Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аналитика от экспертов Инвестиционной группы "УНИВЕР"


ООО «УНИВЕР Капитал»

18 марта 2014

Ежедневный обзор фондового рынка "УНИВЕР Капитал"

    

Внешний фон на начало торгового дня умеренно позитивный.
Фьючерсный контракт на баррель нефти Brent снизился до $106.8 на фоне локального успокоения относительно санкций по России.
Торги в США завершились сильными подъёмом котировок. Стоит отметить, что макроэкономическая статистика была весьма благоприятной, особенно в части промышленного производства страны, показавшего рекордный за 6 месяцев рост. Фьючерсы торгуются небольшим снижением на фоне бэквордации.
В Азии наблюдается общий позитив – в зелёной зоне все площадки.
Благоприятно чувствует себя никель, продолжающий активный подъём последних недель, пользуясь поддержкой со стороны настороженных по поводу России игроков.
На долговом рынке Европе ситуация спокойная. Сегодня состоятся размещения векселей Испании, Мальты и Греции. Суверенный спрэд на Россию вчера ещё разошёлся и находится на уровне 237 б.п. На валютном рынке происходит укрепление рубля, евро также остаётся стабильным, немного прибавляя против американского доллара.
Сегодня довольно много важной макроэкономической статистики из Нового и Старого Света. Корпоративная отчётность представлена данными от Columbus, Bioquell, Oracle и Adobe Systems. В России отчитается Ростелеком.
На российском рынке благоприятная утренняя картина может усилиться или претерпеть негативные изменения после выступления Президента РФ В. Путина перед Федеральным Собранием по поводу ситуации в Крыму в 15:00. Реакция западных политических кругов и вероятное подтверждение готовности принять Украину ассоциированным членом ЕС будут главными драйверами рынка после этого события.
Спекулятивная идея для покупки есть в бумагах РусАла на слухах о возможной продаже компанией пакета акций Норильского Никеля, что позволит разрешить проблему с повышенной долговой нагрузкой. При этом продажа пакета не будет, по нашему мнению, проводиться на рынке, что снимает угрозу для котировок ГМК НН.
В целом индекс ММВБ вчера достиг нашего расчётного уровня сопротивления и открылся утром выше него, тестируя сейчас его сверху. В случае сохранения благоприятной картины на внешних рынках, до пятницы вероятно боковое движения с постепенным ростом к 1325 п., но до завершения выступления В. Путина покупки явно преждевременны.

 

 

 

 

 

 

 

 

Анонс событий

Стратегическое развитие бизнес-процессов в банках

 Гостиница Шератон, Россия, Москва, 10 - 11 апреля 2014

 Второй практический форум С5 «Стратегическое развитие бизнес процессов в банках» соберет представителей российских и международных банков, а также представителей ведущих консультационных компаний и интеграторов IT систем для обмена практическим опытом оптимизации и увеличения эффективности  бизнес процессов:

  •  Как сократить затраты и увеличить операционную эффективность: сквозная оптимизация, централизация и автоматизация бизнес процессов
  •  Как оптимизировать бизнес процессы, приводящих к повышению производительности труда и снижению операционных рисков
  • Как увеличить производительность бизнес процессов без существующих IT доработок
  •  Как достичь упрощения бизнес процессов при их оптимизации: переход от описания к оптимизации бизнес процессов; внедрение интегрированной системы бизнес процессов
  •  Как наиболее эффективно внедрить элементы «Бережливого производства» в кредитных учреждениях: опыт проб и ошибок
  •  Какие возможности возникают в связи с передовым подходом к организации бизнес-процессов и интеграции систем хранения данных (“dataware house”)

Внимание! Специальная скидка для читателей журнала 10%. Укажите код 502L14-univer  при регистрации.

За полной информацией пройдите по ссылке http://www.c5-online.com/BPO

Для получения программы обращайтесь к Анне Кибл a.keable@c5-online.com. или по тел.  +44 (0) 20 78786901.

Новости группы "УНИВЕР"

12.03 18:10 Cегодня состоялось размещение облигаций ООО «УНИВЕР Капитал» 
07.03 13:37 УК «УНИВЕР Менеджмент» повысили рейтинг надежности и качества услуг до уровня А+  

Новости ПБК ЦСКА Москва

16.03 16:33 Большие эксперименты, большой отрыв 
15.03 14:24 Без четверки лидеров и мыслей о мести 
13.03 14:29 Хорошая реакция 

© 2014 ООО «УНИВЕР Капитал»

г. Москва, Пресненская набережная, д.10, блок Б, 18 этаж

Телефон/факс: (495) 792-55-50

Сайт: www.univer.ru, электронная почта: univer@univer.ru

Схема проезда

Доводим до Вашего сведения, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, подготовлена на основании открытых источников, является      мнением аналитиков, и все риски от решений, принятых на основании данного обзора, ложатся исключительно на инвестора.


В избранное