Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что день грядущий нам готовит ... и о доверенностях в Канаде





Что день грядущий нам готовит ...

Технический прогресс не стоит на месте и каждый день в мире появляется нечто способное изменить привычный нам порядок вещей.

Агенство СNN  в своем недавнем исследованиии выделило 7 наиболее перспективных инноваций в области в области Интернета, програмного обеспечения, финансов, телекоммуникаций, рекламы, транспорта и здравоохранения.

ИНТЕРНЕТ

Новшество: home-page которая может быть построена по любому желанию пользователя.

Существующие аналоги: My Yahoo, Google Homepage, Live.com.

Компания Netvibes.com  разработала технологию которая позволяет любому пользователю быстро и лекго создать свою стартовую страницу с интересующей его информацией с разных сайтов, почтовыми ящиками, календарями, планами на день и т.д.

Этот сервис бесплатен, не требует личной информации для регистрации и очень прост. Рожденная во Франции технология Netvibes активно набирает популярность и на текущий момент ею пользуются более одного миллиона человек.

РЕКЛАМА

Новшество: Интернет реклама использующая статистку интересов конкретного пользователя. Компания BlueLithium  

Существующие аналоги: Google, ValueClick, 24/7 Real media.

Новый вид рекламы явился нерпиятным сюрпризом для компаний разрабатывающих все виды для традиционной рекламы: телевизионных роликов, рекламы в печатных изданиях и банерную рекламу в Интернете. Компания Blue Lithium разработала технологию позволяющую создавать статистику сайтов посещаемых конкретным пользователем, и рекламных банеров, привлекших его внимание. Это многократно повышает эффективность рекламы, поскольку она достигает целевой аудитории. Руководитель фирмы, Gurbaksh Chahal, планирует что компания выйдет на уровень прибыли в 100 млн в 2008 году.


Едешь в Канаду - купи страховку
Best Buy Insurance For Immigrants and Visitors to Canada

ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Новшество: Средства позволяющие бизнес-пользователям самостоятельно разрабатывать программное обеспечение Компания : Coghead  

Существующие аналоги: мелкие и средние разработчики программного обеспечения

Компания Coghead, которой руководит легендарный Пол МакНамара (Paul McNamara), в свое время стоявший у руля таких новаторских компаний как SGI и Red Hat (RHAT), планирует дать возможность конечному пользователю самому разработать программное обеспечение, максимально отвечающее его потребностям. Coghead создает новую философию разработки программ, с которыми справится любой пользователь, способный написать несложный макрос в Excel. Все что нужно сделать, это зайти на сайт Coghead, и путем визуального перемещения элементов на экране задать их содержание и взаимосвязи между ними. После этого можно запускать готовое приложение. По отзывам людей, имевших возможность опробовать творение Coghead на практике, продукт “поразительно легок в использовании. Теперь конечные потребители програмного продукта смогут четко представлять себе как же это все работает при этом существенно экономя на разработке програмного продукта.

ФИНАНСЫ

Новшество: онлайновая система взаимного кредитования физических лиц.

Британская компания Zopa разработала систему позволяющую занимать «десятку у соседа до получки» как в старые-добрые времена. Врядли какой-либо банк станет возится с человеком который хочет занять $50 на две недели, а благозвучная компания предлагает услуги именно такого рода. Клиенты регистрируются на сайте Zopa в качестве заемщиков или заимодавцев. При этом заимодавцы ссужают деньгами не конкретных людей, а группы заемщиков, объединенные по признаку кредитоспособности. Для определения кредитного рейтинга заемщика могут использоваться самые разные параметры, например, его рейтинг на онлайновом аукционе e-bay ( EBAY). Средняя процентная ставка оставляет 7% как для кредиторов, так и для заемщиков, что выгоднее большинства предложений коммерческих банков. Zopa берет себе по 0.5% комиссионных с каждой стороны. Система работает в Великобритании уже полтора года. За это время к сервису присоединилось около 90,000 пользователей, а общая сумма заимствований превысила $10 млн. При этом показателю невозврата кредитов позавидует любой коммерческий банк, он составляет всего 0,05%. Воодушевленная успехом в Британии, Zopa планирует в ближайшее время выйти на американский рынок.

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

Новшество: бесплатная телефонная связь. Компания: Jajah

Существующие аналоги: традиционные коммуникационные компаниями и VOIP-компаниям, например Skype.

Не так давно появилась возможность бесплатно звонить с компьютера на компьютер через Интернет, пользуясь программным обеспечением фирмы Skype. Однако компания Jajah предлагает нечто большее. Ее клиенты могут бесплатно звонить по обычному телефону! Достаточно просто зайти на сайт Jajah.com, ввести свой телефонный номер и номер абонента и нажать на кнопку ОК. Через несколько секунд оба телефона зазвонят. Конечно, чудес не бывает: на самом деле Jajah взимает плату за звонки на номера некоторых заокеанских сотовых операторов и разные дополнительные услуги. Кстати, за звонки по России с одного стационарного телефона на другой плата также не взимается. Удобство использования и качество связи привлекли уже почти миллион постоянных пользователей с того момента, как в июле 2005 Jajah начала свою деятельность.

Далее о транспорте и здравоохранении >>

Подборку подготовил Александр Зуев
Ваш мортгидж специалист. 1-866-666-7967; finadvocate@gmail.com

 


Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах в Канаде"

Мы рады сообщить, что получатели рассылки, которых сейчас более 1 100, имеют возможность сообщить в одной из рассылок о своем бизнесе, имеющемся интернет-ресурсе или поместить бесплатное объявление. Чтобы прислать заявку на бесплатную рекламу в рассылке, шлите текст на адрес free_advertisement@arbetov.com

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
http://www.FriendlyCity.org/ - Добро пожаловать в Ванкувер. Служба помощи иммигрантам в Ванкувере.

Портал RussianVancouver приглашает всех на обсуждение таких тем, как:
Адаптация в Канаде, Изучение английского, Поиск работы в Канаде

Pacific Canada Immigration Services: Профессиональная и бизнес иммиграция (Federal, Provincial, Quebec). Рабочие и студенческие визы. Временный статус и его смена на постоянный. Спонсорство. Обжалование (апелляция) решений в IAD. Решение правовых вопросов, связанных с запретом на въезд в Канаду, и многое другое на http://www.pacificimmigration.ca/


Доверенности: кто, кому и зачем

Прежде всего, оговоримся, что речь пойдет о доверенностях, действующих в Канаде.

Доверенность (Power of Attorney) - это юридический документ, дающий возможность человеку, которого вы назначаете своим Attorney, совершать от вашего имени финансовые и юридические действия, в пределах, которые вы ему устанавливаете. Это самый простой и доступный путь спланировать события на будущее, если вы находитесь в отъезде, находитесь в госпитале в тяжелом физическом состоянии в результате полученных травм и не в состоянии действовать самостоятельно, либо потеряли дееспособность. Если по любой из названных причин вы не состоянии подписать нужные документы или платить свои расходы, ваш Attorney имеет право делать это для вас и за вас.

Окажись любой из нас в подобной ситуации без нужного документа, суд назначит специальную комиссию, либо своего представителя, что будет стоить гораздо дороже как в денежном и временном смысле, и в дополнение поставит Вашу семью в стрессовую ситуацию.

Право выбора своего Attorney, безусловно остается за вами. И нет нужды говорить, что это должен быть человек, которому вы полностью доверяете, потому что права, которые дает этот юридический документ достаточны широки. Кроме всего прочего, этот человек должен принять на себя ответственность и соответственно также подписывает доверенность. Возможно назначить более чем одного Attorney, которые будут действовать по вашему желанию только совместно, либо же самостоятельно. Если же у вас нет полной уверенности, тогда единственный разумный совет будет не давать доверенность вообще.

Новый Год уже в пути!
Ждем обладателей забавных и неожиданных фотографий по адресу:
Новогодний.Конкурс[на]Arbetov.com
Также приглашаются спонсоры для раздачи подарков победителям и участникам.

Доверенность должна быть подписана у нотариуса или юриста как доверителем (donor), так и доверенным (attorney). Предварительно нотариус или юрист проводит беседу и небольшую консультацию с обоими сторонами, выясняя их намерения и убеждается в том, что юридические последствия им известны. Доверенность изготавливается в единственном экземпляре и должна храниться в надежном месте, т.к. срок ее пригодности может быть неограниченным.

Доверенность может предоставлять вашему Attorney право производить банковские расчеты, продажу недвижимости или машины или даже представлять интересы в таких учреждениях как Revenue Canada.

Очевидно, что доверенность является юридическим документом, дающим очень большие полномочия, и требует взвешенного и разумного решения.

Об особенностях ведения бизнеса в Канаде читайте в разделе "Бизнес в Канаде"

Galina Kovalev , Notary Public

2 сентября 2003г


Курсы основных валют к американскому и канадскому долларам на 6 ноября (http://arbetov.com/managerates.asp?type=2)

Per US$ Latest Prev.
Day
1 wk
ago
4 wks
ago
% chg
on day
% chg
in wk
% chg
in 4 wks
Canada $ 1.1297 1.1297 1.1260 n.a. 0.00 0.32 n.a.
euro* 1.2722 1.2718 1.2729 n.a. 0.03 -0.06 n.a.
Japan yen 118.30 118.03 117.44 n.a. 0.23 0.73 n.a.
UK pound* 1.8973 1.9011 1.9020 n.a. -0.20 -0.25 n.a.
Swiss franc 1.2558 1.2536 1.2481 n.a. 0.17 0.61 n.a.
Australia $* 0.7714 0.7699 0.7693 n.a. 0.19 0.27 n.a.
Mexico peso 10.8200 10.8116 10.7926 n.a. 0.08 0.25 n.a.
Hong Kong 7.7820 7.7773 7.7774 n.a. 0.06 0.06 n.a.
Singapore $ 1.5650 1.5641 1.5610 n.a. 0.06 0.26 n.a.
China renminbi 7.8750 7.8710 7.8769 n.a. 0.05 -0.02 n.a.
India rupee 44.85 44.77 44.92 n.a. 0.18 -0.14 n.a.
Russia rouble 26.7510 26.7560 26.7398 n.a. -0.02 0.04 n.a.
Brazil real 2.1367 2.1405 2.1515 n.a. -0.18 -0.69 n.a.
 
Per C$ Latest Prev.
Day
1 wk
ago
4 wks
ago
% chg
on day
% chg
in wk
% chg
in 4 wks
US $ 0.8852 0.8852 0.8881 n.a. 0.00 -0.32 n.a.
euro* 1.4365 1.4363 1.4327 n.a. 0.01 0.27 n.a.
Japan yen 104.68 104.44 104.24 n.a. 0.23 0.42 n.a.
UK pound* 2.1427 2.1470 2.1407 n.a. -0.20 0.09 n.a.
Swiss franc 1.1112 1.1094 1.1080 n.a. 0.17 0.30 n.a.
Australia $* 0.8710 0.8694 0.8658 n.a. 0.19 0.60 n.a.
Mexico peso 9.5716 9.5647 9.5797 n.a. 0.07 -0.08 n.a.
Hong Kong 6.8872 6.8829 6.9041 n.a. 0.06 -0.25 n.a.
Singapore $ 1.3846 1.3840 1.3852 n.a. 0.04 -0.04 n.a.
China renminbi 6.9712 6.9673 6.9955 n.a. 0.06 -0.35 n.a.
India rupee 39.70 39.63 39.89 n.a. 0.18 -0.46 n.a.
Russia rouble 23.6829 23.6852 23.7470 n.a. -0.01 -0.27 n.a.
Brazil real 1.8916 1.8948 1.9106 n.a. -0.17 -1.00 n.a.

Car Loan Rates (http://arbetov.com/managerates.asp?type=9)

Lender 36
months
48
months
60
months
Bank of Montreal 7.60 7.60 7.90
Bank of Nova Scotia 6.75 6.90 7.65
Caisses Desjardins 8.48 8.48 8.48
CIBC 7.75 8.00 8.25
Comtech Credit Union 8.00 8.00 8.00
FirstOntario C.U. 9.50 9.50 9.50
Laurentian Bank 7.20 7.20 7.20
National Bank 9.50 9.75 10.00
Ont. Civil Service C.U. 5.75 5.75 5.75
Pace Savings & C.U. 6.40 7.90 7.90
Royal Bank 8.35 8.40 8.45
So-Use Credit Union 6.75 6.75 6.75
Steinbach C.U. 6.50 6.50 6.50
TD Canada Trust 8.00 8.00 8.00
Ukrainian Credit Union 7.00 N/A N/A
Virtual One C.U. N/A N/A 7.50

Примечание: Данные собраны в интернете. Администрация вебсайта и ее сотрудники не несут ответственности за правильность и аккуратность собранной информации. Если вам нужен лучший вариант или специальные условия, обратитесь к своему финансовому советнику или к Михаилу Арбетову 604-875-8878


Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и посетить сайт http://www.ArbetovInsurance.com - всё о страховках в Канаде


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2006
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное