При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Управление финансами" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Доля "Сухого" на мировом рынке боевой авиации составит в 2009-2013 г. 13,3%. К такому выводу пришел американский аэрокосмический журнал "Aviation Week Space Technology", опираясь на результаты исследования авторитетной в области военного авиастроения компании "Forecast International".
Сегодня фондовые рынки азиатско-тихоокеанского региона на фоне выхода негативной макроэкономической статистики в Японии, Китае и Австралии, а также вчерашнего обрушения цен на нефть завершили день с преимущественно отрицательным результатом. Общий индикатор региона MSCI Asia Pacific Index убавил 1,1% до 72,68 пунктов.
Паи закрытых паевых инвестиционных фондов "Финам Информационные технологии" и "Финам Капитальные вложения", сформированных УК "Финам Менеджмент" (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ"), переведены в котировальный список ЗАО "ФБ ММВБ" "А" первого уровня.
Американскому Казначейству удается сравнительно успешно размещать на рынке крупный объем UST предложенный инвесторам в ходе текущей недели. На этом фоне характерно прозвучавшее сегодня утром заявление главы тайваньского ЦБ о том, что американские "трежериз" являются по-прежнему хорошим видом инвестиций.
Россия отказывается от штрафных санкций в отношение Украины за недобор законтрактованных объемов газа. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, сейчас Украина находится в "предбанкротном состоянии", поэтому Россия не будет прибегать к штрафам, которые предусмотрены в газовом договоре Москвы и Киева.
Крупнейший в мире производитель и экспортер зонтов - Китай - испытывает серьезные трудности. С начала кризиса обанкротились уже более 200 китайских заводов-производителей, оставив без работы более 300 тыс. человек. Если в 2007 г. уровень роста экспорта составил 72%, то в 2008 г. лишь 1,7%.
Нефтяные котировки в четверг 12 марта демонстрируют рост после падения накануне. Так, по итогам предыдущей сессии 11 марта цена на Brent снизилась на $2,56 за баррель до $41,4 за баррель. Котировки WTI опустились на $3,38 за баррель до $42,33 за баррель.
Курс доллара вырос на открытии в четверг на 9 копеек - до 35,16 рубля, курс евро увеличился на 37 копеек - до 45,12 рубля. Курс рубля к бивалютной корзине (0,55 доллара и 0,45 евро) снижается более чем на 30 копеек.
В среду, 11 марта, бразильские акции по итогам торговой сессии мало изменили свои позиции по сравнению с предыдущим днем на фиксации инвесторами прибыли в преддверии решения Центрального банка страны по ключевой процентной ставке.
В среду американские акции по итогам торговой сессии продемонстрировали рост второй день кряду на комментариях главы JP Morgan, согласно которым банк работал в прибыль в январе и феврале. Данные слова последовали за аналогичным высказыванием CEO Citigroup, инициировавшем ралли сектора днем ранее.
В среду, 11 марта, европейские акции по итогам торговой сессии продемонстрировали рост, продолжив вчерашнее сильнейшее в текущем году ралли, на повышении бумаги производителей коммодитиз и автомобильных компаний. От первых инвесторы ожидают роста прибыли по причине вероятного увеличения спроса со стороны Китая, о чем сигнализировала макроэкономическая статистика, от вторых - более тесного сотрудничества.