Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как, используя возврат налогов, выплатить mortgage за 12 лет





Как, используя возврат налогов, выплатить mortgage за 12 лет

Бурный рост цен на недвижимость в Канаде за последние несколько лет дает уникальную возможность владельцам выплатить «моргидж» (ссуду на покупку жилья) гораздо быстрее 25-ти и даже 20-ти лет, не отрывая от бюджета семьи дополнительных средств.

Основы методики досрочной выплаты жилья изложены финансовым планировщиком Фрейзером Смитом в его книге «Списываются ли с облагаемого налогом дохода проценты во вашему mortgage? (2002)» «Маневр Смита» (назван в честь автора) использует легальные инструменты, которые признаны канадской налоговой службой (CRA) и финансовыми институтами.

Как рассказывает сам основоположник, он постоянно сталкивался с проблемой, когда большинство канадцев были не способны делать необходимые взносы в свои пенсионные программы (RRSP), пока не выплатят долги по жилью. Когда же жилье выплачено, до пенсии оставалось совсем недолго, и обеспечить достойную старость без продажи того же жилья оказывалось практически невозможно. Эта проблема может ожидать многих, если не заняться ее устранением вовремя.

Применение Маневра Смита проще объяснить на реальном примере (имя клиента изменено). Пример разработан мной на основе методики и существующей шкалы подоходного налога по всем провинциям Канады, а также, с учетом рекомендаций представителей инвестиционной компании Stone Funds. Применений Маневра Смита может быть много, а это – одно из самых «агрессивных»

Борис из Калгари, 48 лет, годовой доход 110 тысяч канадских долларов, купил несколько лет назад дом за 320 тысяч, долг по «мортгиж» составляет 233 тысячи, на текущий момент рыночная стоимость жилья 450 тысяч.

К 60-ти годам он хотел бы избавиться от mortgage , а также хотел бы «накопить» на безбедную старость. Для достижения цели он согласен взять самый высокий из возможных финансовый риск, т.е. брать деньги в долг для инвестирования, а также инвестировать в самые «агрессивные» фонды.


Едешь в Канаду - купи страховку
Best Buy Insurance For Immigrants and Visitors to Canada

Итоги предварительных рассчетов можно свести в две таблицы >>.

Из таблиц видно, что за 12 лет Борис полностью освобождается от долгов и получает свободные от налогов 106 тысяч при условии, что рост инвестиций составил в среднем 12%. Если бы он проживал не в Альберте, то экономия на налогах была бы больше.

Кому подойдет такая схема?

Инвесторам, готовым принять на повышенный риск, имеющим жилье, в котором есть свободное «equity» для инвестирования. Чем выше доход, тем эффективнее схема. Желательно, чтобы оба супруга работали.

Настоящая статья опубликована с образовательной целью и не должна рассматриваться как рекомендации. В каждой ситуации необходим индивидуальный подход. В статье сделано несколько упрощений и предположений. Реализация схемы связана с высоким риском. Для конкретного применения методики надо обратиться к своему финансовому советнику, консультанту или ко мне. Я использую такие приемы уже много лет для себя и своих клиентов и даже 3 года назад опубликовал статью на сайте и в газете по этой же теме «Альтернатива RRSP или как стать миллионером»

Приглашаю специалистов по mortgage и агентов по торговле недвижимостью для сотрудничества по реализации методики для моих и ваших клиентов.



Михаил Арбетов
, CFP, FMA
Советник по управлению финансами

Другие материалы по теме:
Михаил Арбетов "Правильный выбор «mortgage»"
Michael Arbetov "Manage Your Mortgage"
Михаил Арбетов "Покупаем «Low Load» фонды"
Ежемесячный доход инвестора или ресторанчик для безбедной старости в Канаде

 
Новый Год уже в пути!
Ждем всех желающих посмеяться и/или оставить подпись под фотографией по адресу:
Новогодний.Конкурс[на]Arbetov.com


Расходы, которых не замечаем

Я регулярно составляю финансовые планы для своих клиентов. При этом мы учитываем с ними список ежемесячных расходов семьи. За все время никто из них не вспомнил о расходах, которые семья платит за банковские услуги, потому что банк снимает деньги автоматически. А ведь расходы составляют от $4.50 до $20 долларов в месяц. Но это еще не все.

Многие банки берут плату за чековые книжки, интерес даже на сберегательных счетах (saving accounts) у разных банков отличается.
Если процент, который предлагает ваш банк, меньше чем у других банков, значит ваши деньги обесцениваются, вы их недополучаете.
Многие оплачивают свои счета «on line» - через интернет и, хотя слышали, что существуют виртуальные компьютерные банки, свой банк менять не спешат. А зря. Достаточно один раз поменять банковский счет и получать, вернее, «сберегать» свои деньги регулярно. Выигрыш может составить от $100 до $1,000 в год (надо учесть расходы на чековые книжки, недополученный интерес на ваши деньги, более низкие выплаты по кредитам и экономию на оплате сервиса).

Другой источник потенциальных бесполезных расходов – непонимание атрибутов банковского счета. С текущего банковского счета должны сниматься регулярные платежи: за жилье, страхование жизни, взносы в RRSP, планы на образование детей и пр.

Когда в банк поступает чек на оплату, не подкрепленный конкретными деньгами, банк не может оплатить такой запрос. Он штрафует клиента за NSF (non-sufficient funds) на сумму $20-$25 за каждую такую транзакцию. Штрафует потребителя и продавец-поставщик услуги, на чье имя выписан чек. Такая же ситуация может возникнуть, когда вкладчик забыл или не успел внести деньги на счет, или платеж задержал работодатель. В жизни могут возникнуть разные непредвиденные ситуации.

Приведу пример из жизни. На двоих детей были открыты планы на образование (RESP), по которым автоматически должны были сниматься $50 на одного и $80 на другого. Хозяйка счета работала по контракту и выплату денег на несколько дней задержали. Оба платежа были не оплачены вовремя. В результате последовали штрафы со стороны банка 2х$20=$40 и еще столько же со стороны детского фонда.

Для предотвращения штрафов со стороны банка и продавца существует страховка, которая бесплатна. Называется она overdraft protection. Легче всего ее получить, когда вы открываете банковский счет. Вы просто отмечаете в положенном месте договора на открытие счета, что хотите такую страховку в размере $100, $300 , $1,000. Тогда, при наличии overdraft protection, если у вас недостаточно денег на счете, банк доплатит за вас в пределах установленного вами и банком лимита. Когда счет уже открыт, и вы попросили банк дать вам такую защиту, то понадобится время на запрос в кредитное бюро, после чего вы ее получите, если все в порядке с вашей кредитной историей. Пока вы не «залезли в карман банка» и платите только своими деньгами overdraft protection бесплатна. Воспользовались деньгами банка – платите высокий процент (16%-19% годовых), который гораздо ниже штрафа за NSF, если рассчитаться поскорее.

Имей хозяйка счета в нашем примере overdraft protection, ее потери ограничились бы 20 центами вместо 80 долларов.

Тема, затронутая в этой статье, относится к разряду: «Копейка рубль бережет».

Комментарии к статье >>

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами
14 июля 2002г

Читайте также по теме:

М.Арбетов: Куда идет ставка ссудного процента?
М.Арбетов: Защита клиентов в канадской финансовой индустрии



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах в Канаде"

Мы рады сообщить, что получатели рассылки, которых сейчас более 1 600, имеют возможность сообщить в одной из рассылок о своем бизнесе, имеющемся интернет-ресурсе или поместить бесплатное объявление. Чтобы прислать заявку на бесплатную рекламу в рассылке, шлите текст на адрес free_advertisement@arbetov.com

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
http://www.FriendlyCity.org/ - Добро пожаловать в Ванкувер. Служба помощи иммигрантам в Ванкувере.

Портал RussianVancouver приглашает всех на обсуждение таких тем, как:
Адаптация в Канаде, Изучение английского, Поиск работы в Канаде


Курсы основных валют к американскому и канадскому долларам (http://arbetov.com/managerates.asp?type=2)


RRSP Rates (http://arbetov.com/managerates.asp?type=14)

Примечание: Данные собраны в интернете. Администрация вебсайта и ее сотрудники не несут ответственности за правильность и аккуратность собранной информации. Если вам нужен лучший вариант или специальные условия, обратитесь к своему финансовому советнику или к Михаилу Арбетову 604-875-8878


Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и посетить сайт http://www.ArbetovInsurance.com - всё о страховках в Канаде


P.S. О неназойливой рекламе:
Если вам нравится наша рассылка, то вы можете порекомендовать ее своим знакомым и "незнакомым" двумя способами:
1. Как вам будет удобнее :)
2. При общении на каких-либо тематических форумах, вы можете разместить в своем "профиле", в разделе "подпись" следующую строчку: <a href="http://arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=44" target=newwin>"Что нужно знать о финансах в Канаде "</a>

Также мы ждем от вас предложений по содержанию рассылки и возможных улучшений-дополнений к ней.
Предложения, мнения и т.п. ожидаем здесь - ann.catfish@gmail.com

С уважением, авторский коллектив.


Copyright 2000 - 2006
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.

В избранное