При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Управление финансами" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
В среду, 7 октября, основные фондовые рынки европейского региона завершили сессию на отрицательной территории.
Финляндия намерена дать "зеленый свет" проекту "Северный поток" (Nord Stream).
Статья британской газеты The Independent о тайных переговорах стран Персидского залива, Китая, России, Японии и Франции, целью которых является замена доллара в мировой торговле нефтью, вызвала резкую реакцию со стороны французских властей.
Правительство Франции намерено обязать финансовые организации страны отчитываться обо всех прямых и непрямых операциях на территории государств, не заключивших с Францией соглашений об обмене банковской информацией.
В среду, 7 октября, основные фондовые индексы азиатского региона продемонстрировали положительную динамику главным образом благодаря увеличению цен на золото и сырьевые товары.
Москва и Ашхабад договорились о возобновлении поставок в Россию туркменского газа. "Газпром" и "Туркменгаз" оформляют достигнутое ранее президентами двух стран соглашение контрактом.
Цена золота с немедленной поставкой достигла во вторник рекордных 1043 доллара за унцию из-за желания инвесторов уйти из долларовых вложений и застраховаться от инфляции.
Только стали звучать высказывания о стабилизации экономики и начале выхода из кризиса, эксперты стали громче говорить о возможности второй волны. Безработица еще высока, на фондовом рынке раздуваются пузыри, а активная господдержка ведет к инфляции.
Нафтогаз Украины перечислил Газпрому очередной платеж за поставки газа в сентябре. Объем равнялся около 2 млрд куб. м, 400 млн. долл.
Вчера Национальный Банк Австралии первым из Центробанков ведущих стран мира повысил учетную ставку, значение которой теперь составляет 3,25% годовых против 3% годовых ранее.
Прошедшая неделя прошла в спокойных тонах и не принесла особых изменений в расстановке сил, царящих на рынке. Участники рынка по-прежнему склонны изменять своё отношение к активам в зависимости от ситуации на фондовых площадках.
Во вторник, 6 октября, фондовые индексы Латинской Америки в большинстве своем завершили день с положительной динамикой, чему способствовал главным образом общемировой оптимизм касательно скорого восстановления экономики и следующий за этим рост стоимости нефти и металлов.
Фьючерсы на нефть на торговой сессии в среду 7 октября закрепились на положительной территории. Инвесторы продолжают отыгрывать данные о запасах нефти в Соединенных Штатах.
Во вторник, 6 октября, основные фондовые индексы Соединенных Штатов Америки фоне общемирового оптимизма после повышения Центральным банком Австралии ключевой процентной ставки, вызвавшего уверенность в скором завершении экономического кризиса, а также в преддверии выхода отчетностей за 3 квартал, которые могут превысить ожидания аналитиков, показали положительную динамику.