При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Управление финансами" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Объем поставок нефти странами, не входящими в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в 2009 году вырастет до 50,74 млн баррелей в сутки, в то время как ранее ожидалось повышение лишь до 50,62 млн баррелей в сутки. Такие данные приводятся в обзоре организации.
НАК "Нафтогаз Украины" ведет переговоры с ОАО "Газпром" о пересмотре объемов поставок газа в 2010 году. Согласно условиям подписанного в январе 2009 года контракта, "Газпром" должен поставить "Нафтогазу" в следующем году 52 миллиарда кубометров газа.
На фоне разговоров о некоторой стабилизации мировой экономики и перспективах выхода из кризиса аналитики компании "Калита-Финанс" провели исследование экономики США как источника кризиса. По их мнению возможен вариант развития событий, когда главный виновник кризиса послужит и локомотивом, способным вытащить из кризиса и другие страны.
Политическая ситуация в российско-украинских отношениях не окажет влияния на газовые контракты с Украиной, во всяком случае, с российской стороны. Об этом заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.
В понедельник 10 августа на торгах котировки на драгоценные металлы продолжили демонстрировать нисходящие тенденции, обусловленные укреплением доллара США на валютном рынке FOREX, а также в силу технических факторов.
Во вторник, 11 августа, фондовые рынки азиатско-тихоокеанского региона на фоне выхода позитивных корпоративных отчетностей, а также увеличения брокерами рекомендаций по ряду акций завершили день с положительным результатом, поддерживаемые ожиданиями скорого конца мировой рецессии.
Крупнейший актив украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа может быть выставлен на продажу. Возможным покупателем могут выступить структуры российского "Газпрома".
В понедельник, 10 августа, фондовые рынки Латинской Америки завершили торговую сессию с разнонаправленными результатами. Бразильский рынок поднялся до годового максимума под влиянием скачка цен на сахар и снижения инфляционных ожиданий экономистов центрального банка.
Фьючерсы на "черное золото" демонстрируют разнонаправленную динамику, уровень активности на торговых площадках не слишком высокий.
В понедельник, 10 августа, фондовый рынок Соединенных Штатов умеренно отступил во главе с ритейлерами и компаниями сырьевого сектора.
В понедельник, 10 августа, фондовые рынки европейского региона в условиях отсутствия значимой макроэкономической статистики обратили внимание на негативные корпоративные новости