Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки частного Инвестора|Трейдера (forex, акции) ФРС решит судьбу доллара


Школа Форекс www.tfck.ru

Рассылка «Форекс - записки частного трейдера, инвестора»

(общий тираж 41123)

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

Тактика СКТ: +24540 пункта (+490%)– январь/декабрь 2018 г.

 

№ 478 (2019-09-18)

 

Спекуляции – это бизнес. Джесси Ливермор

 

Результаты работы фонда

 

По многочисленным просьбам, продлеваем скидку с 15 сентября по 30 сентября, снижаем цену на -70% по обучение «Тактике СКТ» и "Скальпинг 3%" Версия 3.6.

 

Обучение тактики СКТ (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.6: http://tfck.ru/Skaliping/

 

А, вы знаете, кто такой Джесси Ливермор? Как он начинал с 14 лет работать на рынке и стал выдающимся трейдером, с состоянием, когда он мог двигать рынки. И влиял на экономическую судьбу США.

Мы решили продлить акцию, места ещё есть, много не берем. И цены мы поднимаем для того, чтобы отсеять тех, кто пришел побаловаться на рынок, таких ведь 80%. Поиграли – проиграли, ушли с рынка.

Не хочется нам тратить время на «чайников». Наши тактики для трейдеров, которые пришли на рынок надолго.

 

Фонд

 

В честь 1 сентября, продлили начала обучения до 15 сентября и сделали скидку в -30%.

 

Сколько вы бы заплатили за рабочую тактику? Мы считаем, что цена такой тактики – миллион рублей. А, лучше всего – не продавать. Сделать «подобие» сигналов и продавать не тактику, а её результаты. Может так и сделать?

Мы считаем то, что мы отдаем «даром» тактики – СКТ и Скальпинг, благотворительностью. Почему мы так поступаем? Мы сами начинали много лет назад, когда нас «почти» даром учили. Это некий знак благодарности. И он длится много лет.

Все равно, настоящих трейдеров единицы, для остальных рынок – игра, баловство. Впереди мировой кризис, он не минуем. Это шанс для одних заработать, для других потерять. Особенно в сфере реального бизнеса. Готовиться к этому нужно заранее.

Сколько есть время? Пик кризиса придется на 20-ые годы. Год, два есть на то, чтобы перестроить свои дела. Инвестиции будут лучшим способом вложения средств и сил.

 

Раскрою вам тайну больших процентов. Чем больше проценты, тем больше риски. Если кто-то имеет большие проценты или верит в это. То, что вам мешает вложить часть огромных прибылей в надёжные, проверенными годами финансовые инструменты («Фонд СК»). Ведь если вы делаете 500% в месяц, отложить 100% не проблема. Что я слышу в ответ? Тишину. Или они такие агрессивно рисковые и хотят за пару лет стать миллиардерами или таких прибылей просто нет. А если есть, то потом они все проигрываются.

 

Надо понимать, что если можно быстро заработать, то можно и быстро потерять и много. Конечно, можно работать над уменьшением рисков, как это делается в "Фонде СК", где риск снижен в 4 раза, от оптимальных параметров. Сложно, когда нет оптимальных параметров, не отчего отталкиваться и как в этом случае снижать риски.

 

Сейчас во времена валютных войн, риски повышаются. Инвесторам всё сложнее находить надёжные инструменты, смотрите, что произошло с золотом. Я когда начинал заниматься инвестированием, тоже совершал ошибки, доверял свои капиталы людям, которые показывали и рекламировали, как они делают 100 и больше процентов быстро, вначале им везло, они попали в тренд, счёт рос, но потом, увеличившись в несколько раз, было всё потеряно.

 

Инвестирование

 

"…Развитие способности мыслить о финансах и инвестировании как об элементе единого целого, как о сегменте общей совокупности знаний — такова суть философии инвестирования. Правильное развитие такой способности приносит эффект прозрения. Полагаю, что в этом — самая большая надежда на долгосрочный успех нашей инвестиционной деятельности", — пишет в начале книги автор. Надежды Роберта Хэгстрома связаны с тем, что пропагандируемый им подход к инвестированию позволяет выйти за рамки узкой проблемы выбора акций и "подвести нас к пониманию всего спектра рыночных сил — новых предприятий, отраслей и трендов, новых формирующихся рынков, денежных потоков, международных сдвигов, экономики в целом и действий людей, работающих на рынках".

 

Но это не все. Если профессионалы фондового рынка примут к руководству советы Роберта Хэгстрома, то им гарантирован успех не только в бизнесе, но в жизни и любви. Потому что обретенное умение правильно мыслить повышает способность человека "быть полезным для других, для себя и сделает вашу жизнь более радостной…".

 

Типичные вопросы читателей рассылки

 

Что лучше – три года неудач, депрессий и сливов, на счету -5000 долларов или три года роста, уверенности, прибыли и на счету +28000 долларов.

 

Когда трейдер начинает думать и понимать какой путь лучше? К сожалению «уверенные» в себе новички начинают думать после того, как всё сольют. Но, у них был соблазн, бывает, все делают с 100 долларов до 1000 или даже 2000 долларов. Я сейчас готовлю обзор на эту тему, покажу, как можно было увеличить счёт в 200 и более раз на падающем тренде и как за пару дней потерять обратно всё – на примере трейдера любителя.

 

После такого в трейдере живёт надежда, что он уже «почти» гуру, просто ему не повезло. Ловушка захлопнулась. Он начинает рассуждать на тему форекс, писать свои комментарии, прогнозы. У меня были такие случаи в бизнесе, когда партнёр нарушал договорённости, и потом ему приходилось выплачивать неустойку, нарушил правила – надо отвечать, типичные ошибки в бизнесе, работе на рынке, в спорте, жизни. Часто такие ошибки приводят людей к разорению. Жизнь, рынок учит людей.

 

From: Николай Здравствуйте! Здесь присутствует грамматическая ошибка.

 

А некоторых жизнь ничему не учит. Чему учиться? буквы правильно ставить или на рынке правильно работать. В чем ошибки работы на рынке - в не правильной схеме работы. Привычные схемы не работают. Надо придумать, найти работающие схемы.

 

Кто вам сказал, что вы должны ставить буквы в том порядке, в котором вас заставляют сначала зазубрить не думая, а потом делать не думая. Думает человек, когда говорит по правилам, которые он зазубрил, которые когда то, кто-то выдумал. Не думает, а ведет себя как не думающее существо, вспоминая правила. Вспоминать правила - это не думать. Я думаю, что вы даже не задумывались, а чей алфавит вы зубрите и зачем его такой придумали. А так же нас с детства обманывают много раз, что мы вообще знаем и почему эти знания приводят к постоянным кризисам - в мире, странах, семьях, в личности, задумайтесь.

 

Все изучают одни книги по экономике, может, поэтому проблемы в экономике существуют по всему миру.

 

Как тогда ориентироваться в мире финансов? Ищите нестандартных трейдеров, инвесторов, аналитиков, финансистов. Людей, которые думают, создают новые идеи, у которых свой взгляд на рынок, когда они этот рынок анализирует изнутри, кто не ждёт выступлений разных экономистов, чиновников, управляющих ЦБ. Кто может сам, опираясь на экономические данные, бесконечные разговоры политиков, делать свои аналитические вывода. И конечно надо помнить, что рынком движет фундамент, а не параболы, линии, роботы.

 

From: Владимир Здравствуйте, Троица. С удовольствием читаю Ваши ''записки'' Ничего подобного в аналитике не встречал. Вы видите ''закадр''.

Похоже - это одна рассылка по форексу, которую я жду с нетерпением. Поверите ли? Читаю Ваши ''записки'' под Toccata et fugue - Bach.

Двойной кайф. С уважением. Владимир.

 

Верю Владимир. Как могут видеть читатели рассылки, приблизительно 1 из 20 анализов аналитиков, трейдеров, экономистов, политиков, близко к реальному положению дел. Как выживать начинающим в мире финансов, где столько нестыковок, ошибок в прогнозах, откровенного вранья и фантазий, сложно предположить.

 

From: Serge Здравствуйте! Давно смотрю за Вашим проектом, но все никак не могу решиться... ни записаться на обучение, ни вступить в фонд. А время идет, а цены растут :(

 

Время – деньги. Пока одни сомневаются, другие делают. Когда глава ЕЦБ ошибается с прогнозом и потом в течение месяцев, вместо извинений, продолжает, надеется, а другие ему верят и покупают, это нормально. Когда вам напишут о прибыли в 1000% в месяц, и вы верите, это тоже нормально. А когда вам открывают под ковёрные тайны, рассказывают работу профессионалов, вы сомневаетесь. И это понятно. Богачей в мире 1-5%.

 

Анализ и новости

 

Какой анализ будет самым эффектным?

…кто пытается догадываться лучше толпы о том, как эта самая толпа будет себя вести…

 

На сайте в разделе аналитика большое обновление: http://tfck.ru/Analyst/

 

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Цены на нефть представляют наибольшую угрозу для инфляции в Китае - China Merchants Securities

 

18 сентября. (Dow Jones). Китайским властям не стоит слишком беспокоиться по поводу резкого роста цен на свинину, а следует сфокусироваться на стабилизации экономического роста и занятости, говорят экономисты China Merchants Securities. Цены на нефть оказывают большее влияние на общие уровни цен в Китае, чем свинина, и влияют не только на инфляцию потребительских цен, но и на цены производителей, говорят они. Денежно-кредитная политика остается мягкой, изменились лишь масштабы смягчения и темпы использования различных инструментов, говорят в CMS. Единственное, что сдерживает денежно-кредитное смягчение, это перебои с поставками нефти после нападений на нефтяные объекты Саудовской Аравии, говорят экономисты.

 

То, стоит, то не стоит. Свинина, не свинина. Это экономика или гадание на кофейной куще? Мы об этом писали выше, про ошибки. Причем здесь свинина, просто, где-то, неделю назад, была статья на тему того, что Китаю грозят цены на свинину. Оказывается, есть другие проблемы. Следует только сказать, что среди всех экономик мира, Китай находится в лучшим состояние. Странные эти экономисты, их опыт Японии ничему не учит. А, чего странного, если бы экономисты понимали экономику, они бы пошли работать на рынок.

 

ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Меры стимулирования в Австралии, возможно, не принесли результатов - NAB

 

18 сентября. (Dow Jones). В National Australia Bank говорят, что их данные по клиентских транзакциям указывают на вялые расходы после понижения процентных ставок и сокращения подоходного налога. В банке прогнозируют рост розничных продаж на 0,3% в августе. Данные по розничным продажам должны выйти 4 октября. "Мы по-прежнему обеспокоены тем, что потребительские расходы остаются слабыми, несмотря на то, что многие домохозяйства получают возвраты с налогов", - говорит главный экономист NAB Алан Остер. На фоне слабого роста заработных плат, вялые доходы домохозяйств, вероятно, продолжат служить препятствием для потребления.

 

Не возможно, а точно не могли принести результата. Эту теорию - мягких денег, мог придумать только кабинетный служащий. Настоящая же причина - банкирам заработать миллиарды долларов, на фоне того, якобы они помогают экономике своих стран.

 

16/09/2019 23:39 Риски рецессии в США: что говорят данные, - TD Securities

 

Недавнее ухудшение некоторых финансовых индикаторов и индикаторов по опросам вызвало опасения рецессии в США, отмечают аналитики из TD Securities:

 

«В то время как долгосрочно опережающие финансовые индикаторы, такие как кривая доходности, предполагают более высокие шансы рецессии, совпадающие экономические данные и опережающие индикаторы не указывают на неизбежную опасность.

Модели изменения режима предполагают низкую вероятность того, что экономика США сейчас находится в рецессии, так как рост ВВП, занятость, и другие индикаторы остаются здоровыми. Тем не менее, инвестиции бизнеса замедляются, и бремя ответственности сохранение движения экономики остаётся на потребителе.

 

В то время как экономические данные продолжают указывать на низкие шансы рецессии, мы ожидаем, что FOMC будет действовать упреждающим образом, так как риски для перспективы остаются асимметричными. Мы ожидаем ещё одного снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов, как часть коррекции в середине цикла

 

ФРС знает об экономике больше всех остальных, в этом не стоит сомневаться. Знаете, почему ФРС понизил ставку? Потому, что он знает замедление экономики США. И знает, что ждет США через квартал, год. И его задача не дать рынком повод для паники. Начало недели принесло целый ворох ключевых событий. Нефть резко выросла. ФРС не хватило денег. США продает много облигаций. А, впереди ФРС. Как всегда трейдеры сидят перед экраном и пишут, как это важно. Ничего у них не меняется. Может и трейдеров уже нет, это боты повторяют одно и тоже. Чего ждут, когда все дано известно?

 

13/09/2019 12:42 Председатель ЦБ Австрии Хольцманн: Новые стимулы со стороны ЕЦБ могут быть ошибкой

 

Новый председатель центробанка Австрии говорит, что свежий пакет стимулов от Европейского центробанка, возможно, является ошибкой и может быть изменен после прихода на должность президента Кристины Лагард вместо Марио Драги.

“Поскольку все меняется, - а измениться могут и эти сигналы по ставке, и эта политика - не завтра и не послезавтра, но я не думаю, что это продолжится несколько десятилетий”, - сказал в своём интервью в пятницу Роберт Хольцманн. Лагард не “слабый человек, чтобы сказать, что я так или иначе ограничена” в своих действиях.

 

Хольцманн на этой неделе принял участие в своем первом заседании Совета управляющих, придя на смену своему прямолинейному предшественнику Эвальду Новотны.

Председатель ЦБ Австрии сказал, что ЕЦБ пора отказаться от своей политики отрицательных ставок после того, как такая возможность была упущена во время экономического подъема 2017 года.

“Некоторые члены совета думали, что двигаться глубже в область отрицательных значений - значит идти не тем путем, - сказал Хольцманн. - Он не устойчив. Он был подходящим, когда у нас были проблемы с ликвидностью, но его нельзя придерживаться слишком долго”.

 

Доллару мешают падать различные новости. Только он приготовится отскочить от сильной поддержки или пробить ключевое сопротивление. Выходит на сцену очередной оратор и начинает нести свои предположения, и распускать слухи. Вчера евро упал на новостях по нефти. Как только сообщили, что поставкам ничего не угрожает, евро отскочил назад. Осталось понять – этот отскок, начало падения доллара или нам ждать очередной новости, чтобы не дать это ему сделать.

 

ЕЦБ ошибся, в этом нет никаких сомнений. После ухода Драги, никто и вспомнить не сможет, что он делал столько лет у руля ЦБ.

 

"Граф Драгила высасывает все соки из наших счетов" -- немецкая Bild Thomson Reuters - Thomson Reuters       2019.09.13 14:19

 

Так и есть. Осталось понять с каких счетов и куда.

 

Глава ЦБ Нидерландов усомнился в эффективности мер стимулирования ЕЦБ

 

АМСТЕРДАМ, 13 сен (Рейтер) - Новый пакет мер стимулирования Европейского центробанка непропорционален и может оказаться неэффективным, сказал в пятницу глава центробанка Нидерландов Клаас Кнот, частый критик сверхмягкой денежно-кредитной политики

ЕЦБ. Регулятор по итогам заседания в четверг объявил о возобновлении скупки активов на неопределенный срок и увел депозитную ставку еще дальше на отрицательную территорию в попытке поддержать слабеющую экономику еврозоны.

 

"Этот широкий пакет мер, в частности возобновление программы скупки активов, непропорционален текущим экономическим условиям, и есть веские основания сомневаться в его эффективности", - сказал Кнот, комментируя решение регулятора.

"Усиливаются признаки дефицита низкорисковых активов, искажения ценообразования на финансовых рынках и чрезмерного стремления к риску на рынках жилья", - добавил Кнот, член совета управляющих ЕЦБ.

 

Вы не замечаете, странность политики ЕЦБ, когда ведущие страны ЕС, неожиданно не могут иметь право решающего голоса. Почему главы ЦБ – Германии, Франции, Австрии, Нидерландов, экономики которых имеют решающие значение на экономику ЕС, имеют такое малое влияние на ЦБ ЕС? Спросите, а что с политикой ЕЦБ? Мы вам пишем годами, ЕЦБ постоянно опаздывает со своими решениями. Что они делали 8 лет при Драги? Печатали деньги. Помогло? Нет. При этом об этом никто и никогда не говорит. Скажите, в какие карманы уходят напечатанные деньги? Время Драги – это золотое время банкиров.

 

С уважением, Troiza

 

В июле опять прибыль.

Пока одни зарабатывают, другие теряют – деньги, время.

 

Обучение: Тактика СК. Как зарабатывать на forex.

Инвестирование на forex.

 

Если вы неудовлетворенны, просто сообщите об этом и мы быстро возместим ваши расходы!

Регистрируйтесь и начните обучение!

 

Инвестиционный проект: http://tfck.ru/Fund/

Создан новый фонд - Фонд-мини: http://tfck.ru/Fund-mini/

 

Полный комплект материалов по обучению, который позволит Вам немедленно начать прибыльно работать на рынке!

Получите все это прямо сейчас по адресу: Обучение тактики СК (скользящих каналов): http://tfck.ru/Training-SKT/

Тактика: "Скальпинг 3%" Версия 3.5: http://tfck.ru/Skaliping/

 

С 10 августа повышение цен на обучение.

 

P.S: 100% гарантия возврата денег при оплате курса обучения СК, если по истечению срока обучения, при выполнении всех заданий и изучения всего материала, Вы не освоите тактику СК, и не будете торговать по тактике СК прибыльно.

 

 

Школа Форекс www.tfck.ru

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное