Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен) за полгода сумма его капитала выросла с 5000 до 500000 долл


Тактика СКТ: +14730 (+294%) пункта – 2015 г.

Инвестиции, бизнес, рынок www.tfck.ru

Лучшее от профессионалов: «Тактика СКТ» | «Спекулянт 3%»

Бизнес – создание и получение прибыли

Инвестиции – вложение и получение прибыли

Рынок – получение прибыли

 

 

№ 303 (2016-02-11)

Спекуляции – это бизнес, и как в любом бизнесе,

для того, чтобы преуспеть, следует усердно и прилежно трудиться.

Джесси Ливермор

 

Новости проекта

 

Обучение по тактикам, начало: 15 февраля (Спекулянт, СКТ)

 

Обращаюсь к трейдерам, кто приобрёл у нас тактику «Спекулянт 3%». Пришлите, пожалуйста, свой отзыв о работе тактики.

После получения ваших сообщений, мы сделаем общий отчёт и вышлем всем, кто сделал отзыв и поделился своим опытом. Плюс к этому вышлем дополнительные доработки и предложения по использованию тактики.

 

Тактика «Спекулянт 3%» самодостаточна, бери и работай. Механизм работы универсальный. Их несколько:

 

1.     Работа по тренду. Куда цена, в эту сторону и покупаем. Согласитесь, знают об этом все.

2.     Используем качание рынка, рынок прыгает туда – сюда. Почему не использовать это и «щипать» у рынка по несколько пипсов.

3.     Работаем малым лотом, но часто.

4.     Если рынок не пошел, куда вы хотели, открываемся в другую сторону и фиксируем все ордера, когда прибыль уходит в плюс.

 

Используя этот алгоритм, можно экспериментировать и создавать удобные для вас рабочие схемы. Предварительно протестировав и доработав под любую валютную пару.

 

Тактика: "Спекулянт: от 1 до 10% в день" Версия 1.0

http://tfck.ru/Спекулянт/

 

Появилась возможность оплачивать с сайта. Смотрите на указанной выше странице. В том числе карточкой.

 

Работа по «Тактике СКТ», взята из работы «Фонда СКТ»:

 

11 февраля 2016 г.

 

05.02.16 02.23 buy 1.1202 stop 1.1132

05.02.16 15.31 sell 1.1202 (0)

11.02.16 10.36 sell 1.1330 stop 1.1400

 

Итого: +4620-280+430-700+590 = +4660 (+40) пунктов

 

Образовался новый канал, продаём от верхней границы.

 

Инвестирование

 

Начинающие инвесторы, трейдеры, бизнесмены делают свои дела – как игру: купил – продал – получил прибыль или убыток. Поиграв год, два, а кто-то пять или более лет, приходит понимание процесса - дела совсем по-другому. Как сказал Ливермор с годами, вырабатывается привычка – усердно и прилежно трудиться. Игра превращается в бизнес. Только так возможно преуспеть. В последние время стали выдвигаться новые теории, как можно разбогатеть, вести дела, об этом мы будем говорить с теми, кто настроен серьёзно, кто наигрался и хочет усердно трудиться. Мы будем усердный труд уменьшать, а успех повышать.

 

Порой создаётся впечатление, что не все понимают, что на улице капитализм. Мнение журналиста о том, как он вложил 50000 рублей на год и получил около +20%, это мнение дилетанта. Это не имеет к инвестициям, точнее сказать отношение к инвестиция как к бизнесу никакого отношения. Пока большая часть населения хранит деньги в банках, много людей по всему миру делают состояния, используя более эффективные способы инвестирования. До людей медленно доходит, что это их деньги, и с ними надо работать. Делать бизнес. Как это делают миллионы людей в Китае и последние сто лет весь цивилизованный мир.

 

Будем в этом году показывать практические примеры, как инвесторы работают и зарабатывают, больше чем 20%, 100% и 1000%. И это не что-то фантастическое и это не единственный способ разбогатеть.

 

Сегодня пример Гуру трейдингаЛивермора, он за пару дней сделал 1000%.

 

«…В конце концов, он выбрал "Бетлхем Стил" по 98 долларов. Это был самоочевидный выбор в военное время, выбор, известный торговому сообществу. Ливермор сидел и наблюдал, как фонд поднялся до 98, только два пункта до номинала - 100 - и он почувствовал, что если фонд пересечет отметку 100, он взлетит вверх. Он побежал в брокерский дом и купил 500 акций "Бетлхем Стил" по 98 долларов. Когда фонд добрался до 114 долларов, он купил еще 500 акций на марже, что дало ему длинную позицию на 1000 акций.

 

На следующий день фонд достиг отметки 145 долларов. Ливермор закрыл сделку по "Бетлхем Стил" несколько дней спустя, с прибылью в 50 000 долларов. Это означало, что он может оперировать с линией в 500 000 долларов на 10-процентной марже. Он вновь был в игре. После банкротства у него не было кредиторов, о которых нужно было бы думать, а теперь у него была достойная линия, с которой можно было заключать сделки. К нему начала возвращаться уверенность. Он мог начать заключать сделки по-старому, и он достаточно успешно делал это до конца года.

 

Совершив ряд успешных сделок, он довел свой капитал до суммы, близкой к 500 000 долларов...»

 

А, за полгода сумма его капитала выросла с 5000 до 500000 долларов.

 

Анализ и новости: "Абэномика" зашла в тупик

 

Какой анализ будет самым эффектным?

 

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

ТОКИО, 11 февраля. (Dow Jones). Изначально программа стимулирования, запущенная премьер-министром Японии Синдзо Абэ, представляла собой ставку на то, что центральный банк сможет побороть многолетнюю слабость экономики.

Неспособность центрального банка обеспечить устойчивый рост экономики даже после введения отрицательных процентных ставок говорит о том, что "Абэномика" зашла в тупик.

 

В этот момент вы должны вспомнить, что я вам говорил изначально, когда только началась вся эта «Абэномика» и повторял это месяцами. До всех стало доходить, что же происходит с Японией и куда всех привёл Абэ. Окончательное протрезвление наступит не сразу, но шаги в этом направление начались.

 

На фоне слабости японской экономики токийский фондовый рынок в среду упал на 2,3%, что нивелировало почти весь прирост, полученный с тех пор, как Банк Японии расширил программу стимулирования в октябре 2014 года. Японская иена торговалась на годовых максимумах, что подчеркивает нежелание инвесторов рисковать и противоречит тому, к чему стремится центральный банк.

Действия Банка Японии являются уроком для других ведущих экономик мира, которые полагаются на свои центральные банки. Данный урок заключается в том, что нельзя полагаться на одну лишь денежно-кредитную политику: необходимо восстанавливать склонность инвесторов к риску. Судя по всему, изменить психологию людей не так легко, как изменить процентные ставки.

 

Именно это я говорил целый год. ЦБ и экономика живут по разным экономическим законам, точнее сказать, ЦБ вдруг решил, что он первичен, он важнее экономики и тенденции, которая существует на рынке.

ЦБ Швейцарии, ЦБ Японии, ФРС очевидно так же поторопился с повышением ставок, что дальше?

 

"Абэномика должна вернуться к изначальной точке, - отметил главный экономист Dai-ichi Life Research Institute Хидэо Кумано. - Ухудшение ситуации на рынках остановить нельзя, поэтому необходимо заново оценить, что же будет лучше для экономики", - добавил он.

Когда Абэ занял свой пост в декабре 2012 года, Япония находилась в состоянии застоя, хотя после схлопывания "мыльного пузыря" на рынке недвижимости прошло уже двадцать лет. Экономический рост был слабым, население быстро старело, но была стабильность.

Абэ решил, что этого недостаточно. Он пообещал поспособствовать экономическому росту, росту цен и заработных плат, используя "три стрелы": смягчение денежно-кредитной политики, увеличение государственных расходов и структурные реформы.

 

После кризиса в 2008 году, любой человек мог поднять экономику. Надо было просто – ничего не делать и только говорить, экономика сама восстанавливались после кризиса. Но, если приходят к власти популисты, это может оказаться катастрофическим для любой экономики.

 

Из этих трех стрел только первая может принести быстрые результаты. Вторая стрела – повышенные государственные расходы – быстро упала на землю под давлением Министерства финансов. Структурные изменения в рамках третьей стрелы, такие как привлечение большего числа женщин в состав рабочей силы, не могут дать эффект в краткосрочной перспективе, а Абэ не рассматривал всерьез более радикальные меры, такие как расширение использования иностранной рабочей силы

Поэтому вся тяжесть выполнения задачи легла на Харухико Куроду, которого Абэ выбрал для управления Банком Японии. Курода наполнял экономику деньгами, толкал вниз японскую иену и способствовал росту прибыли компаний. Он пообещал достичь целевого уровня инфляции, составляющего 2%, отметив, что "не существует ограничений для смягчения денежно-кредитной политики".

Что Курода не смог сделать, так это заставить японские компании повысить заработные платы за счет полученной прибыли или инвестировать в новые технологии. Он также не смог заставить потребителей идти в магазины и увеличить свои расходы, хотя многие азиатские туристы так и сделали, пользуясь дешевизной иены.

 

ЦБ хотел заставить потребителей делать то, что хочет ЦБ, вредоноснее политики невозможно придумать для экономики. Это какое-то новое течение в экономической теории. Называется она – как жить не посредствам, и к чему это может привести.

Не рынок – показатель спроса и предложения. А бюрократы, сидящие в своих кабинетах, желающие, чтобы было так, как они не понятно, почему написали в своих докладах.

Не бизнес создаёт экономику, а банки, которые ничего не делают, ничего не производят. А, потом окажется, что банки и экономика живут в разных реалиях. И вся эта искусственная конструкция рухнет.

 

К концу прошлого года было много признаков того, что экономика Японии остается в состоянии застоя. Отчасти это связано с противоречивыми результатами политики правительства. В апреле 2014 года Абэ повысил налог с продаж, который был призван компенсировать быстрый рост пенсий и расходов на здравоохранение. Это повышение налога привело к снижению потребительских расходов и стало сигналом о затягивании поясов.

Инфляция оставалась около нуля, и Курода снова был вынужден отодвинуть на более позднее время вероятный срок достижения целевого уровня в 2%. Компании придерживали деньги, опасаясь их тратить. По словам старшего экономиста Nomura Research Institute Ричарда Ку, это стало признаком "тяжелой долговой травмы", которую получила Япония после схлопывания "мыльного пузыря" 1990-х годов.

В последнее время ко всем прочим трудностям присоединились внешние проблемы: замедление экономического роста Китая, опасения относительно европейских банков и падение цен на нефть, которое дестабилизировало мировую экономику, хотя и принесло дивиденды импортирующей нефть Японии.

Пытаясь поддержать экономику, 29 января Курода пошел на отчаянный шаг: впервые за свою историю центральный банк заявил о введении отрицательной процентной ставки по избыточным резервам коммерческих банков. Другими словами, теперь коммерческие банки должны платить центральному банку за хранение своих средств.

В ответ на это фондовые рынки выросли, а японская иена упала, как и было задумано. Но затем они резко развернулись, что еще больше отдалило центральный банк от достижения своей цели.

 

Отдалила, потому, что эти цели – «искусственные» и не реальные.

 

Обучение

 

Отзыв на обучение:

 

Sent: Saturday, 2015 12:23 PM Subject: Троица. Отзыв по работе на СКТ.

Здравствуйте, Troiza. Отзыв о своей работе по СКТ. Обучение я окончил в июне 2015г., и вот третий месяц работаю по тактике СКТ на реале и параллельно на демо. Тактика работает очень хорошо, конечно если соблюдать все правила. Когда появляется хороший сигнал для входа я точно следую правилам и открываю позиции. Для меня самое трудное в работе СКТ неумение до конца ждать. Со временем надеюсь научусь этому качеству работы. Я так же являюсь участником фонда. Очень помогает Ваша работа по фонду, по которой можно многому поучиться. Работаю по маленькому лоту и депозит у меня еще маленький. Уже есть неплохие результаты. Спасибо Вам за обучение.

 

Результат работы тактики СКТ в 2010 г.: + 3885 пунктов (+777%) Результат работы тактики СКТ в 2011 г.: + 3215 пунктов (+643%) Результат работы тактики СКТ в 2012 г.: + 2274 пунктов (+454%) Результат работы тактики СКТ в 2013 г.: + 1587 пунктов (+317%) Результат работы тактики СКТ в 2014 г.: + 1186 пунктов (+322%)

 

Продолжим расчёты. В начале 2011 года у нас было бы 211806$. За 2011 год, тактика показала +643%. И уже в апреле на вашем счету было бы: 1186477$.

 

Для тех, кто не понял расчёты. В фонде работа ведётся лотом 10%, на своих счетах трейдеры могут работать более рискованно. Тактика рассчитана для работы лотом до 20%. Что выбрать? «Рабскую» психологию недовольного миром, рынком или поставить себе задачу за пять лет, к 2020 году, вместе с Troiza заработать миллион долларов. Естественно кто-то заработает значительно больше.

 

Профессиональный трейдер, инвестор Troiza

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Фонд/

Обучение СКТ: http://tfck.ru/Тренинг-СКТ/

Обучение Спекулянт (пипсовка на рынке): http://tfck.ru/Спекулянт/

Адрес для подписки на курс обучения: admin@tfck.ru

 

 

Работаем для тех, кто желает извлечь максимум прибыли от торговли на рынке

Школа Финансиста (инвестор, трейдер, бизнесмен)TFCK.RU


В избранное