Проект правил оптового рынка электроэнергии будет внесен в Правительство РФ до конца недели
Минэкономразвития планирует внести в Правительство РФ проект постановления о правилах оптового рынка электроэнергии до конца текущей недели. Чиновники надеются, что конкурентный сектор оптового рынка электроэнергии "5-15" удастся запустить с 1 октября 2003 г. Напомним, что правила оптового рынка электроэнергии в переходный период предполагают, что регулируемый сектор составит не менее 85% объема рынка, свободный сектор - до 15%. Поставщики смогут продать в секторе свободной торговли не более 15% установленной мощности, а покупатели - приобрести не более 30% часового потребления. Кроме того, в секторе свободной торговли предусмотрена возможность заключения двусторонних договоров купли-продажи электроэнергии, которые могут заключаться по любой цене, на любой срок и на любые объемы в пределах лимитов участия в секторе. Правила также определяют принципы ценообразования в свободном
секторе.
10.09 12:21
В январе-августе 2003 г. АвтоВАЗ выпустил 448 тыс. автомобилей
В январе-августе текущего года АвтоВАЗ сократил выпуск автомобилей на 12%, относительно уровня аналогичного периода 2002 г. Всего за 8 месяцев произведено 448.02 тыс. автомобилей, против 509.65 тыс. годом раньше.
10.09 10:38
Пересмотрен показатель роста ВВП Японии во 2 кв. 2003 г.
Япония пересмотрела показатель роста ВВП страны во 2 квартале. Согласно уточненным данным, экономика страны выросла на 1% относительно 1 кв. 2003 г., против первоначальной оценки в 0.6%. В годовом исчислении рост японской экономики во 2 кв. 2003 г. составил 3.9%.
10.09 10:02
Итоги торгов нефтяных фьючерсов на октябрь, 9.09.2003
Редакция приветствует цитирование и перепечатку материалов этой расылки -- при обязательной ссылке на источник.
Copyright (C) Super-Broker.Ru, 2002. All rights reserved.