Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика


Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика

Выпуск N91


 18.12.2008

Курс евро вплотную приблизился к 40 рублям

В начале торгов на ММВБ 18 декабря курс евро взлетел до отметки 39,7 рубля, что стало новым историческим максимумом для этой валюты. В то же время доллар остался почти на том же уровне, что и днем ранее, - 27,5 рубля. Это означает, что стоимость бивалютной корзины составила 32,99 рубля. Еще днем ранее она оценивалась не выше 32,6 рубля.

Эксперты отмечают, что девальвация рубля в последние дни происходит за счет резкого подорожания евро. Отчасти это связано с торгами на мировых рынках, где европейская валюта значительно подорожала по отношению к американскому доллару. Так, сейчас евро торгуется на отметке 1,44 долл., тогда как еще несколькими днями ранее он торговался в районе 1,37 долл.

Также стоит отметить, что на ФБ ММВБ на 18 декабря 2008г. границы предельного отклонения значения курса от центрального курса по доллару установлены в размере +1%/-2,5%, по евро - +2,8%/-0,7%, говорится в сообщении биржи. Соответствующее решение было принято правлением ЗАО "АКБ "Национальный клиринговый центр" по согласованию с Банком России.

РБК 

 



Наверх

В избранное