Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика


Фондовая биржа: новости, прогнозы, аналитика

Выпуск N263


Главная Пресса Заказать Феномен Обучение Оплата Жизнь Услуги Чтение ЧАвО Контакты
 - диплом психолога
 - Доктор Наук
 - Специалист НЛП (сертификат Канадского Эриксоновского Университета)
 - Мастер Эриксоновского гипноза (сертификат Канадского Эриксоновского Университета)

 

Совместно с издательством «

 

Приворот Снятие Порчи Магия Успеха Прочие услуги

| © Валерий Розанов, 2002 | обращаться за помощью : valer-@mail.ru, valer007@narod.ru | тел. +7-910-643-37-84 |

Целитель, Доктор психологии
  Провидец Валерий (ВАЛЕРИЙ Розанов)

- Снятие родовых проклятий- Восстановление семей, любви и дружбы- Светлые привороты - Возвращение Ангела- Хранителя- Возвращение счастья- Исправление ошибок и хода Судьбы- Избавление от недугов-Сценарии судьбы и изменения кода судьбы,причины ситуаций, восстановление психической подвижности.-Избыточный и недостаточный вес, сексуальная дисгармония,тяга к спиртному и другие.-боязнь, депрессия, долг, вина, важность, память, стыд,цели, потребности и желания, несоответствия и другие.
написать valer-@mail.ru
позвонить 8-910-643-37-84

сегодня в рассылке

 

Мировые рынки чуть не дали "дубая"ПРОГРАММА "АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА "ОДНАКО" С МИХАИЛОМ ЛЕОНТЬЕВЫМ"

Однако, здравствуйте!

На днях мировые рынки чуть не дали "дубая": на грани банкротства оказался огромный дубайский инвестиционный госфонд. Мировые рынки отреагировали мгновенно.

"Дубай Уорлд" - госфонд, осуществлявший самые амбициозные проекты в области элитной недвижимости. Два искусственных острова в Персидском заливе, высочайший небоскреб мира. Ранее "Дубай Уорлд" пытался приобрести крупнейшие порты Соединенных Штатов, однако тогда сделка была заблокирована американскими властями. На фоне новостей о неспособности фонда обслуживать свои огромные обязательства началось падение на мировых биржах. Рухнули индексы, цены на сырье, доллар резко пошел вверх. Однако уже на третий день на слухах о том, что проблемы "Дубай Уорлд" будут закрыты ресурсами Объединенных Эмиратов и Саудовской Аравии, положение на рынках начало выправляться, а доллар продолжил свое плавное падение.

Реакция абсолютно стандартная. Еще раз: при любых проблемах на рынках инвесторы, то есть спекулянты, бросают все и уходят в доллар. Не потому, что доллар силен и крепок. Больна вся система. Но пока эта система жива, в этой системе доллар все равно №1. Что касается самого повода. Казалось бы, какой-то микроскопический Дубай. На самом деле повод самый серьезный. Это удар в самую сердцевину иллюзий по поводу выхода из кризиса. Поскольку именно на такие государственные суверенные фонды, как дубайский, легла вся нагрузка по восстановлению глобальной инвестиционной активности.

Совокупные активы так называемых "суверенных фондов" сегодня приблизились к 4-м триллионам долларов. А по недавним прогнозам МВФ должны были достигнуть 10-ти триллионов уже в 12-м году. Уже сейчас на них приходится более половины мировых резервов. При этом 44% активов суверенных фондов приходится на страны Ближнего Востока. Для сравнения: совокупные активы пятерки крупнейших американских инвестбанков, попавших год назад под "первую волну" кризиса не превышали половины триллиона.

Вот это и есть мотор нынешнего роста. Такой стук в моторе

— очень опасный сигнал. Дубай вылечат. Чего ж не вылечить? И "Леммон Брозерс" запросто могли вылечить. Может кто-то считает, что если бы "Леммон Брозерс" спасли, то и кризиса не было бы?

Золото на торгах в Нью-Йорке во вторник обновило рекорд. Его цена преодолела отметку в 1200 долларов за тройскую унцию. Аналитики не сомневаются в том, что золото продолжит свой рост на опасениях относительно стоимости доллара.

То есть опять все штатно: доллар падает, золото растет... Притом на любой звоночек тревожный все бегут в доллар. Таких звоночков будет еще много. И нечего по каждому дергаться. Вот когда проблемы возникнут уже у доллара или у американских облигаций, что одно и то же, - вот это будет колокольный звон. Все это не завтра случится. Но вот это будет настоящая волна кризиса. И тогда не надо рассказывать, что вы не слышали звонков.

Однако, до свидания!

http://digest.subscribe.ru/economics/kris/n153111082.html

 


 


 
 
  Яндекс Реклама на Яндексе Помощь Спрятать  
 
Яндекс.Деньги
 
 
 


Наверх

В избранное