Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости корпоративного управления в России.


«Маршал Капитал» купил акции «Ростелекома» у Евгения Юрченко

[23.08.2011]

Крупнейший миноритарий «Ростелекома» предприниматель Константин Малофеев продолжает наращивать свою долю в компании. Как стало известно РБК daily, подконтрольная ему компания «Маршал Капитал» выкупила дополнительные 3,4% акций гос­оператора, увеличив свою долю до 10,4%. Текущая рыночная стоимость этого пакета — 540 млн долл. Одним из продавцов выступил давний оппонент г-на Малофеева — экс-гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко.

Вчера Газпромбанк опубликовал раскрытие информации, из которого следует, что его доля в уставном капитале «Ростелекома» увеличилась с 0,52 до 7,83%. При этом доля принадлежащих банку обыкновенных акций в операторе выросла с 0,56 до 8,4%. Считается, что Газпромбанк традиционно действует в интересах «Маршал Капитала» Константина Малофеева.

«Маршал Капитал» увеличил свой пакет в «Ростелекоме» с 7 до 10,4%, подтвердил вчера РБК daily источник в одном из фондов — миноритариев оператора.

текст полностью



С другими новостями и аносами Вы можете ознакомиться на сайте http://www.corp-gov.ru

Все права защищены (c) 2000-2002. Ассоциация по защите прав инвесторов


В избранное