Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Финансовые итоги дня: 3 августа


Экономика и политика
Выпуск 2009-08-04
 

  НОВОСТИ
______________________________________________


Финансовые итоги дня: 3 августа
2009-08-03 19:00

Официальный курс доллара на 3 августа составил 31,15 рубля. Курс евро - 43,99 рубля.

Экономика и политика

Медведев считает, что в ситуацию с ценами на лекарства государство должно вмешиваться эффективно, но аккуратно. Путин до этого говорил, что действия власти по отношению к ценам на медикаменты должны быть жесткими. Подробнее об этом Вы можете узнать из нашей публикации "Медведев ...



Власти вновь успокаивают россиян цифрами по безработице
2009-08-03 17:37

После небольшого роста две недели назад количество безработных вновь начало снижаться. Тем не менее, есть регионы, в которых с безработицей не борются.



Резервный фонд РФ в июле сократился почти на 5%
2009-08-03 17:27

Резервный фонд РФ в июле сократился на 4,9% - до 2,811 трлн руб, Фонд национального благосостояния (ФНБ), наоборот, вырос на 1,6% - до 2,859 трлн руб. Таковы данные Министерства экономики.



Кризис в России заканчивается. Помешать может только нефть
2009-08-03 16:48

Девятимесячная рецессия в российской экономике завершилась во втором квартале 2009 года и теперь для плавного восстановления достаточно, чтобы цена на нефть Urals не опустилась ниже $60 за баррель. Рост ВВП будет находиться под давлением трех факторов: демографического, институционального и банковского.



Поддержка государства позволит искоренить несправедливость на дорогах
2009-08-03 15:12

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провела конференцию «Безопасность на дорогах: что и как может изменить ситуацию?». Ее участники полагают, что отсутствие презумпции невиновности водителей связано с четкой обвинительной направленностью российской юридической системы, плановыми заданиями ГИБДД по количеству оштрафованных, а также низким уровнем правовой грамотности граждан. По мнению экспертов, улучшению ситуации на дорогах препятствует также негативная реакция властей на предложения изменить существующую систему.



Оценка дефицита бюджета занижена правительством в три раза
2009-08-03 13:23

Говоря о дефиците федерального бюджета в следующем году, власти называют цифру в 7,5% ВВП. Эксперты оценивают хозяйственную ситуацию в стране исключительно как негативную и прогнозируют дефицит бюджета, в три раза превышающий оценки правительства.



Доброе утро!
2009-08-03 10:00

Корпоративные события

"АВТОВАЗ" остановит работу конвейера

Данное решение принято руководством компании с целью приведения объемов производства в соответствие со спросом на рынке и необходимостью сокращения затрат при условии сохранения рабочих мест.

Экономика

Остатки средств на корсчетах Банка России снизились до 416,6 млрд рублей, на депозитах – выросли до 385,4 млрд рублей

Остатки средств кредитных ...


 

В избранное