Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Arbetov.com - Канада: финансы, недвижимость, иммиграция:#193 Сколько стоит рабочая сила в Канаде?


Иммиграция в КанадуУважаемые читатели рассылки!

Я надеюсь, что вы всегда с нетерпением ждете очередной выпуск рассылки “Arbetov.com – Канада: что надо знать о финансах, недвижимости, иммиграции и бизнесе”.

Сегодня мы рады предложить вашему вниманию следующие статьи:

1. Сколько стоит рабочая сила в Канаде

2. Что нового на фондовом рынке и в экономике в апреле 2013

3. Калькулятор для выбора страховки для получения супер-визы родителям

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://arbetov.com/

Наша редакционная команда неустанно трудится над тем, чтобы информация была своевременной, полезной и интересной, поэтому будем признательны вам за любой отзыв или комментарий, который можно оставить здесь: http://arbetov.com/kontakty , а также ваши пожелания, какого рода информацию вы еще хотели бы получать.

Спасибо, что сохраняете интерес к нашей рассылке,
Ваш финансовый советник Михаил Арбетов

Наш видео контент:


Сколько стоит рабочая сила в Канаде



иммиграция в КанадуРынок труда в Канаде регулируется 25-ю актами и законами. Большинство из них направлено для защиты работников. Каждый год первого апреля все канадские провинции пересматривают минимальную часовую оплату труда в провинции. На апрель 2013 года самая низкая минимальная оплата труда в провинции Альбертасотавляет 9.75 кад в час, самая высокая – в провинцииЮкон (10.54 кад в час). Минимальная часовая зарплата в провинциях Британская Колумбия и Онтарио 10.25 кад в час. Найти минимальную зарплату по провинциям можно на государственном вебсайте по адресу

http://srv116.services.gc.ca/dimt-wid/sm-mw/rpt2.aspx?lang=eng&dec=5

Минимальная заработная плата предназначена для защиты низкооплачиваемых работников без опыта и специальных знаний. Агенство статистики Канады постоянно собирает и обновляет информацию оплаты труда в различных регионах по всем профессиям. Для классификации профессий в Канаде разработаны стандарты NOC – National Occupational Classification. В статистической информации указывают самый низкий уровень оплаты  профессии, средний и самый высокий. Эти показатели различаются не только по профессиям, но и по регионам. Для Юго-Западного региона Британской Колумбии (куда входит город Ванкувер) статистику можно посмотреть по ссылке ниже

http://www.workingincanada.gc.ca/LMI_report_area.do?reportOption=wage&PROVINCE_ID=59&GEOAREA_CD=25565&selectLocation=Continue

Так минимальный уровень оплаты по WEBDESIGNERSANDDEVELOPERS(NOC 2175) в БританскойКолумбии составляет 16 кад в час, тогда как средняя – 24.5 кад в час, а максимальная – 43.27 кад в час. Эти данные являются индикативными и позволяют работодателям и работникам оценить ситуацию.

По иммиграционному законодательству в целях защиты отечественного рынка труда при приёме на работу в Канаде иностранных работников их работа должна оплачиваться не ниже чем средняя по профессии для данного региона. Совсем недавно закончился судебный процесс, который заставил работодателей компенсировать иностранным рабочим недоплаченные миллионы канадских долларов за строительство метро Canada Line.

Едешь в Канаду посмотреть на замок Каса Лома?
Купи канадскую гостевую страховку on-line! 
Best Dental Insurance

Buy Visitors to Canada Medical Insurance Online
Canada Travel Insurance

Закон допускает минимальную 30-ти часовую рабочую неделю как работу с полной занятостью. В первые пять лет работы трудовое законодательство обязывает работодателя оплачивать работнику 2 недели отпуска, после 5ти лет работы на предприятии работнику оплачивают 3 недели отпуска. Если наёмный работник зарабатывает 25 кад в час, то при 40 часовой рабочей неделе его недельный заработок составит 1000 кад, а с учётом двухнедельного отпуска в году, годовая зарплата составит 52,000 кад.

иммиграция бизнесменов в КанадуНо работник не получит эту сумму на руки, т.к. работодатель обязан с неё  удержать налоги и другие отчисления и заплатить их в бюджет. Так, подоходный налог с дохода в 52,000 кад в 2013 году в Британской Колумбии составит 9,227 кад, в провинции Онтарио – 9,381 кад, вАльберте 10,175 кад. Посмотреть канадский подоходный налог за 2013 год по всем провинциям можно по ссылке

http://www.ey.com/CA/en/Services/Tax/Tax-Calculators-2013-Personal-Tax

«Поигравшись» с калькулятором не трудно убедиться что в большинстве случаев самый низкий подоходный налог в Британской Колумбии.


Следующий важный момент: каждый год страховые компании меняют цены на свои страховые продукты (главным образом увеличивают). Поэтому, некоторым будет интересно пользоваться специальным планом от одной из компаний, которая «замораживает» свой план и позволяет его «разделить» на несколько заходов, пока весь лимит не исчерпается.

Покупая страховку, не все обращают внимание на такую её составляющую  как deductibleamount. Если врач или больница выставили счёт больше этой суммы, то страховая компания оплачивает только разницу. Если выставленный счёт меньше этой суммы, то она оплачивается вами. Например, взяв, 1000 $ “deductible”, вы обязуетесь все расходы до 1000 $ по каждому новому обращению к врачу оплачивать самостоятельно.

Но не всё так мрачно. Для вас, наших клиентов, есть и хорошая новость. На нашем сайтеhttp://supervisabestinsurance.com/super-visa-insurance/ установлен Калькулятор Цен На Медицинские страховки для получения супер-визы, который позволит для заданного возраста посчитать все варианты от всех канадских страховых компаний и выбрать самый подходящий. Да и купить страховку можно онлайн, «не отходя от кассы».

Читайте далее здесь->


Что нового на фондовом рынке и в экономике в апреле 2013


Фондовый рынок 2013Основным финансовым событием прошедшего месяца былоизменение цен на золото и другие драгоценные металлы. 15 апреля 2013г цена на золото упала на 140 долл США за тройскую унцию – самое большое падение за последние 30 лет. Главным образом на падение цены повлияли ожидания инвесторов, что не только государственный банк Кипра будет продавать  большую часть своего золотого запаса (10 метрических тонн), но это же обязуются сделать Италия и Испания. Замедление роста экономики в Китае и снижение цен на сырьё добавили дефляционных опасений инвесторам (ожидание глобального снижения цен на все товары и услуги).

Вместе с тем, как я упоминал в предыдущей статье, надо различать изменения на рынке «бумажного золота» (когда продаётся не физическое золото, а его сертификаты) и на рынке физического золота (в слитках и монетах). Центральный банк продаёт «бумажное золото», тогда как «физическое золото» отдано в долг коммерческим банкам для торговли жёлтым металлом с населением. В стоимость курса покупки золота, серебра, платины и палладия надо включить стоимость его доставки и хранения.

Только за один день 12 апреля было продано контрактов на «бумажное золото» на 1,100 метрических тонн золота (что составляет 45% годовой добычи золота), а за 15 апреля – 2,300 тонн (80% мировой добычи золота за год).  В то же время на рынке «реального золота» как раз происходят обратные явления – покупателям приходится ждать доставки купленного драг.металла по несколько недель. Поэтому после сильного падения цен в середине месяца, последовала коррекция.

инвестирование в золотоС точки зрения фундаментального анализа никаких сильных изменений в экономике не произошло. Американская экономика продолжает улучшать свои показатели (хотя, меньшими темпами, чем ожидалось). Центральный банк Японии продолжает политику «печатания денег» и намерен только в текущем году увеличить объём своей валюты на 40%. В настоящее время основной приток этой валюты направлен в европейские облигации, что удерживает низкий процент их доходности. Штаты продолжают добавлять каждый месяц 85 млрд долл денежной массы и это увеличивает государственный долг страны. Следующий этап денежной политики США должен быть – изъятие «излишка» денег у населения путём поднятия налогов. Такие меры неминуемо приведут либо к очередному падению фондового рынка, либо к падению доверия к мировой валюте и валютным войнам.

В любом случае консервативные инвесторы ожидают в недалёком будущем роста курса акций компаний по добыче драгоценных металлов и цен на золото, а , также, акций компаний, которые платят высокие дивиденды. Чтобы уменьшить финансовые риски, важно диверсифицировать свои вложения и не держать «все яйца в одной корзине». Просите своего финансового советника сделать корреляционный анализ вашего портфеля инвестиций. Наступает летний сезон – время стратегического анализа и пересмотра имеющихся финансовых планов и счетов, а , также, установка   целей финансовых закупок.

 

Финансовый Советник Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами и страхованию

Присоединяйтесь к нам на Twitter: http://twitter.com/arbetovcom



Дополнительные услуги читателям рассылки "Arbetov.com – Что надо знать о финансах и недвижимости в Канаде"

Представляем вашему вниманию бизнесы получателей нашей рассылки:
FriendlyCity поможет адаптироваться в Ванкувере.

На форуме от RussianVancouver.ca вы можете пообщаться с теми, кто уже в Ванкувере.

Также обращаем Ваше внимание на следующие полезные ссылки: Доска бесплатных объявлений в Ванкувере
Финансовые консультации Михаила Арбетова

И ссылки на английском языке:


Канадская недвижимость на продажу

Продаётся элитарная квартира в самом престижном отеле и резиденции Ванкувера –Terminal City Club!
Коммерческая недвижимость с магазином на продажу
Продается современный дворец в British Properties


Статистика за 5 последних дней основных валют к канадскому доллару
Currency 2013-05-20 2013-05-21 2013-05-22 2013-05-23 2013-05-24
U.S. dollar (close) Bank holiday 1.0268 1.0372 1.0294 1.0321
Australian dollar (close) Bank holiday 1.0066 1.0057 1.0035 0.9962
Danish krone (close) Bank holiday 0.1778 0.1789 0.1787 0.1791
European Euro (close) Bank holiday 1.3251 1.3335 1.3319 1.3350
Hong Kong dollar (close) Bank holiday 0.132288 0.133641 0.132603 0.132941
Japanese yen (close) Bank holiday 0.01002 0.01008 0.01011 0.01021
Mexican peso (close) Bank holiday 0.08335 0.08348 0.08298 0.08240
New Zealand dollar (close) Bank holiday 0.8381 0.8374 0.8385 0.8350
Norwegian krone (close) Bank holiday 0.1773 0.1781 0.1767 0.1770
Swedish krona (close) Bank holiday 0.1552 0.1562 0.1550 0.1553
Swiss franc (close) Bank holiday 1.0587 1.0611 1.0632 1.0737
U.K. pound sterling (close) Bank holiday 1.5558 1.5604 1.5556 1.5613


Приглашаем подписаться на рассылку "Ванкувер и Британская Колумбия - лучшие места в мире для туризма, учебы и этнических блюд" и на рассылку о финансах на английском языке Canada: Finance, Real Estate, Insurance, Immigration


Наши спонсоры:

 
Copyright 2000 - 2013
Publisher ARM Marketing Services Inc. All Rights Reserved.
Копирование материалов рассылки и публикация их на других вебсайтах без разрешения автора является нарушением авторских прав и преследуется по закону в стране нарушения. Публикация без указания автора и ссылки на сайт оригинала является еще более серьезным нарушением.
 

В избранное