Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости корпоративного управления в России.


Совет «Ростелекома» не меняется

[28.07.2011]

Замена совета директоров «Ростелекома» откладывается. В доверенностях, собранных ее инициатором — бывшим гендиректором «Связьинвеста» Евгением Юрченко, нашлись нарушения

Совет «Ростелекома» отклонил требование Ассоциации инвесторов и акционеров «Ростелекома», председателем которой является Юрченко, о созыве внеочередного собрания акционеров для переизбрания совета. Об этом рассказал «Ведомостям» председатель совета директоров Иван Родионов.

Инициировать внеочередное собрание вправе лицо, распоряжающееся не менее 10% голосующих акций. Юрченко представил доверенности от держателей 11,2%. Но некоторые оказались оформлены с нарушениями и не были засчитаны, а без них 10% не набирается, объяснил Родионов. По его словам, у Юрченко остается возможность исправить недочеты.


текст полностью


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/264691/sovet_rostelekoma_ne_menyaetsya#ixzz1TNl9lnEV


С другими новостями и аносами Вы можете ознакомиться на сайте http://www.corp-gov.ru

Все права защищены (c) 2000-2002. Ассоциация по защите прав инвесторов


В избранное