствовал ФРС. Заметим при этом, что мы не согласны с прогнозами ФРС, считаем, что Трамп продавил все-таки ФРС, и они умышленно понизили свои прогнозы, чтобы не поднимать ставки. И на этом фоне кто-то умышленно нагнетает обстановку, создавая слухи понижения ставки.

 

22.03.19 13:34 Три причины, которые запустят ослабление доллара в этом году — Morgan Stanley

 

Рынки, похоже, не готовы к возможному ослаблению валюты США в 2019 году

Три ключевых фактора, которые подтолкнули курс доллара вверх в прошлом году, могут утратить силу в 2019 году, спровоцировав тем самым ослабление американской валюты, считают аналитики Morgan Stanley.

 

«Циклическое замедление в остальных странах мира, растущие риски протекционизма и комбинация фискальных стимулов и ужесточения денежно-кредитной политики в США» обеспечили рост доллара в прошлом году, считают аналитики Morgan Stanley во главе с Хансом Редекером из Лондона. «2019 год окажется противоположностью 2018 года», — уверены они.

 

Политика США меняется: Федеральная резервная система отказалась от дальнейшего повышения процентных ставок и планирует завершить сокращение своего портфеля облигаций через пару кварталов. С точки зрения бюджетных стимулов, в этом году сокращения налогов, как в прошлом году, уже не будет. Торговая напряженность снижается: китайско-американские переговоры проводятся на высшем уровне, и, по крайней мере, есть некоторая вероятность того, что сделка позволит вовремя отменить повышение пошлин. Ожидается, что меры стимулирования Китая приведут к ускорению или, по крайней мере, стабилизации темпов экономического роста в стране ближайшие месяцы. Это, в свою очередь, должно помочь зависимой от торговли еврозоне, где некоторые индикаторы недавно стали более позитивными.

 

«Рынки кажутся неподготовленными» к тому, что эти три фактора запустят цикл ослабления доллара», - говорят Редекер и его команда, в том числе ссылаясь на вмененную волатильность пары доллар/иена. «Думаем, что рынки существенно недооценивают нелинейность этих самоусиливающихся трендов». «США кажутся уязвимыми» из-за большого нетто-объема внешних обязательств», - пишут Редекер и его коллеги.

 

США являются крупнейшим нетто-должником мира.

 

Готовы рынки или нет? Понимание этого даст вам ответ на то, чего ждать от поведения трейдеров на рынке.

 

13.03.19 12:18 Перспективы евро могут улучшиться

 

Перспективы евро могут стать более радужными, так как импульс европейских данных начинает показывать некоторые признаки оживления. ЕЦБ ухудшил свои прогнозы экономического роста на 2019 год для Европы и отодвинул планы повышения процентных ставок, оставив евро в депрессии. В то время как последние данные подтверждают, что экономика остается в плохом состоянии, происходит уменьшение дисконта между прогнозами экономистов и фактическими цифрами экономических отчетов. Восстановление индекса сюрпризов Citigroup для еврозоны сигнализирует о том, что опережающий индикатор ОЭСР для региона также, возможно, миновал дно. Евро может укрепиться, если Европа, одно из наиболее самых слабых звеньев в мировой экономике, сможет развернуться.

 

Как мы и прогнозировали, экономика ЕС нащупала дно. ЕЦБ как всегда плетется в хвосте со своими прогнозами. В прошлом году, когда экономика ЕС росла, надо было подымать ставку. Потом сделать перерыв и в августе поднять в очередной раз. Кому-то хочется печатать много денег, осталось понять, куда эти деньги идут, в чьи карманы? Конечно, это делается не для спасения банков. Которые между делом, являются частными.

 

28/02/2019 14:22 Мировая экономика восстановит силу позже в этом году

 

Аналитики ABN Amro предполагают, что даже « сдвиг в сторону смягчения политики» центральных банков не является достаточным, чтобы стать сильным попутным ветром для мировой экономики в ближайшие кварталы. Эти шаги потребуют времени для реализации, так что глобальная экономика, вероятно, останется слабой в ближайшей перспективе и снижение доходов еще не завершено. «Мы ожидаем, что мировая экономика восстановит некоторую силу позже в этом году, но улучшение, вероятно, будет постепенным и умеренным. Изменения в позиции денежно-кредитной политики недостаточно, чтобы вызвать тот отскок, который мы видели в 2016-17 годах », - сказали в ABN Amro.

 

Частично согласны с анализом компании, мировая экономика восстановит силу в течение года, а ЦБ мира будут отставать в своих прогнозах. ФРС сначала пишет, что все хорошо в экономике, а потом меняет свои прогнозы, а зачем тогда в декабре ставку поднимали? Потом они пишут, что надо следить за экономическими данными, а потом говорят, что не будут совсем поднимать ставку. И даже после этого, продолжают говорить, что надо смотреть на данные. Они сами не знают, что происходит и что им делать. А, здесь еще Трамп со своими постоянными непредсказуемыми решениями и выборы скоро в США.

 

Новости сайта

 

Тактики: СКТ и Скальпинг обучение с 1 апреля.

 

В феврале инвесторы получают очередную прибыль.

 

В марте очередная прибыль, сопоставимая с февралем. Такой закон – у богатых прибывает, у бедных убывает – потому, что они много суетятся и делают много ошибок.

 

На сайте в разделе аналитика ежедневное обновление новостей, аналитики, ТА и ФА по рынку: http://tfck.ru/Analyst/

 

 

Аналитика. Обучение. Инвестирование.

www.tfck.ru


В избранное