Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) Евро - ложный вынос стопов?


Аналитика. Обучение. Инвестирование.

www.tfck.ru

Макроэкономический обзор

 

№ 463 (2019-04-25)

 

Является ли слабость в еврозоне или, например, в Австралии временным явлением или нет?

 

 

25/04/2019 15:47 ЕЦБ, де Гуиндос: Мы ожидаем повышения роста ВВП во втором полугодии

 

Начинают поступать первые сигналы о которых мы пишем последние месяцы. Не возможно игнорировать выходящие данные. Слишком эмоционально реагировать на плохие новости и не замечать хорошие. Так обычно происходит, когда идет тренд вниз.

Мы последние месяцы активно работаем на рынке, исследуя новые разработки. Пишем в рассылке, если поступают новые данные. Все идет по плану, писать особо нечего. Хотя если хотите, можем, как аналитики в банках писать и выдумывать аналитику каждый день.

Им же за это зарплату платят, вынуждены придумывать, чтобы отчитаться о проделанной работе. Начальники то все равно ничего не понимают в рынке. И пишут в подобном стиле:

 

«… Евро падает, потому, что в Европе вышли отрицательные данные. Экономика ЕС слабеет…» и так далее.

 

Почему евро падает им не понятно.

 

25 апреля. (Dow Jones). В четверг евро упал до 1,1135, самого низкого уровня за 22 месяца, поскольку настроения инвесторов ухудшились после того, как в среду был опубликован разочаровывающий отчет немецкого института Ifo.

Евро торгуется против доллара США на самом низком уровне за несколько месяцев, и, "возможно, мы вступаем на территорию покупок", говорит Кит Джакс, валютный стратег-аналитик Societe Generale.

 

Промышленный сектор Германии, вероятно, будет оставаться вялым в течение оставшейся части текущего года, после того как он вступил в рецессию во второй половине прошлого года. Но "это вовсе не обязательно означает, что экономика еврозоны в целом будет демонстрировать такую же динамику", считает он.

 

"Так как доля производственного сектора в ВВП еврозоны сокращается и поскольку корреляция между промышленным сектором и экономической активностью в целом ослабевает, то корреляция между Ifo и ВВП еврозоны ослабевает тоже", - отмечает Джакс.

 

Евро падает несколько месяцев, причем здесь данные из Германии. Если бы они внимательнее изучили данные, то они вышли хорошими. Но, писать же надо что-то, а понимания нет. Вот и выдумывают, а потом повторяют друг за другом.

Согласимся с тем, что экономика ЕС не будет дальше падать. И крупные игроки покупают. А, что если это делается специально? Купленные СМИ и аналитики пишут как все плохо, роняют евро, а банки скупают по дешевке.

 

11/04/2019 03:29 Д.Туск: Множество коллег Мэй заинтересованы более в получении её кресла, а не в чём-либо другом.

 

Как же вам хорошо читатели рассылки, вы на несколько месяцев раньше получаете аналитику из нашей рассылке. В мои временя, такого быть не могло. Туск повторил наши слова, сказанные в прошлых выпусках. Читает нашу рассылку.

 

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Падение индекса Ifo имеет и положительные стороны – ING

 

24 Апреля 2019, 12:23  На первый взгляд, падение индекса Ifo в апреле может развеять оптимизм относительно перспектив роста экономики Германии. Более пристальное же изучение представленных данных раскрывает "более сложную" картину, говорит экономист ING Карстен Бржецки.

 

Колебания индикаторов доверия в последние месяцы указывают на "стабилизацию" экономики Германии. "Как мы полагаем, угасание влияния разовых факторов, возникших в прошлом году, появление воодушевляющих признаков укрепления мировой экономики, а также сохранение сильных фундаментальных внутренних факторов способствуют улучшению перспектив экономики Германии", - отмечает он.

 

Нашелся аналитик, который не поддался массовому психозу, а решил проанализировать данные и оказалось, что есть положительные данные. Мы на сайте, в выпуске раздела аналитика 18 апреля объяснили ситуацию: http://tfck.ru/Analytics-April-18-1/

 

25.04.19 10:16 В четверг валютный рынок стабилизируется после ралли доллара в среду

 

Евро стабилизировался к доллару в четверг после того, как опасения в отношении замедления экономики Германии привели курс EURUSD к 22-месячному минимуму. В то же время иена слабо отреагировала на решение Банка Японии в отношении денежно-кредитной политики.

 

Банк Японии на азиатских торгах в среду 25 апреля объявил, что намерен по-прежнему удерживать процентные ставки на низком уровне в течение длительного периода. Обязательство под длительным периодом подразумевает, как минимум до весны 2020 года. Реакция была еле заметна. Никто и не ожидал, что Центробанк Японии собирается повышать ставки, прокомментировал ситуацию старший валютный стратег Daiwa Securities Юкио Ишизуки, отметив, что эта точно не перспектива текущего года.

 

Индекс доллара к корзине из 6 основных валют вырос до 23-месячного максимума на уровне 98.19 пункта.

 

Главный валютный стратег и аналитик Mizuho Securities Масафуми Ямамото отметил, что ключевой вопрос сейчас в том, является ли слабость в еврозоне или, например, в Австралии временным явлением или нет? Эксперт ожидает, что во второй половине года экономики слабых сейчас регионов могут продемонстрировать восстановление.

 

Курс фунта стерлингов по-прежнему вблизи двухмесячных минимумов. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала во вторник, что переговоры с лейбористами были важными, но в некоторых моментах разногласия довольно существенны. Напомним, Евросоюз предоставил Великобритании отсрочку Brexit до октября.

 

Старший экономист Pictet Asset Management Николай Марков, которого цитирует Reuters, имеет конструктивный взгляд на стерлинг в краткосрочной перспективе, поскольку риск жесткого Brexit устранен и недооцененный фунт выглядит привлекательно для покупок.

 

В Японии было заседание ЦБ. Собираются ли в ЦБ Японии хоть что-то делать, кроме как надеется, что инфляция каким-то чудом вырастит. Они народ терпеливый, но, не поря ли уже задуматься, над тем, что что-то идет ни так.

Возвращаемся к Европе. Итак, слабость экономики временное явление или нет? Что значит падение евро? Почему разметки ВА, по которым ведут вниз, ошибочны? Как же, рынок идет вниз, им просто повезло. Временно.

А, что фунт? Почему падает? Раньше на слухах выросли бы пунктов на 2000. Видимо игра все та же – загоняют в «тренд», чтобы потом неожиданно, чтобы никто не понял, что происходит, развернуть.

Какие для этого могут быть сигналы? Разговоры о том, что надо запрыгивать в уходящий поезд. Вы уже понимаете, что 90% толпы всегда пробуют запрыгнуть на бегу и как вы поняли не туда. Проверим на этот раз.

 

Новости сайта

 

Тактики: СКТ и Скальпинг обучение с 1 мая.

 

Тактики стабильно на протяжении многих лет показывают прибыльные результаты. Учитесь, если у вас таких результатов нет. И тем более учитесь, если работаете прибыльно. Будет два прибыльных счета.

Примеры работы тактики СКТ:

 

Работа Тактики СКТ 08.04.2019

Работа Тактики СКТ 22.04.2019

 

Фонд СКТ показал следующие результаты:

 

Февраль +1920 пунктов (+20,77%)

Март +3660 пунктов (+32,79%)

 

На сайте в разделе аналитика ежедневное обновление новостей, аналитики, ТА и ФА по рынку: http://tfck.ru/Analyst/

 

 

Аналитика. Обучение. Инвестирование.

www.tfck.ru


В избранное