Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) Осталось ТРИ ДНЯ!!!


Тактика СКТ: +14730 (+294%) пункта – 2015 г.

Инвестиции, бизнес, рынок www.tfck.ru

Лучшее от профессионалов: «Тактика СКТ» | «Скальпинг 3%»

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 309 (2016-03-11)

Инвестиции - это марафон, а не спринт

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным? Анализ, как и работа на рынке, может быть долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным. Но, в большинстве случаях, хороший анализ будет расходиться с толпой, он может совпадать краткосрочно и расходиться среднесрочно. Какова классика анализа, сначала строят долгосрочный анализ, потом среднесрочный и только потом краткосрочный. Как уже понятно, долгосрочный анализ у большинства ошибочен, значит и краткосрочный будет тоже ошибочный. Кто работает используя только краткосрочный анализ, а это подавляющие большинство начинающий трейдеров – очевидно делает ошибки в анализе, а если и получается урвать прибыль, так причина этому не анализ, а случай. Один, два раза повезло, потом обязательно будет слив.

 

К тому же, на краткосрочный анализ, может влиять множество шума, отсеять его как шум, у начинающих трейдеров вообще не реально.

 

...большинство из этих людей сильно беспокоит не создание первоклассных долгосрочных прогнозов возможного дохода от инвестирования на всем его протяжении, а предсказание изменений в условном базисе оценивания, которое бы шло чуть впереди основной публики.

 

Каков реальный курс евро?

 

Как разобраться в куче шума и хлама

 

В интернете как вы знаете полно троллей, спамеров и не исключение просто больных, с комплексами людей. Которые пишут, ноют, жалуются, понтяться, пытаясь компенсировать внутренние проблемы. Не которые из желания напакостить, могут такое про других наговорить.

 

Был один трейдер, создавший свой фонд Бал***. На моих глазах происходило так сказать его становление. И критику в свой адрес я тоже встречал, а сейчас его нет, фонда его давно нет, а его рассылку я купил. Мои методы работы на рынке продолжают работать, а его оказались ошибочными и рынок съел его и его счета.

 

Он удачно привлекал инвесторов, которые ведутся на ошибочные сведения о рынке и фондах. Помню, как он показывал свой счёт, на котором работал 0,1 лотом очень редко. Какое-то время этот счет показывал прибыль, сделки там делались редко, но и он со временем шел на убыль. А инвесторы верили такому разводу.

 

Если бы у него был солидный счёт в солидной компании или банке, как думаете, он показал бы такой счёт? Конечно, нет, кто же показывает такое.

 

О чём речь. О внимательности, пропускайте, фильтруйте "понты" троллей, которые пишут всякую ерунду, чаще ложную и провокационную (бывают, что это делают конкуренты), 95%, что они пишут о рынке, анализе, трейдерах ложь и глупость.

 

Я когда начинал из 100 процентов, остался видимо менее 1%. Из 100 процентов, изучающих тактику СК, лидеров было 3%. Остальные спорили, обсуждали, искали доработки, хотели больше прибыли - все они ушли, разорились. Осталось несколько человек.

 

Надеюсь, что мой труд, а это большой труд - работы, пахоты на протяжение многих лет и я уважаю свой труд. Так вот я надеюсь, что среди читателей рассылки, в конце концов, хоть несколько человек продолжать работу, будут пахать и станут хорошими трейдерами и инвесторами. А троллей, умников, если не мы, то рынок сделает то, чтобы показать, где их место. Зачем им это надо? Чтобы они, увидев свою сущность, задумались. А, когда задумаются, будет шанс измениться.

 

Мне порой хватает несколько слов, чтобы понять, какое будущее ждёт человека на рынке.

 

Фонд

 

За четвертый квартал виден явный прогресс от внедренных нововведений, результат по сравнению с третьим кварталом вырос в три раза.

 

Рост есть, но надо больше. Конечно, многое зависит от рынка, мы можем повышать эффективность нашей работы. Надежды на новый квартал очень радужные. Задача увеличить доходность ещё в 2-3 раза.

 

Хочется выделить важный момент. Когда я анализирую рынок в рассылке, например евро будет расти. И, кажется, все просто, надо купить евро. Так делать не надо. Евро будет расти, но евро будет и колебаться, как сейчас или как раньше толпе придумали развал ЕС, евро падал, развала не случилось и вместо того, чтобы евро выросла, начинают придумывать очередной опиум для толпы.

 

Обучение СК

 

http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

 

Продлили в связи с праздниками дату начала обучения до 15 марта.

 

90% каналов, которые рисуют, ошибочны, 90% волн которые рисуют, ошибочны, 90% сигналов от разного рода индикаторов ошибочны.

 

200 МА не даст цене пройти дальше, надо продавать, Bollinger сузился, сейчас будет рывок, кажется там треугольник, но выше этого уровня точно не пойдет, куда пошла, стоять. Ночью точно будет там.

 

Вот такое вы можете прочитать, когда трейдеры пишут о своих сделках. Если они останутся на рынке, через пару лет, они будут смеяться над тем, что они это писали и так торговали.

 

Неужели в это можно верить - что какой-то Bollinger придумал свой индикатор, много лет назад и теперь рынок будет ориентироваться на этот индикатор. Есть более простой индикатор - когда цена в боковике, рано или поздно, она из него выйдет. Может выйти вверх, может вниз, а может вверх, потом поймать стопы внизу, потом пойти вверх или так много раз. И что делать?

 

Великие трейдеры

 

Не раскрывая торговых секретов, объясните, пожалуйста, как вам удалось столь блестяще превзойти стандартные системы, следующие за тенденцией?

 

Секрет долголетия и процветания на рынке во многом связан с методами управления капиталом, встроенными в систему. Есть трейдеры удалые, есть — бывалые, но очень мало таких, кто относится к обеим этим категориям одновременно.

 

Анализ и новости: Драги развалил решения ЕЦБ

 

Какой анализ будет самым эффектным?

 

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

11.03.16 18:07 Выступая вчера на пресс-конференции, глава Европейского центрального банка Марио Драги отметил, что регулятор в ближайшее время не собирается снижать ставки. Это заявление спровоцировало стремительный рост евро, а также падение акций и облигаций и полностью уничтожило эффект агрессивных стимулирующих мер, о которых было объявлено ранее. Затем Драги попытался объясниться, но уже было поздно. Аналитики Credit Agricole отмечают, что в ближайшие дни чиновники Центробанка, скорее всего, будут активно твердить о намерениях банка продолжать политику стимулов, уверяя инвесторов в том, что они все неправильно поняли. Не исключено, что массированная вербальная атака окажет поддержку европейским акциям и облигациям, но при этом усилит медвежье давление на евро. В то же время в Credit Agricole обеспокоены неожиданно агрессивной реакцией рынка на то, что можно квалифицировать как досадную ошибку традиционно непогрешимого председателя ЕЦБ. На самом деле, инвесторы просто боятся, что ЕЦБ (как и другие крупные Центробанки) уже достиг предела своих возможностей в том, что касается стимулов. Примерно такие же настроения привели к падению рисковых активов и росту иены на 8% после того, как Банк Японии на январском заседании снизил ставку ниже нуля.

 

Таким образом, евро может продолжить рост, особенно в случае сохранения анти-рисковых настроений. Комментарии Драги относительно будущей политики ставок ЕЦБ, скорее всего, окажут непропорционально сильное воздействие на динамику евро, поскольку отрицательная ставка по депозитам традиционно считается инструментом, используемым для удешевления валюты. Кроме того, на пресс-конференции Драги не упомянул об укреплении евро, как об одной из причин дефляции в Еврозоне, что удивительно. Глава ЕЦБ также постарался максимально ясно дать понять, что Еврозона не участвует в мировых валютных войнах. В этом контексте стоит отметить, что в последнем квартальном отчете регулятор пересмотрел свой прогноз по динамике номинального эффективного курса евро, обозначив, что валюта может укрепиться и отыграть значительную часть потерь, понесенных в 2015 году.

 

В целом, неопределенность относительно дальнейшей судьбы ставок ЕЦБ, вычеркивание евро из списка драйверов инфляции в Еврозоне (это согласуется с текстом протокола январского заседания) и попытки отмежеваться от конкурентной девальвации, говорят о том, что Европейский центральный банк переключил свое внимание с регулирования курса евро на поддержку экономического роста и стимулирование инфляции в регион. Это не значит, что Управляющий совет будет сквозь пальцы смотреть на нежелательное укрепление валюты (таковым можно считать рост евро/доллара выше отметки 1.15). Просто, скорее всего, теперь, чтобы ослабить евро, регулятор будет использовать «дешевые» вербальные интервенции, а не на «дорогостоящие» снижения ставки.

 

Что все это значит для евро? Единая валюта может пользоваться спросом на фоне ликвидации коротких позиций на рынке. В Credit Agricole сомневаются, что евро/доллар сможет вырасти до 1.15 или выше, если ЕЦБ будет прибегать к вербальным интервенциям. Кроме того, бегство от риска на мировых рынках капитала ощущается уже не так остро, как в начале года. Улучшение экономических показателей по США и Европе должно успокоить инвесторов и частично развеять страхи перед якобы неминуемой глобальной рецессией. В этом случае рисковые активы получат поддержку. Новые стимулирующие меры ЕЦБ также создадут благоприятные условия для риска и снизят привлекательность евро как валюты-убежища. В свою очередь конструктивный посыл со стороны Федрезерва на следующей неделе повысит ожидания по ставке, что также будет способствовать усилению медвежьего давления на евро/доллар.

 

В долгосрочной перспективе потоки капитала, обусловленные стимулирующими мерами Европейского центрального банка, будут негативно влиять на курс евро. Политика ослабления на фоне признаков того, что банк готов покупать более рисковые активы приведет к росту европейского спроса на еврооблигации иностранных эмитентов. В частности, покупки корпоративных долговых бумаг расширят клин между доходностью еврооблигаций, выпущенных резидентами и нерезидентами. Последние станут еще более привлекательными для инвесторов Еврозоны, изголодавшихся по доходности после непрерывных раундов QE и снижений ставки. Ранее иностранные заемщики продавали прибыли по долговым бумагам, полученные в евро, и конвертировали их в доллары, чтобы выплатить свои долларовые долги. Своими последними действиями ЕЦБ упрочит этот тренд и тем самым сохранит долгосрочное медвежье давление на евро/доллар.

 

Несколькими словами Драги «развалил» многочисленные решения ЕЦБ. Это ошибка? На, что реагируют трейдеры, на реальные шаги, совершенные ЕЦБ или на откровенную «несуразицу» разговора руководителя банка? Очевидно, что слова Драги ничего не значат. Он не может знать, будут, снижать ставку или нет. Это зависит от экономических данных. Если ЕЦБ понизил прогнозы, значит, экономика слаба, значит, политика будет сверхмягкой. Так, почему трейдеры покупают? Трейдеры не понимают ФА – это факт. Они реагируют на новости. Это потом аналитики объяснят трейдерам, что произошло. Большинство трейдеров работает по ТА, это же большинство теряет деньги на рынке. Если вам нужна 100% уверенность в прибыли на рынке – вы ошиблись местом, рынок самое рисковое место по зарабатыванию денег. Об этом пишут все банки, мастера рынка, книги.

 

Влияет ли ЦБ на валюту, по другому быть не может. Трейдеры сразу после слов Драги, решили проверить на сколько высоко может подняться валюта?

 

Кто ошибся Драги или трейдеры?

 

Профессиональный трейдер, инвестор T.

 

Инвестирование на forex

 

Декабрь +2220 пунктов. Фонд +18,0%

И в январе СНОВА +3860 пунктов. Фонд +38,57%

И в феврале снова прибыль +2460 пунктов, каждый месяц прибыль!

 

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги и время.

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex

(начало обучения с 7 марта)

 

Осталось ТРИ ДНЯ!!!

С 15 марта стоимость обучения повысится на 50%!

 

Если вы неудовлетворенны, просто сообщите об этом и мы быстро возместим ваши расходы!

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Скальпинг (пипсовка на рынке): http://tfck.ru/Скальпинг/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное